Перейти к содержанию
T02my

Тоннель между ул. Кирова и пр. Победы в Кисловодске

Рекомендуемые сообщения

Тоннель между ул. Кирова и пр. Победы в Кисловодске

image.png

Цитата

Новая путепроводная развязка в Кисловодске свяжет разделенные железной дорогой части города

 

В настоящее время под руководством Министерства экономического развития РФ ведется разработка проекта плана комплексного развития Кавказских Минеральных вод на период 2021-2025 годы.  Мероприятия  проекта плана направлены на выполнение распоряжения Правительства РФ и нацелены, в том числе, на модернизацию дорожной сети.

 

Строительство путепроводной развязки на 63-м километре в городе Кисловодске решит проблему территориальной разобщенности городского пространства, обусловленной наличием железнодорожных путей от въезда в город до курортной зоны.

 

- Проектом Генерального плана развития курорта предусмотрено строительство «прокола» через железнодорожную магистраль на 63 километре дистанции пути «Минеральные Воды – Кисловодск» Северо-Кавказской железной дороги, связывающего кратчайшим маршрутом Нижнюю и Верхнюю базы Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт». Подготовка к реализации проекта идет полным ходом, в Министерство дорожного хозяйства направлено техническое задание, - рассказал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.

 

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0121200004721000403

Приблизительное местоположение тоннеля по Генплану - https://yandex.ru/maps/11062/kislovodsk/?l=sat%2Cskl&ll=42.721715%2C43.910335&rl=42.722959%2C43.910374~-0.004785%2C0.000977&z=16

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кисловодске (Ставропольский край) ведутся работы по проектированию дороги, которая соединит проспект Победы и улицу Кирова. Об этом в четверг, 25 ноября, сообщает Управление по информационной политике аппарата правительства Ставрополья.

Новую дорогу возведут в районе стадиона и нижней базы «Юг Спорт». Магистраль позволит быстро и беспрепятственно проехать на улицы Кирова, Широкую и Седлогорскую, минуя Октябрьскую площадь. В рамках строительства также планируют сделать тоннель под ж/д путями: он позволит создать сквозное движение и разгрузить центральную часть города.

Дорогу протяженностью 850 метров будут строить в рамках программы «Комплексное развитие Кавказских Минеральных Вод»: на эти цели предусмотрено более 820 млн рублей из краевого и федерльного бюджетов. К строительству планируют приступить в середине 2022 года, а завершить - к 2024.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99749

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...