Перейти к содержанию
КБЧ-2

Началось скрытое патрулирование.

Рекомендуемые сообщения

Столичная Госавтоинспекция подвела первые итоги скрытого патрулирования дорог и выслеживания нарушителей ПДД. Всего за полтора месяца закамуфлированные под обычных автомобилистов патрули ГИБДД задержали более 4 тыс. водителей, было составлено около 1,7 тыс. административных протоколов.

С середины этого июня в автопарке столичного ГИБДД появились особые служебные патрули — автомобили без спецсигналов и цветографической раскраски. За это время инспекторы ДПС остановили свыше 4 тыс. машин, на их водителей составили около 1,7 тыс. административных протоколов за нарушение ПДД, сообщает Госавтоинспекция Москвы.

Так, 725 штрафов получили любители прятаться за чрезмерно тонированными стеклами, 257 автовладельцев управляли машиной с нечитаемыми или неправильно установленными номерами. Еще в 155 случаях инспекторы, патрулируя улицы на «гражданских» автомобилях, стали свидетелями проезда на красный свет, а 31 раз на их глазах лихачи двигались по встречной полосе. В 44 эпизодах оказались верными подозрения скрытых патрульных, что водители сели за руль в нетрезвом виде.

https://www.gazeta.ru/auto/2021/07/26_a_13802768.shtml

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их бы к нам в ЮАО. На Варшавку, МКАДв районе Бутово, Бирюляндию и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, остановили 4 тыс, а потоколов составлено 1,7 тыс. А 2,3 тыс остальных? Откупились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vook сказал:

Мне вот интересно, остановили 4 тыс, а потоколов составлено 1,7 тыс. А 2,3 тыс остальных? Откупились?

Я думаю все поняли :rolleyes: и без намеков)))

К сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vook В некоторых нарушениях возможно предупреждение или устранение косяка на месте. Например тонировка. Но как-то да, разница большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем сразу "откупились"? На руки были получены факты, подтверждающие отсутствие события правонарушения. А предупреждение или устранение косяка на месте с точки зрения прокурора - это тот же протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, откупиться проблематично. Скрытый патруль передает видеоматериалы обычному патрулю в форме и на авто с цветографией,  передача материалов через сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Epic сказал:

А предупреждение или устранение косяка на месте с точки зрения прокурора - это тот же протокол.

Предупреждение - это вид административного наказания и оно оформляется постановлением.

Устное предупреждение без оформления - это пиз... пустая говорильня ни о чем. Устранение на месте - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то не получал протоколов с предупреждениями. 

Устные предупреждения были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

Устные предупреждения были.

КОАП РФ, статья 3.4 пункт 1.

 

Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалы4, ну так-то понятно, конечно. Но они ради копеечных протоколов не заморачиваются. А тут ещё ради предупреждения время тратить :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vook сказал:

Мне вот интересно, остановили 4 тыс, а потоколов составлено 1,7 тыс. А 2,3 тыс остальных? Откупились?

 

Остальные тоже оказались "закамуфлированные под обычных автомобилистов" силовиками. Сунули ксиву и поехали дальше класть на ПДД.

  • Нравится! 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Как-то не получал протоколов с предупреждениями.

Я получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Устные предупреждения были.

Ну, этого добра навалом. Но чем дальше - тем меньше.

1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Как-то не получал протоколов с предупреждениями. 

Один раз получил. Начал выписывать за скорость, потом разговорились, то да се, нормальный дядька оказался, в итоге написал за что-то, подразумевающее предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, КБЧ-2 сказал:

за полтора месяца закамуфлированные под обычных автомобилистов патрули ГИБДД задержали более 4 тыс. водителей

А как это технически происходит?
Едешь себе спокойно, нарушаешь потихоньку и тут тебя какие-то гопники на жигулях начинают притирать?
Или они фуражками из окон размахивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...