Перейти к содержанию
Yaku

Ловушка с камерой на Вешняковской

Рекомендуемые сообщения

Напротив дома 29 по Вешняковской у торца ленточки магазинов с советских времен существовала парковка для автомобилей. На фото видно, что там даже мощные ограждения из труб остались. Формально - без знака парковки тут нет, а вроде тротуар. Но тротуар, как видно, гораздо уже до этой площадки и такой же узкий после. Уже лет 15 тут живу и никогда проблем с припаркованными тут машинами не было, места достаточно. Тем более, что с введением полосы ОТ на всем протяжении Вешняковской теперь нет ни одного  парковочного кармана от площади Капрала до 15-ой больницы, а внутридворовые проезды к вечеру забиты машинами под завязку (отдельный вопрос - кому вообще нужна полоса ОТ на этом участке - там в любое время абсолютно свободное движение). Но, видимо "по просьбам граждан", решили эту магазинную парковку изничтожить. Но нет, не поставить полусферы, не повесить знаки запрещающие, а как обычно - на противоположной стороне дороги повесили специальную камеру, глядящую только на эту парковку, вот такая честь. Штраф 3000 (конечно, это же опаснее проезда на красный свет или езды с поддельными номерами). На фото стоит одна моя машина, потому что день и те, кто уже тут парковался - получили свою штрафы, а я приехал туда первый раз за месяц. К вечеру там обычно десяток машин стоит. Защитникам тротуаров могу сказать, что на другой стороне у магазинов Вешняки и Мегаком, а так же у рынка точно такие же площадки, совмещенные с тротуарами, и там это никому не мешает. Если их убрать - магазины можно смело закрывать. Кстати, цветочный магазин на фото - уже закрылся.
А теперь вишенка на торте. Через месяц приехали рабочие, разворотили половину этой площадки и сделали карман для парковки на 4(!) места (одно из них инвалидское - широкое). Давно уже нанесли разетку, но заборами так и закрыто. По традиции, жду, что поставят паркомат и сделают платными. Все для людей. Камера все так же стоит и снимает.

 

spacer.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут можно предложить... Предложить Управе и Префектуру сделать бесплатную парковку. Есть успешные кейсы в Южном Бутово и Северном Бутово. Или предложить сделать платную парковку на месте тротуара с обоснованием по популярности парковки.

 

Если вы коренной житель с пропиской в этом районе, то нет ничего плохого в платной парковке. 250 рублей в месяц и паркуйся, где хочешь на платниках внутри района. Ибо приезжие с других районов Москвы или регионов редко встают на платную парковку в спальнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, T02my сказал:

Если вы коренной житель с пропиской в этом районе, то нет ничего плохого в платной парковке.

Наверное вы не в курсе, но чтобы получить резидентное разрешение нужно чтобы по адресу вашего жительства числилась платная парковка.

Даже если она примыкает впритык к вашему дому, но числится на соседней улице, которая идет поперек - вам разрешение не положено.

Что уж говорить о том, если ваш дом вообще в другой части района...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтар. Уж извините но любому дураку уже лет как 5 ( с того момента когда началась активная борьба с этим) совершенно понятно что парковка на данном месте недопустима.
Вы же клали болт на это, и благо для вас, вам это сходило с рук. 
Не нужно искать заговоры и прочее - вы виноваты, и вы получили законный штраф. Все

 

Мне как раз года 4 назад пришел штраф на те же 3к на парковку на тротуаре прямо возле своего дома. Там ставили машину всю жизнь, там огромный тротуарище и никому из пешеходов авто не мешали. И все же. С того момента я там машину больше не ставлю и теперь всегда ищу место где парконуться. 

А вы только в 2021 году поймете что так делать нельзя. И теперь прежде чем зайти домой, в магазин и прочее - будете искать парковочное место. А я так делаю 5ый год. Да вы везунчик.

И кстати, и правду везунчик. Ведь авто могли увезти на штраф стоянку, как у моего кореша пару лет назад, и отдавать пришлось бы больше чем 3к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, FrodoGTR сказал:

А в чём ловушка? Парковка на тротуаре запрещена.

Тоже не вижу ловушки, теперь это объективная реальность по всему городу. Нравится это или нет, это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Аndrey88 сказал:

Ведь авто могли увезти на штраф стоянку,

Вот-вот! У моего сослуживца так и увезли пока он с дочерью в поликлинику ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аndrey88 сказал:

Там ставили машину всю жизнь, там огромный тротуарище и никому из пешеходов авто не мешали. И все же.

Меня вот что удивляет - с тротуаров размером с аэродром авто увозят регулярно, а с узких тротуаров вдоль условных пятиэтажек (где пешеходы вынуждены ходить по проезжей части) - нет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, amper сказал:

Наверное вы не в курсе, но чтобы получить резидентное разрешение нужно чтобы по адресу вашего жительства числилась платная парковка.

Достаточно быть иметь постоянное место жительство в районе Москвы, где живёшь. И можно оформлять резидентное разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ArtemZ сказал:

Меня вот что удивляет - с тротуаров размером с аэродром авто увозят регулярно, а с узких тротуаров вдоль условных пятиэтажек (где пешеходы вынуждены ходить по проезжей части) - нет :huh:

Значит им там удобно эвакуировать автомобили))

Это хороший бизнес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.08.2021 в 13:44, Аndrey88 сказал:

там огромный тротуарище и никому из пешеходов авто не мешали. И все же. С того момента я там машину больше не ставлю и теперь всегда ищу место где парконуться. 

То есть, "мы никому не мешали", нас оттуда погнали, мы утёрлись и ушли "искать место". Оттуда погонят - ещё раз утрёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2021 в 22:51, kamehob сказал:

То есть, "мы никому не мешали", нас оттуда погнали, мы утёрлись и ушли "искать место". Оттуда погонят - ещё раз утрёмся.

Ну вы и утираетесь. 

А я только за и когда меня оштрафовали сделал выводы, но не плакался.

И кстати потом на этом тротуаре сделали нормальную парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FrodoGTR А в том что на эту площадку можно приехать как по Вешняковской ул.-где ЕСТЬ знак 3.27 Так и по дворовой территории от ул.Косинская д.18 в сторону ул.Вешняковская-где ЗНАКИ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ СТОЯНКУ или ПАРКОВКУ ОТСУТСТВУЮТ

Только что, zav-1972 сказал:

FrodoGTR А в том что на эту площадку можно приехать как по Вешняковской ул.-где ЕСТЬ знак 3.27 Так и по дворовой территории от ул.Косинская д.18 в сторону ул.Вешняковская-где ЗНАКИ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ СТОЯНКУ или ПАРКОВКУ ОТСУТСТВУЮТ

И что и как Вы тогда нарушаете-если на пути следование запрещающих знаков НЕТ....

Vladimir ловушка в том что приехав от ул.Косинская д.18 до этого места какие либо ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ-ОТСУТСТВУЮТ. К данному месту стоянки можно приехать двумя маршрутами-один со знаком 3.27 а второй без каких либо запрещающих знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...