Перейти к содержанию
Vladimir

Кроссовер Volkswagen Taos

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, oxymoron338 сказал:

замена масла каждые 7500 км или 250 моточасов и 100 бензин и турбоваг проедет 300т.км без ремонтов.
но гурманам, которые льют 95-й и делают ТО раз в год или "по регламенту" это не объяснить.

А вам прям надо объяснять это кому-то? 

Не кушаецца, не спицца без этого?

95 и ТО по регламенту и 268 без ремонтов проехала и никаких проблем не намечалось.

 

  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, oxymoron338 сказал:

При том, что в 4 лица мы ездили не мало раз на дальние расстояния, правильно, ноль.

Столики на дальняк рулят, мы пользуемся. На перекус назад перебираемся, чтобы передние сидения не засирать да и вообще как смена обстановки гг.

А вот розетки использовались ровно 0 раз.

 

2 часа назад, oxymoron338 сказал:

"смотри что у меня есть!"

Слоники зачетные снизу столиков, достойно чтобы показать)

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, oxymoron338 сказал:

Кодиак нафиг в ежедневной эксплуатации не нужен. Поэтому Тигуан и рулит

Ну это сугубо индивидуально. Внешне мне Тиг больше нравится, а на ходу - Шкода, она чуть помягче показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, oxymoron338 сказал:

Вы там ездите, на заднем ряду? Я нет.

У меня там регулярно ездит супруга с ребенком.

12 часов назад, oxymoron338 сказал:

У меня в Тиге также есть столики и подстаканники, а ещё падла - котник тоже с двумя подстаканниками. Сколько раз этими штуками пользовались посетители моего заднего ряда? При том, что в 4 лица мы ездили не мало раз на дальние расстояния, правильно, ноль. Так что всё это никому ненужная хренота, только лишь для того, чтобы один раз показать друзьям, со словами, "смотри что у меня есть!".

Ну, Вы этим всем не пользуетесь; у меня из плюшек второго ряда две наименее востребованные штуки - это обогрев (с вебастой он не особо нужен) и держатели для планшета, все остальное (столики, шторки, климат, розетки, уши в подголовнике и т.п.) регулярно используется, так как на условно дальние расстояние ездим много: например, до "дачи" в Липецкой области, где ребенок 2 месяца лета из трех проводит, 480 км, соответственно, пока он там, каждые выходные ездим туда-обратно.

12 часов назад, oxymoron338 сказал:

Розетки в Тигуане тоже есть, и пожалуй это единственное, чем задние пассажиры регулярно пользуются.

USB - да, есть, но в Шкоде есть еще прикуриватель и нормальная (на 230В) розетка, последней в Тигуане точно нет.

12 часов назад, oxymoron338 сказал:

Изофиксы так же на всех креслах

Давно у Тигуана появился ISOFIX на переднем пассажирском кресле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

буду дальше наслаждаться своей Октавией. Второй уже.

Аналогично.

В том году меня царицей Кароком соблазняли, тест драйв и всё такое, но на смену A5 FL взял A7 FL и мне замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Exel сказал:

нормальная (на 230В) розетка, последней в Тигуане точно нет

Цена решения этого вопроса настолько смешная, что можно не учитывать эту опцию при выборе. Я скорее возьму машину, которая внешне понравится больше, чем ту в которой есть розетка 220В.

Меня вот даже выбешивает когда маркетолухи вместо важной информации о движке/коробке/приводе начинают писать всякую хрень в опциях "а у еще у нас опция прикуриватель". Да тьфу на них! В первую очередь машина чтобы ехать, а шашечки уже потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, woozle сказал:

которая внешне понравится больше

или таки

5 минут назад, woozle сказал:

машина чтобы ехать

что едет лучше?

 

Внешний вид это то же маркетинг,

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, wowik сказал:

Аналогично.

В том году меня царицей Кароком соблазняли, тест драйв и всё такое, но на смену A5 FL взял A7 FL и мне замечательно.

Ну, если бы в тот момент, когда я покупал А7 FL (август 19), в продаже был бы Карок, то возможно его бы взял :) 

На будущее пока планирую Карок, вероятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

На будущее пока планирую Карок, вероятно

А я не хочу кроссовер. Потому что повышенный (на 1 см) дорожный просвет мне не нужен, а других плюсов не вижу по сравнению с хэтчбеком (или лифтбеком, раз уж мы плавно перешли на Шкоду).

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, woozle сказал:

Цена решения этого вопроса настолько смешная, что можно не учитывать эту опцию при выборе.

Не спорю, но я выбирал машину из наличия, и у меня был список хотелок применительно конкретно к второму ряду Кодиака - третья зона климата, шторки на окнах, столики и электрический детский замок. Оно все присутствует отдельными строками в прайсе, но при этом все вышеперечисленное, кроме климата, у Шкоды скомпоновано в пакет опций "семейный 1", в котором также идет розетка 230В, дополнительный USB-порт спереди (в базе он всего 1) и 2 сзади, держатели для планшета, уши в подголовниках на втором ряду, легкая заводская тонировка, корзина для мусора и пара пледов (сейчас один), при этом пакет стоил около 33 тысяч (т.е. крайне адекватный ценник за кучу полезных мелочей), поэтому я искал машины с этим пакетом и отдельно дозаказанным климатом. Но таких в наличии не было, поэтому пришлось брать авто со вторым семейным (все то же самое, что и в семейном 1 плюс третий ряд и трехзонный климат), понимая, что третий ряд сидений мне скорее всего не понадобится. Пока так и выходит - за 2,5 года ни разу там никого не возил, но зато получил все, что хотел изначально, плюс дополнительные плюшки в виде тех же розеток/портов/тонировки/пледов.

 

13 минут назад, woozle сказал:

Меня вот даже выбешивает когда маркетолухи вместо важной информации о движке/коробке/приводе начинают писать всякую хрень в опциях "а у еще у нас опция прикуриватель". Да тьфу на них! В первую очередь машина чтобы ехать, а шашечки уже потом.

В моем конкретном случае финальный выбор был между Тигуаном и Кодиаком, т.е. одна платформа, одинаковые двигатели/коробки и примерно сопоставимый ценник (Шкода чуть дороже тогда была, сейчас разница больше), Кодиак с устраивающим меня списком опций найти оказалось проще, чем Тигуан, а куча всяких дополнительных ништяков в Шкоде свою полезность показали уже в процессе эксплуатации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, wowik сказал:

Внешний вид это то же маркетинг,

Некрасивые самолеты не летают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tolik сказал:

А я не хочу кроссовер. Потому что повышенный (на 1 см) дорожный просвет мне не нужен, а других плюсов не вижу по сравнению с хэтчбеком

Аналогично

Суп универсал, дизельный, причем моноприводный

Платить за полный привод вообще никакого желания

4 часа назад, Exel сказал:

идет розетка 230В, дополнительный USB-порт спереди (в базе он всего 1) и 2 сзади,

За все время жгучего желания подключить что нибудь  не возникло

Юсб... лучше купить нормальный конвертер в прикуриватель

А с учетом того, что стандарты на этот порт регулярно меняются, да и разъемы от частого втыкания иногда дохнут... ну нафиг это счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, try. сказал:

За все время жгучего желания подключить что нибудь  не возникло

Юсб... лучше купить нормальный конвертер в прикуриватель

А с учетом того, что стандарты на этот порт регулярно меняются, да и разъемы от частого втыкания иногда дохнут... ну нафиг это счастье

Мне два разъема спереди пригодились - в один воткнут видеорегистратор (потому что на прикуриватель питание постоянно подается, соответственно, регик нужно не забывать всегда снимать, иначе аккум может приказать долго жить), через второй подключаю телефон по Android Auto. При этом через штатный разъем телефон заряжается быстрее, чем от прикуривателя (адаптер нормальный, заявленные 2А выдает), про USB-C (в новых авто стоят) я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Exel сказал:

При этом через штатный разъем телефон заряжается быстрее, чем от прикуривателя (адаптер нормальный, заявленные 2А выдает), про USB-C (в новых авто стоят) я вообще молчу.

Но скорость зарядки аккумулятора смартфона не очень нравится. А если учесть что замена аккумулятора в смартфоне не очень тривиальное занятие. Полтора года назад 2 коллеги по работе купили два одинаковых samsung(по акции). У одного с быстрой зарядкой за год аккум по прикидкам усох на 20% от от комплектной зарядки. Второй зарядку оставил дома, а заряжал от обычного USB. Набор софта и настройки одинаковы. И сотовый оператор один.

   Если кто-то захочет продолжать - то наверно стоит вынести в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2021 в 17:04, ```XpaMoy``` сказал:

своей Октавией. Второй уже.

Приветствую. Какой мотор с коробасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...