Перейти к содержанию
T02my

Как заставить власти Москвы построить тротуар в городе?

Рекомендуемые сообщения

Дорожную улицу реконструировали совсем недавно, быть точнее в 2018-2020 гг. На одном участке улицы не построили тротуар ~500 метров с чётной стороны улицы в районе Варшавское шоссе д.125с3. Вот это место:

 

image.png

 

Предлагал чиновникам построить тротуар, хотя бы технический. Чтобы зимой и в дождь можно было идти не по проезжей части. Кидают отписки. Мол, всё построили в рамках проекта реконструкции улицы. Сейчас пишут о каких-то федеральных учреждениях в промзоне из-за которых нельзя строить тротуар:

 

d-1853016274-page-0001.jpg

 

Нет каких-либо магических или велопешеходных слов для постройки тротуара? Или как заставить чиновников построить тротуар там, где люди реально работают и ездят на ОТ или ходят пешком до работы, даже в такую дальнюю промзону. Сейчас все пешие работники перебегают дорогу до тротуара напротив, ибо нет пешеходных переходов ближайших. Но даже не в них дело. До пешеходного перехода тоже надо как-то дойти по тротуару.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, T02my сказал:

 

 

Нет каких-либо магических или велопешеходных слов для постройки тротуара? 

 

 

Депутат. Святенко разрулила проблему с Капотней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких случаях остается только собирать подписи, привлекать внимание общественности и надеяться на удачу.

Изменено пользователем Lapin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чиновников трагедии воздействуют.
У нас в районе только ДТП с ребёнком (слава богу девочка жива-здорова осталась, зацепило по касательной, но сам факт попал на камеру видеонаблюдения) + массовое возмущение во все инстанции, заставило этих упырей шевелиться в вопросе постройки пешеходного перехода.
А так тоже были только отписки, что типа всё по проекту и бла-бла-бла.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lemur Murr сказал:

Вот и вся разница между Москвой и регионами. У вас проблема заставить построить ещё один тротуар, а у нас сами дороги неплохо бы сделать для начала) 21 век на дворе, а дороги как при Петре I.

В рамках БКАД во многих местах в Орле построили тротуары и продолжают строить. В Москве с этим тяжелее. Если какой-то проектировщик не нарисовал тротуар в проекте дороги, то после реализации проекта даже не знаю как можно повлиять.

 

Проблема до сих пор не решена. Представитель Дептранса предложил велодорожку, но это полумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, проблема отсутствия тротуаров на некоторых улицах Москвы, как ни странно - до сих пор актуальна. Лично я знаю несколько таких улиц :

1. Золоторожский вал, перед самим ТТК. Тротуар там сперва заузился, а потом и просто кончился между забором СиМ и проезжей частью. К счастью, монстра там почти уже снесли и есть шанс вернуть тротуар на место.

2. Южнопортовая улица. Самая спорная улица и самая сложная для пешеходов в распутицу. Тротуаров там вообще мало, но к счастью, весь район вроде как объявлен зоной реновации.

3. Недавнее продолжение Шоссейного проезда, между 2-мя новыми заборами. И там тоже пешеходам придётся ох, как несладко. Проще сразу выйти через маленькую калитку на железку и идти прямо по ней. А потом, подняться по левой лестнице перед висячим тупиком.

4. Большая Калитниковская улица, недалеко от трамвайного депо. Тротуар на время превратился в отмостку, но потом снова вернулся !

И этот перечень, думаю, можно продолжать и продолжать. Да, не всё у нас с тротуарами хорошо... И при том, уже очень давно !

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2021 в 20:57, T02my сказал:

 На одном участке улицы не построили тротуар ~500 метров с чётной стороны улицы в районе Варшавское шоссе д.125с3. Вот это место:

image.png

 

d-1853016274-page-0001.jpg

Я думаю, в подобных случаях сперва надо разбираться в "корне проблемы". И начинать надо с ЗАКОННОСТИ возведения самого забора вплотную к проезжей части ! На снимке явно и чётко видно и временный забор и временные сооружения за ним. Вероятнее всего, это производственная база, склады, ангары и т.д. Никаким "ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОМЫШЛЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ" тут и не пахнет, пусть даже сам участок формально к нему и относится. Скорее всего, предприятие когда-то очень давно сдало ЗУ в долгосрочную аренду. А поскольку, тогда вынос границ участка в натуре произведён не был, забор был установлен "от балды", с наплевательством на все законы и нормы... Однако, лихие 90-е давно закончились и теперь город, когда ему это надо, с такими объектами расстаётся очень легко. Надо просто поднять все документы и отправить их КУДА НАДО вместе с копией данной отписки ! После нескольких визитов инспекторов, самовольный забор (а может, и не только он) будет как минимум, передвинут. После чего, можно будет ставить вопрос об устройстве тротуара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2023 в 06:11, Галочка сказал:

Да, проблема отсутствия тротуаров на некоторых улицах Москвы, как ни странно - до сих пор актуальна.

Да.. и не видео даже когда это произойдет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...