Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Колхозный мост нуждается в реконструкции — заключение проектного офиса

В июне-июле 2021 года специалисты ООО «Проект-сервис» (г. Брянск) проводили обследование несущих конструкций Колхозного моста.

По результатам визуального и инструментального обследования конструкций, анализа данных инструментальных, геодезических, приборных измерений, результатов лабораторных исследований и оценки грузоподъемности пролетных строений ООО «Проект-сервис» предоставило заключение об аварийном состоянии и недопустимости эксплуатации Колхозного моста, а также необходимости его реконструкции.

К числу наиболее явных дефектов и повреждений относятся поверхностная и язвенная коррозия с ослаблением сечения металлических балок пролетных строений; провисание балок с превышением допустимого прогиба; расслоение металла элемента основного сечения по толщине проката главных балок пролетного строения; разрушение защитного слоя с оголением и коррозией арматуры консолей плиты; Разрушение ригелей опор в местах опирания опорных частей. Также на опорах обнаружены серьёзные продольные и вертикальные трещины.

Как отмечают ООО «Проект-сервис», первоочередные причины аварийного состояния Колхозного моста кроются в «возрасте» — он 1964 года постройки. Также проектировщики ссылаются на принятые во время строительства проектные решения, которые в настоящий момент времени не отвечают нормативным требованиям.

До проведения работ по реконструкции Колхозный мост будет закрыт для движения автотранспорта.
Сейчас результаты обследования находятся на рассмотрении в администрации Орла. Стоимость реконструкции будет определена после составления проектно-сметной документации.

 

J1gkU2wNWR0.jpg?size=1080x1080&quality=96&sign=d96c550671f97edb4e58584adccd66e5&type=album

 

Сам мост на карте - https://yandex.ru/maps/10/orel/geo/krasny_kolkhozny_most/51062551/?ll=36.035180%2C52.962307&z=18.59

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле проектирование плана по реконструкции Колхозного моста может затянуться на год

29 сентября в Орле на внеочередном заседании комитета по строительству обсудили ситуацию с закрытием движения на Колхозном мосту.

О производимых работах на мосту в настоящий момент отчитался начальник УКХ города Юрий Писарев. Он рассказал, что строение прошло экспертизу, по итогу которой было принято решение о реконструкции. «Далее в адрес УКХ на сегодняшнее число никаких распоряжений не поступало», - подытожил Писарев.

Начальник МКУ «УКС» Дмитрий Кузнецов отметил, что сейчас идёт проектирование будущей реконструкции. На разработку потратят около 8 млн рублей. По времени это займет год.

Вопрос о том получится ли создать документацию в течение 7-8 месяцев остался без ответа.

Также рано пока говорить и о подрядчике, который выполнит реконструкцию. Как пояснил Кузнецов, коммерческие предложение рассылаются компаниям из Курска, Калуги, Санкт-Петербурга и Казани.

 

79bJxbcHCsw.jpg?size=1619x1080&quality=96&sign=b6c14392bddbdcd92bbab11a28e6e99d&type=album

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле планируют выполнить реконструкцию Колхозного моста через реку Орлик. В настоящий момент для проведения проектно-изыскательских работ ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 30 ноября, первые части полученных документов планируют рассмотреть 1 декабря, вторые - 6 декабря. Максимальная стоимость контракта составляет 7,9 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из городского бюджета.

Согласно опубликованной документации, основными задачами при разработке проектной документации являются разработка оптимальных, целесообразных, экономически обоснованных и эффективных функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений по реконструкции моста длиной более 53 метров в створе улицы Колхозная. Полностью проведение проектно-изыскательских работ необходимо завершить до 4 августа 2022 года.

Добавим, в июне-июле этого года сотрудники ООО «Проект-сервис» проводили обследование несущих конструкций Колхозного моста в Орле, по результатам которого было предоставлено заключение об аварийном состоянии и недопустимости эксплуатации переправы, а также необходимости ее реконструкции.

Также напомним, что с середины мая движение по Колхозному мосту перекрыто. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99321

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативное мнение местных жителей по поводу реконструкции Колхозного моста - https://vk.com/wall-31023865_200142

 

Вкратце. Невольно намекается на коррупционную составляющую внезапной реконструкции моста.

 

Цитата

#ГражданеОрла, данный материал мы записали с Валерием Павловичем Павликовым — мостовиком-экспертом Общественного объединения «Дорога 450» 14 августа 2021 года. Естественно, #городская_проблема — искусственный вывод из эксплуатации Колхозного моста, чтобы и на нём освоить огромные бюджетные деньги — актуальна, особенно сейчас, когда уже ясно, что #КрасныйМост теперь неизвестно когда будет сделан.
 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последнему АИП города реконструкцию будут вести 2023 году - https://docs.google.com/viewer?url=https://www.orel-adm.ru/upload/iblock/8c8/4300_2021_Orel_.rtf

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колхозный мост в Орле могут открыть к исходу 2023 года

Об этом сообщил глава городского управления капитального строительства Дмитрий Кузнецов.
 

95032.jpg


В Орле продолжается подготовка к фактическому началу реконструкции Колхозного моста. Напомним, что движение по переправе закрыто с 15 мая 2021 года.

Как сообщил глава городского управления капитального строительства Дмитрий Кузнецов, на следующей неделе проектно-сметная документация по объекту будет передана на экспертизу. План работ включает расширение проезжей части, тротуаров, создание велодорожек. Также рассматривается возможность продлить набережную Орлика до Колхозного моста, чтобы соединить Зареченский микрорайон с Дворянским гнездом, – приводит слова Кузнецова пресс-служба мэрии Орла. «Можно предполагать, что Колхозный мост будет открыт к концу 2023 года», – сообщил чиновник.

Колхозный мост был введен в эксплуатацию в 1964 году. С этого момента переправа ни разу капитально не ремонтировалась.

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерсантъ Черноземье

На реконструкцию Колхозного моста в Орле отвели восемь месяцев

В Орле на реконструкцию закрытого в мае 2021 года Колхозного моста уйдет восемь месяцев. К такому выводу пришла госэкспертиза, проанализировав проект работ. Об этом «Ъ-Черноземье» рассказали в мэрии облцентра. Стоимость восстановления путепровода не уточняется. Однако финансирование работ предусмотрено в 2024 году по муниципальной инвестиционной программе.

«Срок ввода в эксплуатацию будет известен после заключения муниципального контракта и результатов выполненных работ»,— заключили в горадминистрации.

Согласно порталу госзакупок, в 2021 году контракт на разработку проекта реконструкции Колхозного моста по итогам конкурса был заключен с татарстанским ООО «Символ ПРО». Работы были оценены в 7,1 млн руб. при начальной цене в 7,9 млн руб. Их нужно было выполнить к августу 2022 года. Контракт находится на этапе исполнения.

Колхозный мост был открыт в 1964 году. Впоследствии движение по нему запретили по решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям во избежание ЧС.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через реку Орлик в створе ул. Колхозная благоустроит та же организация, что занималась реконструкцией Красного моста - ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна №22».

Выполнить контракт подрядчик должен до 1 февраля 2025 года. Работы стартовали накануне.

В рамках контракта «УПМК-22» предстоит выполнить подготовительные и демонтажные работы, реконструировать береговые и промежуточные опоры, устроить пролётное строение и мостовое полотно, водоотводную систему, укрепить конусы моста, реконструировать дорожную одежду, отремонтировать лестничные сходы, оборудовать ливневки, установить перильные и парапетное ограждения, дорожные знаки, а также наружное освещение и так далее.

 

https://t.me/orel_adm/21649

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со страницы губернатора Орловской области:

 

Теплый сезон – время для активных работ по обновлению, реконструкции и благоустройству общественных пространств и объектов. Один из них – Колхозный мост в городе Орле.

 

VslzQtdgSwk.jpg?size=604x403&quality=95&

 

7UXFgOrefuU.jpg?size=2560x1708&quality=9

Переправа давно требовала капитального ремонта, движение по ней было остановлено еще в мае 2021 года. В ходе реконструкции мост будет полностью разобран и возведен заново. К 1 мая 2024 года рабочие подрядчика «Уваровской ПМК-22», которые, напомню, успешно справились с реконструкцией Красного моста и моста в д. Тайное Орловского муниципального округа, соорудят временную переправу для монтажа балок пролетного строения инженерного сооружения. Новый мост будет двуполостным, его длина превысит 71 метр. Летом будет произведено обустройство четырех опор пролетного строения, а уже осенью начнется укладка асфальтобетонного покрытия.

 

aH5x0nEk1Bc.jpg?size=2560x1708&quality=9

 

g3dgQR7nQ-s.jpg?size=2560x1708&quality=9

Помимо этого, в рамках контракта будет обустроена водоотводная система, укреплены конусы моста, отремонтированы лестничные сходы. Проектом предусмотрена установка перильного и парапетного ограждения, дорожных знаков, а также наружного освещения. Ввод объекта в эксплуатацию намечен уже на февраль 2025 года. В настоящее время работы идут с опережением графика и под моим личным контролем.

Уверен, этот долгожданный мост существенно разгрузит транспортное движение и станет современной и комфортной переправой для всех жителей города Орла.

 

iDjDNKbiO9s.jpg?size=604x384&quality=95&

 

9RU21BqAH4k.jpg?size=2560x1708&quality=9

 

gLKExQmE8EI.jpg?size=2560x1708&quality=9

 

https://m.vk.com/klychkov_andrey_official

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...