Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Дорожные достопримечательности Санкт-Петербурга

Рекомендуемые сообщения

Больше 10 лет не был в Питере, собираюсь сгонять на несколько дней на следующей неделе. Что порекомендуете посмотреть из построенного за это время? ЗСД? КАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую сцену Мариинки, желательно изнутри, по ходу балеты или оперы :564da112d749c_wink(1):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

Новую сцену Мариинки

Летом там, кажется, ничего нет. А когда был там летом до ковида (звучит как "до войны"), на афишах всех второ- и третьестепенных театров было только одно шоу: Лебединое озеро! Для китайских туристов ровно то, что нужно.

Они ведь, кроме шуток, никогда не видели балета и живописи тоже, интересно.

 

6 часов назад, Vladimir сказал:

из построенного за это время

Съездил тогда на самый дальний край Васильевского острова, посмотрел сверху на новую дорогу, похожую на скелет динозавра (фонари как гигантские рёбра). Кажется, и фотки постил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, если про дорожные достопримечательности, то можно съездить посмотреть новый мост Бетанкура - красивый и изогнутый https://www.openstreetmap.org/#map=17/59.95679/30.26550

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотрел 3/4 КАДа, ЗСД почти всю и даже по Сортавале немного прокатился. Ездил и в выходные по городу и в будни. В целом возникло впечатление, что ездить по городу проще, чем в Москве. К тому же минимум камер.

ЗСД впечатлил, конечно. Мостами. Я, правда, еще несколько удивился, что на въезде оплатил 400 рублей и быстро проехав больше половины трассы, на съезде еще 200 потребовалось :)

По КАД ездил в Кронштадт. Тоннель под водой и подходы к нему тоже очень интересные. На городских магистралях ограничение скорости аж 110 км/ч. Локальная сеть имеет местами не ровное покрытие и не всегда логично устроена для первого визита. Свобода парковки одновременно и радует и смущает, когда для проезда остается минимум места.

Несколько фоточек у меня в Инсте https://www.instagram.com/vkarulin/ и в инсте нашего сайта (ссылка в подписи).

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.08.2021 в 15:43, lite сказал:

Новую сцену Мариинки, желательно изнутри, по ходу балеты или оперы :564da112d749c_wink(1):

 

А туда можно на авто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к дороговизне Санкт-Петербурга! На безумные цены в гостиницах и музеях, 750 рублей за Исаакиевский собор (включая колоннаду), 550 за Петропавловский и бутылку водички в Ораниенбауме за 180 рублей. С 1 апреля в городе вводится курортный сбор. По 100 рублей с человека в сутки - если останавливаешься в отеле, гостинице, санатории. Они бы и квартиры обложили данью, но вот беда - видимо, пока технически не могут это контролировать. Но возможно, если бронируешь апартаменты через Яндекс или там Островок, то и такой вариант размещения со временем будет облагаться налогом. Дети тоже включены. Сто раз подумаешь ехать ли в Питер или выбрать другой город (на крайняк в пригороде ночевать).

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть детей исключили. С 1 апреля в Петербурге со всех совершеннолетних туристов, проживающих в отелях, санаториях или апартаментах более одних суток, начали взимать так называемый курортный сбор. Пока это требование касается только мест размещения, принадлежащих юридическим лицам — компаниям или ИП.

Сумма сбора фиксированная вне зависимости от цели поездки, будь то туризм, деловое путешествие или командировка: 100 рублей с человека в сутки. Детей это не касается — с них сбор брать не будут. Многим гостям придётся объяснять, «при чем тут курорт и Петербург».Несколько дней назад губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал Владимиру Путину сделать Петербург самым посещаемым туристическим городом России. Пока что творение Петра I находится только на третьем месте после Москвы и Краснодарского края.Даже в Сочи сумма меньше — 50 рублей в день, а в Краснодаре — и вовсе 30 рублей.

Изменено пользователем Лавочкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма не прям сказать большая, но в чем смысл налога вообще? Налог ради налога? Ожидают сбора 300 млн. за этоо год. Хотят благоустроить пляжи и отреставрировать Московские триумфальные ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...