Перейти к содержанию
Garam

Разворотная эстакада с пр-та Генерала Дорохова (ЮДКП) к ТПУ «Аминьевское»

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dron80 сказал:

многие  потеряли свои гаражи и вряд ли им компенсировали полностью или вообще.

 

С чего бы такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2021 в 16:36, andreyby сказал:

 

С чего бы такой вывод?

Потому  что сам когда-то снимал гараж подобный в этом округе Москвы,года 3 назад, их определили под снос, а владельцам у кого с доками все в порядке предложили по 100-150т.р. или место на многоэтажном открытом (без стен) паркинге но с какой-то доплатой за него . Явно не равноценный обмен. Сейчас  на месте гаражей коммерческие жилые многоэтажки.

Изменено пользователем Dron80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заезжал с Аминьевского шоссе на п-т Генерала Дорохова, в районе будущей разворотной эстакады, уже на стороне, та что в центр , где строится ЖК Вестердам,  тоже сносят гаражи. Есть запись на видеорегистраторе, могу выложить если кому то интересно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, зачем ее вообще строят?

Почему нельзя было просто разворотную петлю под эстакадой через Аминьевское шоссе пустить по земле и все? Ну и ответвление в сторону ТПУ там же где оно сейчас предполагается. Был бы и полноценный разворот, и экономия, и гаражей на стороне Матвеевского меньше бы пострадало...

Почему так не получилось?

 

spacer.png

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.463782%2C55.701418&panorama[direction]=214.968695%2C-6.562500&panorama[full]=true&panorama[point]=37.460334%2C55.701310&panorama[span]=120.680712%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=16.39

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ilron сказал:

А кто знает, зачем ее вообще строят?

Подъезд к ТПУ. На Вашем рисунке пересечение потоков.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Vladimir сказал:

На Вашем рисунке пересечение потоков.

 

Только и всего то? Я, предполагал, что габарита по высоте под эстакадой уже не хватает, или крутой подъем с поворотом получается на примыкании к съезду Аминьевское - ПГД.

Там такие потоки предполагаются, что на 300 м. пересекающиеся потоки не разъедутся?

 

А вообще такая разворотная петля на земле (без съезда к ТПУ) возможна в будущем? Например чтобы с Веерной можно было бы ухать в центр по ПГД не накручивая круги вокруг ТПУ.

Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ilron сказал:

Я, предполагал, что габарита по высоте под эстакадой уже не хватает, или крутой подъем с поворотом получается на примыкании к съезду Аминьевское - ПГД.

Я не знаю, я не проектировщик. На глазок реально вроде бы, но мы не знаем деталей ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ilron сказал:

Например чтобы с Веерной можно было бы ухать в центр по ПГД не накручивая круги вокруг ТПУ.

Так построят эстакаду до круга в Матвеевке. Только как будет в воздухе на эстакаде пересечение организовано, я не очень понимаю. Или только направо, или светофор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Spoiler сказал:

Так построят эстакаду до круга в Матвеевке. Только как будет в воздухе на эстакаде пересечение организовано, я не очень понимаю. Или только направо, или светофор?

 

Вроде светофор, и направо и налево можно. Но Пересечение же не с ПГД, а со съездом на Мосфильмовскую. Так что налево это на Мосфильмовскую или в Раменки. Если надо на ПГД в область, то просто направо поворачиваешь, а если на ПГД в центр, то тоже направо, потом на сабжевую "разворотную" эстакаду, потом круг почета вокруг ТПУ, и потом заезжаешь на ПГД в центр как бы с Аминьевского - такое себе, лучше уже сразу через Матвеевскую и сразу на круг вокруг ТПУ, но в любом случае вокруг ТПУ, а там скорее всего толкотня будет перманентная.

Изменено пользователем Ilron
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2021 в 17:36, Garam сказал:

Screenshot-2021-10-18-at-17-29-45.png

 

Ноябрь:

spacer.png

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А темы про подземный переход под Матвеевской и Дорохова в этом месте нет? Вот она бы мне была бы мне более всего интересна.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось строительство разворотной эстакады съезда с проспекта Генерала Дорохова к ТПУ «Аминьевское»
 

Начинается строительство разворотной эстакады съезда с проспекта Генерала Дорохова к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Аминьевское», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«ТПУ формируется на базе станции «Аминьевская» Большого кольца метро. Работы по строительству эстакады планируется выполнить в течение 16 месяцев», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как пояснил заммэра, новые участки дорог обеспечат удобный подъезд автотранспорта от микрорайона Очаково-Матвеевское к ТПУ и станции метро «Аминьевская».

Как пояснил заммэра, новые участки дорог обеспечат удобный подъезд автотранспорта от микрорайона Очаково-Матвеевское к ТПУ и станции метро «Аминьевская».
«Также будет обеспечен съезд с проспекта Генерала Дорохова на улицы Матвеевская и Веерная, и на Аминьевское шоссе в сторону Мичуринского проспекта», – добавил Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, все торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации завершены.

«Проект предусмотрено строительство проектируемого проезда 1656 длиной 263 метра, левоповоротного однополосного съезда с проспекта Генерала Дорохова на проектируемый проезд 1656 длиной 440 метров с разворотной эстакадой над проспектом длиной 212 метров, подъездных дорог к гаражным комплексам протяженностью 83 метра. Кроме того, запланировано устройство остановки наземного городского пассажирского транспорта и переустройство инженерных коммуникаций», – отметил Загрутдинов.

https://stroi.mos.ru/news/nachalos-stroitiel-stvo-razvorotnoi-estakady-siezda-s-prospiekta-gienierala-dorokhova-k-tpu-amin-ievskoie

 

 

  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2021 в 00:12, maxim_ch сказал:

А переход рядом с эстакадой под Дорохова планируется?

 

В 08.12.2021 в 12:16, maxim_ch сказал:

А темы про подземный переход под Матвеевской и Дорохова в этом месте нет? Вот она бы мне была бы мне более всего интересна.. 

 

В 25.12.2021 в 13:31, maxim_ch сказал:

А про переход под Дорохова ни слова.. 

 

Слова про переход под Дорохова были еще после первого сообщения от 19 августа. В теме всего две страницы, не поленитесь ознакомиться, хватит засорять одним и тем же.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...