Перейти к содержанию
andee

2-я Хуторская

Рекомендуемые сообщения

На перекрестке 2-й Хуторской и Башиловской улиц при езде со стороны Петровско-Разумовского проезда в почти всё время (кроме ночи) - затор. Бывает, что в час пик длиной около 500 м. Всё из-за того, что на выезде с перекрестка всего одна полоса для движения прямо, налево, направо. После постройки трёх небоскребов на перекрестке (ЖК Симфония 34) ситуация усугубится еще больше.

 

Сейчас там так:

KRrmYKCm.jpg

 

Есть смысл переразметить выезд с перекрестка таким образом:

3IRub0qm.jpg

 

Но есть сомнения по ширине. Судя по ширине Ford Transit (2 м) на этой панораме, получится ли реализовать так, как я предлагаю?

Вероятно, есть  еще возможность перенастроить светофор, может он тоже вносит лепту в образование пробки.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, andee сказал:

получится ли реализовать так, как я предлагаю?

Неа, там ширина 8-8.3 метра навскидку. Для того, что вы предлагаете надо минимум 9.5-10.

Там, возможно, стоит поиграться с односторонним движением на близлежащих улицах , но это надо прям очень сильно вникать в движуху во всем районе. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foxeh ну тогда беда. Улица тупо встанет после строительства ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foxeh я еще там сейчас прошелся, вот фото в отдалении от перекрестка, но ширина везде неизменна, поэтому фото подойдет для понимания, места более чем достаточно для трех полос около перекрестка:

 

rxAuJvFm.jpg

 

Даже если нет, то можно сделать уширение дороги за счет очень широкого тротуара у магазина Магнолия. Там правда столб освещения стоит, с ним может быть больше проблем, чем с просто дорожным знаком.

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо вам там Петровско-Разумовский проезд и улицу Вучетича соединить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2021 в 12:17, Foxeh сказал:

стоит поиграться с односторонним движением на близлежащих улицах

 

не на чем.

может быть в непик там поможет адаптивное регулирование, потому что нередко бывает так, что это направление стоит, все остальные - нет, и немалую часть красного пропускается воздух..

там даже стрелки на светофор бессмысленно добавлять, основной части трафика надо или прямо, или налево, и 3 полосы там нарисовать только один вариант - убрать автобусы и нарисовать ультра-узкие полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

56 минут назад, DarkElf сказал:

нарисовать ультра-узкие полосы

Посмотрите на фото выше - там три машины легко уместятся, и еще место останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, andee сказал:

Посмотрите на фото выше

 

я его глазами из-за руля вижу каждый день.

в целом, там может быть 3 очень узких полосы, наверное, даже один автобус и 2 легковых влезут. а вот у светофора автобус направо там может и не повернуть.

ну и полосу 2.6 надо будет с МГТ согласовать.. а там сейчас автобусы средней вместимости катаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkElf можно расширить у светофора, я выше писал. Тротуары там достаточно широкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.08.2021 в 12:17, Foxeh сказал:

Неа, там ширина 8-8.3 метра навскидку. Для того, что вы предлагаете надо минимум 9.5-10.

Там, возможно, стоит поиграться с односторонним движением на близлежащих улицах , но это надо прям очень сильно вникать в движуху во всем районе. :( 

Это да, нужно детально проработать - потому что не так просто сделать развязку с односторонним движением. Был в городах, где преимущественно игрались с односторонним движением - это какой-то ад просто для водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, andee сказал:

Тротуары там достаточно широкие

 

вы там побывайте в 8:50 буднего дня, и увидите, что это тротуар там скорее расширят, чем дорогу. и, в целом, особо лучше после расширения до 3 полос там не станет. пробка дольше одного светофора там только если Башиловская на север стоит, и это никаким расширением не вылечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkElf сказал:

никаким расширением не вылечится

Вылечится. Простая математика, подтвержденная на практике не раз. Меня сейчас не это волнует, а то, что Foxeh ответил один раз, и более другие мнения, судя по всему, слышать не хочет.

 

Андрей @Crusandr, посмотрите вы, пожалуйста. Может вы что-то подскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, andee сказал:

Вылечится. Простая математика, подтвержденная на практике не раз. Меня сейчас не это волнует, а то, что Foxeh ответил один раз, и более другие мнения, судя по всему, слышать не хочет.

 

Андрей @Crusandr, посмотрите вы, пожалуйста. Может вы что-то подскажете.

Я ответил то, что в существующие габариты предлагаемое решение не влезет. Что я не хочу слышать? Ваши влажные фантазии на счет расширения дорог? Это практически нереально без благоустройства, поскольку программы локальных мероприятий по уширением в городе нет, кучу раз об этом и я, и @Crusandr писали здесь.

По светофору там приоритет отдается Башиловской улице, как приоритетному направлению, и для отдельно Вас, объезжающего ТТК/Дмитровку по 2-й Хуторской светофор перенастраивать никто не будет. 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Foxeh сказал:

Ваши влажные фантазии

Так со своими коллегами разговаривайте. Уже не первый раз ЦОДД дискредитируете своими сообщениями.

 

26 минут назад, Foxeh сказал:

существующие габариты

Вы же конечно съездили на место, провели замеры? Конечно же нет, вы тупо написали отписку.

 

Короче, наплевать. Я предложил, вы отказали без каких-либо пруфов. Начерта вообще что-то писать, предлагать, если всё идет мимо? Это риторика, в ответе не нуждающаяся, мне и так всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, andee сказал:

Вы же конечно съездили на место, провели замеры?

Для этого не обязательно выезжать на место. Можно в проектной подоснове посмотреть. Там 9 метров, но ходит автобус, а под него требуют 3,5, минимум 3,25 м, то есть 3 полосы не влезет. 

Единственное, что можно сделать - сместить ось и сделать 1 полоса 3,5 м от перекрестка и 1 широкая 5,5 м к перекрестку (в которых легковушки в 2 ряда смогут и будут стоять). Это простое изменение, но проектирования все равно требует, предлагаю попросить его на transport.mos.ru. Напишите что ответят коллеги.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...