Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Московского проспекта со строительством моста р. Волга в составе обхода центральной части города Ярославля

Рекомендуемые сообщения

К строительству третьего моста в Ярославле планируют приступить в конце 2024 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0171200001923004142

Разработка проектной документации по объекту «Реконструкция Московского проспекта со строительством транспортных развязок и мостового перехода через р. Волгу в составе обхода центральной части города Ярославля». IV этап

 

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/73024/v_yaroslavle_icshut_proektirovcshika_tretego_mosta_za_polmilliarda_rublej.htm

В ЯРОСЛАВЛЕ ИЩУТ ПРОЕКТИРОВЩИКА ТРЕТЬЕГО МОСТА ЗА ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

27.10.2023

В Ярославле ищут проектировщика третьего моста за полмиллиарда рублей

Открытый конкурс на проектирование объявлен 26 октября, заявки принимаются до 14 ноября 2023 года. Заказчиком работ выступает «Ярдорслужба».

Объект будущего проектирования обозначен как «Реконструкция Московского проспекта со строительством транспортных развязок и мостового перехода через реку Волгу в составе обхода центральной части города Ярославля». IV этап». Далее расшифровывается место выполнения работ: «от Тормозного шоссе до ул. Клубная (включая транспортную развязку на Тормозном шоссе, эстакадный подход и мост через р. Волгу)».

Начальная цена контракта на выполнение проекта третьего моста определена в сумме 514 миллионов 732 тысячи 537 рублей и 86 копеек. Длина будущего моста обозначена 1345 метров 81 сантиметр, объект предполагается четырехполосным. С учетом развязок на протяжении 5,4 км хотят установить шумозащитные экраны. Планируется автоматическая система управления дорожным движением.

«Финансирование строительства объекта предусмотрено на условиях софинансирования: за счет средств федерального бюджета – 96%, за счет консолидированного бюджета Ярославской области – 4%»,— обозначено в техзадании.

Срок самого строительства моста предварительно определен в 41 месяц, начало работы — 2025 год. В ходе разработки проекта возможны корректировки как сроков, так и любых других количественных и качественных характеристик.

Итоги конкурса по определению проектировщика третьего моста в Ярославле должны подвести 17 ноября 2023 года. Если все пойдет по плану, то сам проект моста должен пройти госэкспертизу к 15 июля 2024 года. Чуть дольше затянутся кадастровые работы. Их планируется завершить к 1 ноября 2024 года.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проектирования моста через Волгу в Ярославле выбрали подрядчика

 

Выбран подрядчик для разработки проектной документации для одного из этапов реконструкции Московского проспекта со строительством развязок и мостового перехода через реку Волга в составе обхода центральной части города Ярославля. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На участие в торгах с максимальной ценой контракта поступило четыре заявки, одну из них отклонили, а три признали соответствующей требованиям. В результате оценки победителем признали ОАО По проектированию строительства мостов «Институт Гипростроймост», предложившее выполнить работы за 360,8 млн рублей.

На результаты торгов была подана жалоба, и подписание контракта приостановили. В карточке жалобы сообщается, что ее рассматривали 21 ноября. По последним данным с портала Госзакупок, 27 ноября размещен проект контракта, и процедура заключения контракта переведена на этап «Подписание поставщиком».

Напомним, объект, для которого подготовят проект, пройдет от Тормозного шоссе до улицы Клубная и будет включать развязку на Тормозном шоссе, эстакадный подход и мост через реку Волгу. Срок проектирования – до 11 декабря 2024 года. Согласно конкурсной документации, строительная длина объекта вместе с развязками и реконструируемыми участками улично-дорожной сети составит порядка 5 км. Предполагается, что проект будет предусматривать возведение двух развязок, одного моста, устройство шести водопропускных труб, остановок общественного транспорта, переустройство сетей, а также монтаж более 5 км шумозащитных экранов, освещения, ливневой канализации и проч. Длина моста через Волгу составит порядка 1,3 км, количество полос движения – четыре). Все технические характеристики объекта будут уточняться в ходе изысканий и проектирования.

«Правобережная эстакада мостового перехода через р. Волга и мост через р. Волга с левобережной эстакадой являются единым объектом транспортной инфраструктуры», - отмечается в описании объекта закупки.

Добавим, речь о строительство так называемой Карабулинской развязки в Ярославле с мостом через Волгу, которая станет обходом центра города, идет несколько лет. В 2022 году проводился технологический и ценовой аудит по объекту, его результаты были представлены в декабре 2022 года. Тогда стало известно, что общая протяженность объекта с мостом составит около 10 км, проект намерены реализовать в пять этапов, а начать – со строительства моста с развязкой и эстакадным подходом на Тормозном шоссе и выходом на улицу Клубную. В апреле 2023 года стало известно, что ориентировочная стоимость всех работ составит около 66 млрд рублей, в том числе около 22,9 млрд рублей – стоимость возведения моста с подходами. Проект намерены реализовать преимущественно за счет федеральных средств. В сентябре этого года сообщалось, что строительство переправы начнут в конце 2024 года – начале 2025 года.

 

Источник: ДорИнфо

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/supplier-results.html?regNumber=0171200001923004142

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях реализации Государственной программы Ярославской области «Развитие дорожного хозяйства в Ярославской области» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области
от 30 марта 2021 года № 168-п по объекту: «Реконструкция Московского проспекта со строительством транспортных развязок и мостового перехода через реку Волгу в составе обхода центральной части города Ярославля» IV этап, планируется изъятие для государственных нужд объектов недвижимого имущества.

 

Подробности по ссылке -

https://city-yaroslavl.ru/events/145075/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь вроде ещё не было. По ссылке - "пдф от Гипростроймоста"  https://giprostroymost.ru/projects/

Далее под спойлером свёрнуты картинки из этого пдф

 

Спойлер

 

Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo


Stroitelstvo-uv-obkhoda-Yaroslavlya-s-mo

 

 

И ролик

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства моста через Волгу в Ярославле планируют изъять земельные участки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151523

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://city-news.ru/news/society/nachalis-peregovory-s-sobstvennikami-izymaemykh-uchastkov-dlya-stroitelstva-tretego-mosta-v-yaroslav/

29 января 2024ОБЩЕСТВО
Начались переговоры с собственниками изымаемых участков для строительства третьего моста в Ярославле
Первые консультации с четырьмя собственниками земельных участков, которые подлежат изъятию для строительства третьего моста через Волгу, состоялись на прошлой неделе.
Как сообщила заместитель министра дорожного хозяйства Оксана Петрова, собственники получили уведомления об изъятии. В течение 60 дней предстоит провести прием граждан, чтобы учесть все их права. В частности, это может быть имущество, которое существует в реальности. Но не включено в реестр.

– Каждый собственник получит компенсацию по рыночной стоимости или ему будет предоставлено аналогичное имущество, – сообщила Оксана Петрова. – Оценке подлежат земельные участки, объекты капитального строительства, расположенные на них, упущенная выгода от пользования собственностью, расходы, связанные с переездом, например, аренда жилья. Моральная компенсация не предусмотрена.

По предварительной оценке, расходы областного бюджета на компенсации собственникам составят 324 миллиона рублей. Но эта сумма еще будет скорректирована в большую сторону после того, как уточнят весь объем изымаемого имущества. Снос построек будет происходить только после передачи права собственности.

Оксана Петрова подчеркнула, изъятие земельных участков и объектов капитального строительства – это обычная практика. По опыту, судебных разбирательств не возникает. В этот раз в Ярославле также рассчитывают, что обойдется без судов.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом проект третьего моста через Волгу в Ярославле планируют направить на экспертизу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=151688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Связь должна быть»: власти объяснили, как выбрали место для строительства третьего моста в Ярославле

 

Об этом высказался министр дорожного хозяйства.

Власти объяснили, почему третий мост через Волгу решили построить именно в районе Тормозного шоссе. На этот вопрос в прямом эфире Центра управления регионом ответил министр дорожного хозяйства Роман Душко.

496x330_1_4ce6ae31449932520726ba6c50def9

 

— Проводилось обследование, оценка транспортных потоков между районами на левом и правом берегах Волги. Фрунзенский район — это более 130 тысяч жителей, Заволжский — более 116 тысяч. И связь между этими районами должна быть. Из Заволжского и Фрунзенского районов в центральную часть по Карабулинской развязке можно будет проехать, минуя Московский проспект. Также важно то, что в Заволжском районе в этом месте есть большая возможность развития — строительства индивидуальных и многоквартирных домов, — пояснил он.

 

Напомним, строительство третьего моста через Волгу в Ярославле станет первым этапом реализации проекта Карабулинской развязки, которую ярославцам обещают уже 50 лет. Предпроект развязки с мостом выполнил столичный «Институт Гипростроймост» за 227 миллионов рублей. Результат своей работы он представил осенью 2022 года. Проект выполняет та же организация. За это ей заплатят еще 360,8 миллиона рублей.

Согласно документации, длина моста составит 1345 метров. Он будет четырехполосным, с тротуарами. По словам министра дорожного хозяйства Ярославской области Романа Душко, закончить проектирование должны к июлю 2024 года. А приступить к строительству областные власти намерены в начале 2025 года. Завершить строительство собираются в 2027–2028 году.

 

Третий мост через Волгу станет частью Карабулинской развязки

Источник: правительство Ярославской области

Ранее озвучивалось, что для строительства Карабулинской развязки придется изъять 144 земельных участка. Среди них те, где сейчас живут люди. Мы разговаривали с людьми — они против того, чтобы переезжать в другие места, никто не хочет расставаться со своими домами. Кроме того, для развязки собираются отщипнуть кусочки территорий у школы № 14, автовокзала, завода «Пролетарская свобода», ГИБДД на улицах Гоголя и Журавлева и даже Министерства обороны Российской Федерации.

В январе 2024 года власти озвучили окончательный список участков, которые изымут у собственников для строительства третьего моста. В перечень попало 16 жилых домов на улице 1-й Шоссейной за Волгой — все они пойдут под снос. Кроме того, под изъятие попадет часть земельного участка у трехподъездного трехэтажного многоквартирного дома № 2а по улице Клубной, промышленные площадки на Тормозном шоссе.

 

https://76.ru/text/transport/2024/03/01/73282190/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...