Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел встречу с главой Ульяновской области Алексеем Русских. В рамках совещания стороны обсудили строительство объездной дороги Димитровграда: вопрос проектирования трассы находится на рассмотрении Правительства РФ. Об этом в четверг, 26 августа, сообщает пресс-служба правительства региона.

Марат Хуснуллин отметил, что обход Димитровграда точно нужно строить: для его реализации будут изысканы дополнительные денежные средства в федеральном бюджете.

«У меня есть прямое поручение Президента рассмотреть этот вопрос с выездом на место. Сегодня со мной прибыл замруководителя Росавтодора. Пока мы ехали в Ульяновск, подробно посмотрели карты, возможности. Я точно будут предлагать поддержать этот проект, дальше будем изыскивать дополнительные средства в федеральном бюджете. Раз у вас есть такой хороший Президентский мост, такая хорошая развязка, дальше надо делать дорогу до Димитровграда и в перспективе до Самары четырехполосную», - подчеркнул зампред.

По информации пресс-службы областного правительства, после ввода в эксплуатацию Президентского моста интенсивность движения по дороге к Самаре и Тольятти значительно увеличилась. Сейчас весь транзитный транспорт проходит через центр Димитровграда, что существенно затрудняет движение автомобилей в границах города. Также необходимость строительства объездной дороги обусловлена увеличением турпотока в муниципалитет. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97682

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс от 2014 года, для памяти (мб где есть публикация проекта)

 

Разработка проектной документации (с изысканиями) на строительство автомобильной дороги «Обход г. Димитровград. II очередь строительства» Мелекесского района Ульяновской области» (I этап строительства: мосты, путепровод через железную дорогу «Уфа - Димитровград», путепровод на развязке у р.п. Мулловка)

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/documents.html?regNumber=0168200002414002777

 

 

Спасибо за информацию @НетдорогвРоссии

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...