Перейти к содержанию
T02my

Строительство выезда с пр-та А. Дериглазова до трассы М-2 "Крым" - Подъезд к Курску

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В 2020 году в Курске начато проектирование автомобильной дороги, связывающей северный подъезд к городу и микрорайон Северный. Протяженность участка составит порядка полутора километров.

«Объект находится на завершающей стадии проектирования. В настоящее время ожидается согласование примыкания к федеральной автодороге М-2 «Крым». Планируем в начале февраля передать документы на государственную экспертизу, а в мае текущего года приступить к строительству автодороги», – пояснил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

 Финансирование объекта рассчитано на два года. Вдоль проезжей части проектом предусмотрено устройство тротуара в районе жилой зоны и электроосвещения на всем протяжении дороги. Трасса позволит обеспечить ликвидацию заторов и улучшить транспортную доступность быстроразвивающегося Северного микрорайона, а также будет способствовать развитию индивидуальной жилой застройки.

 Одновременно разрабатывается проект строительства двухуровневой транспортной развязки на улице Карла Маркса в месте примыкания к ней проспекта Победы. Реализация проекта намечена на 2021-2023 гг.

 

https://vk.com/wall-186112514_2895

jTmXVcS1KDs.jpg?size=960x424&quality=96&proxy=1&sign=be95f5a96158772bd98e217fe607a83f&type=album

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство выезда с проспекта Анатолия Дериглазова до трассы М-2 "Крым" (северный подъезд к Курску) в городе Курск

image.png

(Приблизительная трассировка дороги на основе текстовой новости Администрации Курска)

 

Строительство выезда с проспекта А. Дериглазова в Курске начнется в 2021 году

Это стало возможным благодаря финансированию из федерального бюджета. Курская область дополнительно получит 210 млн рублей, а всего в 23 российских региона на развитие дорожной инфраструктуры направят свыше 8,7 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

«Мы благодарны Правительству РФ за оказанную поддержку. Это говорит о положительной оценке результатов работы курских дорожников на федеральном уровне. За дополнительные средства мы уже в 2021 году сможем начать реализацию двух значимых капиталоемких объектов. Это строительство автомобильной дороги, которая соединит проспект А. Дериглазова и трассу М-2 «Крым», а также реконструкция ул. Светлой в Курске», – отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

Строительство автомобильной дороги в микрорайоне Северном планируется в два этапа: 1-й этап - от проспекта А. Дериглазова до примыкания к Свиридовскому переулку, 2-й этап - от Свиридовского переулка до примыкания к автомобильной дороге «М-2 «Крым». Общая протяженность участка составит 1,4 км. Проектная документация по объекту направлена на прохождение государственной экспертизы в АУКО «Облгосэкспертиза».

 

Оригинал новости - https://vk.com/wall-186112514_4664

 

Вид с небес на будущую дорогу:

-1kQtOO4nM8.jpg?size=2560x1707&quality=96&sign=0ac6ea5f0984396bca6c21a89ce6946c&type=album

MpTizjHgvnk.jpg?size=2560x1707&quality=96&sign=092dfca9c1e72723355991a3b13c6f0d&type=album

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/8/kursk/geo/moskovskaya_ploshchad/1520636994/?l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe&ll=36.161417%2C51.803812&rl=36.164179%2C51.803052~-0.004785%2C-0.000599~-0.004742%2C0.001696~-0.001888%2C0.000785~-0.003648%2C-0.000971&z=16

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне Северный в Курске приступили к подготовительным работам по строительству дороги от проспекта Анатолия Дериглазова до федеральной трассы М-2 «Крым». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Специалисты восстанавливают ось будущей дороги, начали вырубку деревьев и заготовку стройматериалов. Работы на объекте выполнят в два этапа: построят участок от проспекта Анатолия Дериглазова до примыкания к Свиридовскому переулку и участок от Свиридовского переулка до примыкания к трассе М-2 «Крым». Общая протяженность дороги составит 1,35 км.

По информации властей, рельеф местности сложный. С одной стороны дороги предстоит возвести земляную насыпь, с другой - соорудить выемку глубиной более 9 метров. На всем протяжении трассы установят освещение. В планах - устройство быстротока, для проведения этой работы потребуется свыше 1,1 тыс. кубометров бетона.

Добавим, также в Курске планируют построить 9-километровую дорогу в жилом районе «Инстеп.Сити». Она обеспечит транспортное сообщение между микрорайонами Сеймского округа и районом перспективной жилой застройки. Проект будет реализован за счет средств инфраструктурного кредита, предоставленного региону Правительством РФ. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман Старовойт

20.03.2022

Сегодня проверил как продвигается строительство инфраструктурных проектов в районах области

....

Не оставляю без внимания строительство и ремонт дорог. До конца года новая трасса свяжет проспект Дериглазова и федеральную дорогу М-2 «Крым». Протяженность участка более 1,3 км. Сейчас ведутся масштабные работы по выемке грунта. Подрядчик идёт с опережением графика.

5o-ePYJxc_o.jpg?size=1600x1204&quality=9

 

8sWspySeSvE.jpg?size=1600x1204&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сдать дорожное полотно в эксплуатацию планируется до конца текущего года. Сейчас работы идут с опережением графика.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курске с опережением графика ведется подготовка к строительству дороги от проспекта Анатолия Дериглазова до федеральной трассы М-2 «Крым». На объекте выполняют земляные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курской области.

На стройплощадке задействовано порядка 20 самосвалов, четыре экскаватора, два бульдозера и каток. По словам прораба Руслана Хайдарова, объем выемки составляет более 227 тыс. кубометров, что равно примерно 15 тыс. груженых самосвалов. Уже выбрано порядка 130 тыс. кубометров. Параллельно дорожники начали профилирование откосов.

Работы на объекте проводят круглосуточно. После завершения подготовительного этапа приступят к устройству дорожной одежды из песка, щебня и двух слоев асфальтобетона SP-16 и SP-11. Затем рабочие нанесут разметку и смонтируют более 80 знаков.

Для обеспечения безопасного движения на объекте установят барьерное и перильное ограждения, устроят уширение в районе примыкания к трассе М-2 «Крым». На всем протяжении дороги смонтируют освещение. Для отведения дождевых вод устроят быстротоки.

Напомним, подготовка к строительству дороги до трассы М-2 «Крым» в микрорайоне Северный в Курске началась в феврале. Протяженность объекта составит 1,35 км. Добавим, также в городе планируют построить 9-километровую дорогу в жилом районе «Инстеп.Сити». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108329

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне Северный города Курска строят дорогу


Специалисты возводят 1,3-километровый участок с опережением графика.

Трасса свяжет проспект Дериглазова и северный подъезд к Курску. Она решит проблему заторов и улучшит транспортную доступность Северного 

Рельеф местности здесь сложный, поэтому с одной стороны дороги возводят земляную насыпь, а с другой — выемку глубиной до 12 м.

Затем дорожники уложат два слоя асфальтобетона и нанесут горизонтальную разметку. Установят знаки, освещение, барьерку и перильное ограждение.

Завершить все работы подрядчик должен уже в этом году.

 

OlRZBTaDbmo.jpg?size=2560x2560&quality=9

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство новой дороги в микрорайоне Северный продолжается. Она соединит проспект Дериглазова с трассой М2-Крым.

Работы ведутся в рамках нацпроекта "БКД", их разделили на два этапа. Пока на одном из участков завершают подготовительные работы, на другом уже укладывают первый асфальт.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 3:00 - о строительстве дороги 

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство дороги от микрорайона «Северный» до федеральной трассы М-2 «Крым». Сейчас готовность объекта составляет 50 %. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

На участке выполнили работы по выемке грунта, устройству земляного полотна и дорожной одежды. Также подрядчик уложил более 8 тыс. квадратных метров асфальтобетонной смеси, что составляет почти 70 % от общего объема нижнего слоя. Сейчас специалисты приступили к обустройству переходных скоростных полос и к работам по организации отвода и сброса воды с проезжей части.

Ход строительства проинспектировал председатель регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Сергей Солдатенков. Он поручил подрядчику увеличить темп работ по переустройству линий газопровода и электроосвещения, а также по переносу рекламной конструкции на примыкании дороги к проспекту Анатолия Дериглазова.

Протяженность новой автодороги составит 1,3 км, ширина - 7 метров. Магистраль позволит разгрузить микрорайон «Северный» и станет дополнительным объездом на время строительства двухуровневой развязки на улице Карла Маркса в месте ее примыкания к проспекту Победы. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на текущий год.

Добавим, что на новой дороге установят барьерное и перильное ограждения, а также смонтируют освещение. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курске к концу сентября готовятся запустить рабочее движение по новой дороге из микрорайона «Северный» до трассы М-2 «Крым». Строительство ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Также в зоне строительства новой трассы позже запланированного срока проведут переподключение газовых сетей. Протяженность автодороги составит 1,3 км, ширина - 7 метров. Она разгрузит микрорайон «Северный» и обеспечит водителей дополнительным объездом на время строительства двухуровневой развязки на улице Карла Маркса в месте ее примыкания к проспекту Победы. 

По сообщению главы региона, работы по нацпроекту БКД 2022 года в Курске выполнены на 80 %. Первыми отремонтировали улицы Маяковского и Октябрьскую. Активно продвигается реконструкция улицы Светлой: участок протяженностью 3 км частично расширяют, обустраивают в его зоне тротуары. Начались работы на улице Фестивальной. Работы дополнительно профинансировало Правительство РФ. Рабочие применят технологию холодного ресайклинга - это позволит переработать старое разрушенное полотно, уплотнить его и сверху уложить асфальтобетон. Такое укрепление основания дороги особенно актуально для Фестивальной, которая построена на участке с высокими грунтовыми водами.

Роман Старовойт отметил, что улицы Фестивальная, Светлая и «перемычка» на проспекте Дериглазова - важные магистрали, которые возьмут на себя всю транспортную нагрузку во время строительства развязки на проспекте Победы.

Напомним, в Курске расширят до шести полос два участка улицы Карла Маркса. Дорожники будут работать на двух участках: от Московской площади до улицы Хуторской и от поворота на улицу Светлую до пересечения с проспектом Победы. Суммарная протяженность объектов составляет 1,2 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://takt-tv.ru/takt-novosti/v-kurske-prospekt-deriglazova-svyazali-s-trassoy-m-2-krym

В Курске проспект Дериглазова связали с трассой М-2 «Крым»

Строить транспортную перемычку от Северного микрорайона до трассы М-2 "Крым" начали в декабре минувшего года. Весной работы вошли в активную фазу. Дорожникам предстояло произвести выемку грунта, выполнить отсыпку основания и уложить асфальт. Магистраль, строительство которой велось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получилась в своём роде уникальной: для того, чтобы его создать, 
пришлось вывезти 300 тысяч кубов грунта. Высокопроизводительная техника работала почти в круглосуточном режиме. На сегодняшний день дорога практически готова.
Сергей Солдатенков, председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области:
- Мы прекрасно понимаем, что обстановка с каждым днём всё ухудшается на проспекте Дериглазова. Ежедневные пробки. Поэтому мы не ждём окончания строительства, мы будем работать уже под движением. На сегодняшний день полностью готово покрытие: верхний слой, разметка. Барьерка установлена на 80%, благоустройство готово на 80%. У нас не хватает только освещения, которое тоже здесь будет на протяжении всех 1,4 километра.
Новая дорога будет иметь важное значение при строительстве транспортной развязки на стыке улицы Карла Маркса, проспектов Победы и Дериглазова.
Сергей Солдатенков, председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области:
- В случае перекрытия там даже половины дороги – мы там будем этапами строить – естественно будут огромные пробки, которые мы никуда не разведём. Эта дорога полностью, конечно, не поможет, но как временная дорога она сыграет свою роль при строительстве транспортной развязки.
Начать подготовительные работы, включающие в себя перенос коммуникаций, планируется в  следующем году. В ближайшее время проектно-сметная документация по строительству транспортной развязки пройдёт экспертизу.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...