Перейти к содержанию
Путешественник

Дорога от ул. Окуловой до Загородного шоссе в Иваново

Рекомендуемые сообщения

В Иванове планируют построить дорогу от улицы Окуловой к Загородному шоссе, которая позволит вывести автомобильный поток от местечка Соснево напрямую к Малинкам. Варианты возведения новой дороги глава города Владимир Шарыпов и председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев обсудили с жителями города. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщает пресс-служба администрации Иваново.

Планируется, что основная часть магистрали протяженностью 4,3 км пройдет по Ивановскому району. В черте города автодорога может быть проложена двумя путями: через ж/д переезд от поворота на «Светлый Луч» или от поворота с улицы Окуловой на аэромобильный госпиталь вдоль ж/д путей. «Дорога крайне важна, позволит разгрузить и Куконковых, и 1-ю Лагерную. Создаст еще один выезд с севера города как на Кинешму, так и на Шую», - отметил Владимир Шарыпов.

Глава города подчеркнул, что проект сложный, в зависимости от выбранного варианта строительство новой дороги обойдется минимум в 700 млн рублей. Вместе с Михаилом Кизеевым они определили первоочередные мероприятия на ближайшие два года: ремонт Дуниловского шоссе, разработка проектного решения по организации движения через ж/д переезд и проектирование будущей дороги.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97874

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога от ул. Окуловой до Загородного шоссе в Иваново

 

Планируется вывести автомобильный поток от местечка «Соснево» областного центра напрямую к «Малинкам». В субботу, 4 сентября, вместе с жителями варианты строительства дороги обсудили глава города Владимир Шарыпов и председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.

 

«Дорога крайне важна, позволит разгрузить и Куконковых, и 1-ю Лагерную. Создаст еще один выезд с севера города как на Кинешму, так и на Шую», - отметил мэр. Основная часть дороги (4,3 км) пройдет по Ивановскому району. Как рассказали в управлении капитального строительства, в черте города Иванова дорога может быть проложена двумя путями: через ж/д переезд от поворота на «Светлый Луч» или от поворота с ул.Окуловой на аэромобильный госпиталь вдоль ж/д путей.

 

По мнению жителей города, дополнительная объездная трасса позволила бы в объезд центральной части города перенаправить поток автомобилей на кинешемскую дорогу: «Плюс смогли бы значительно разгрузить трафик в районе Лагерных улиц, Павла Большевикова и Куконковых. Туда вообще не надо было бы заезжать половине потока если бы был прямой выезд через Малинки».

 

Владимир Шарыпов подчеркнул, что проект сложный, в зависимости от выбранного варианта он обойдётся региону минимум в 700 млн рублей. Вместе с Михаилом Кизеевым они определили первоочередные мероприятия на ближайшие два года: ремонт Дуниловского шоссе, разработка проектного решения по организации движения через ж/д переезд и проектирование будущей дороги.

 

Источник: https://ivgoradm.ru/news?nid=50154

 

Схемы дороги:

Спойлер

20210904143223_IMG_4487.JPG

IMG-20210905-WA0048.jpg

Видео вариантов дороги:

№1:

№2:

 

Дополнительные ссылки по теме:

https://www.ivanovonews.ru/news/1108498/

https://kstati.news/news/society/v-ivanove-avtopotok-iz-sosneva-khotyat-vyvesti-napryamuyu-k-malinkam/

Примерная трассировка на карте: https://yandex.ru/maps/?ll=41.112645%2C56.995026&rl=41.137450%2C56.997813~-0.014248%2C0.002202~-0.026093%2C0.002904~-0.019312%2C-0.000515~-0.008326%2C-0.001733&z=14

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У семи нянек.... Дорога пересекает проектируемый восточный обход. Выводить надо ее не у Малинок, а на обход, ну или на родниковскую трассу до обхода.

Изменено пользователем MichaelM
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...