Перейти к содержанию
Vladimir

Купили товарищу Land Rover Discovery 4 (2010)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vladimir сказал:

Сабж сдали на сервис. Предварительная сумма за ТО - 40 тыс.руб.

Сделают все по регламенту(масло,фильтры, жидкости). И выкатят счет за остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не выкатят - сначала все согласовывается с хозяином. 

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, zloi_kot сказал:

не выкатят - сначала все согласовывается с хозяином. 

Не поняли друг-друга. Возможно я плохо написал - еще надо поменять 128 позиций запчастей(число от лампочки). Это будет стоить -  XX рублей запчасти(причем если куплены не у нас, то гарантии вообще не даем) + YY работа.

  Думайте сами, решайти сами( (С) не мое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого-дорого.. А что брать-то? Сейчас выбор автомобиля в бюджете 1.5 млн - ну никакой. Дастер, Соболь, Патриот. Что еще?

Новый Соболь обещают только в 23 году (задний привод не рассматриваем в качестве личного транспорта, это комтранс).

 

Так что смотрим в сторону Б/У. Выбор сабжа отличный, уверен, будет радовать владельца. Главное не ездить во всякие "клубные" сервисы и т.п. Сколько раз ни общался с владельцами подобных заведений - всегда один рассказ: Мы эти машины как свои 5 пальцев знаем, всегд есть что впарить хозяину под видом "врожденных" болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

Сентру так то даже концерн Рено Ниссан признал чем-то далёким от автомобиля, и с огромными убытками для себя снял с производства, дабы совсем не вылететь в трубу, вопрос только зачем нужно было вообще её придумывать, так что тут разговор бесполезно продолжать))

Вроде не ломается, тихо в салоне, по гравийке подвеску не пробивает с одним пассажиром. Практически весь С класс не продается сейчас. Не знаю мировую статистику, но пишут, что в Китае эти Сентры так же распространены, как у нас Солярисы. Да и в США десятки лет  продается эта модель Ниссана. Недавно даже в свежем фильме про бандитов видел, как главный герой на Сентре B17 разъезжал ))

В Северной Америке Сентра на втором месте по продажам  у Ниссана, в мире на пятом. Но там конечно уже обновленная модель, другой двигатель итд.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2021/united_states/nissan/01-08/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Volchok сказал:

Главное не ездить во всякие "клубные" сервисы и т.п. Сколько раз ни общался с владельцами подобных заведений - всегда один рассказ: Мы эти машины как свои 5 пальцев знаем, всегд есть что впарить хозяину под видом "врожденных" болячек.

Сейчас в любой сервис лучше не идти, если тебе что-то можно впарить)

Кстати, с сервисом мне опять же повезло, на районе есть крутой сервис, который только по ниссанам. А еще там даже отговаривают менять хорошее на новое))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

БНВ не встречал по параметрам, которые были озвучены выше)

Я надеюсь, через годик, когда отдам ипотеку, уже откроются сухопутные границы с шенгенской зоной, а рубль не подешевеет в очередной раз. В Европе универсал - самый популярный тип кузова и дизели они любят и полный привод им нужен по горам зимой на лете лазить. И тройку (318xd, 320xd), и пятёрку(520xd) там можно купить тысяч за 10-15 евро плюс таможня 500 тысяч рублей ну и прикольное путешествие по не туристической Европе его даже в цену машины считать не обязательно - на отпуск деньги всё равно потратятся.

 

5 часов назад, Vladimir сказал:

но все возможно чуть позже, как говорится.

Если сервис "клубный", то должны были сразу всем букетом обрадовать. Обычно называют какую-то не разумную сумму и начинают рассказывать что ещё может "потерпеть", а что - нет. Я думаю, товарищу очень повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, АлексейФ. сказал:

Вроде не ломается, тихо в салоне, по гравийке подвеску не пробивает с одним пассажиром. Практически весь С класс не продается сейчас. Не знаю мировую статистику, но пишут, что в Китае эти Сентры так же распространены, как у нас Солярисы. Да и в США десятки лет  продается эта модель Ниссана. Недавно даже в свежем фильме про бандитов видел, как главный герой на Сентре B17 разъезжал ))

В Северной Америке Сентра на втором месте по продажам  у Ниссана, в мире на пятом. Но там конечно уже обновленная модель, другой двигатель итд.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2021/united_states/nissan/01-08/

Во всём мире Сентра это совсем другого класса автомобиль, а у нас был большой логан.

1 час назад, Володя13401 сказал:

Я надеюсь, через годик, когда отдам ипотеку, уже откроются сухопутные границы с шенгенской зоной, а рубль не подешевеет в очередной раз. В Европе универсал - самый популярный тип кузова и дизели они любят и полный привод им нужен по горам зимой на лете лазить. И тройку (318xd, 320xd), и пятёрку(520xd) там можно купить тысяч за 10-15 евро плюс таможня 500 тысяч рублей ну и прикольное путешествие по не туристической Европе его даже в цену машины считать не обязательно - на отпуск деньги всё равно потратятся.

Это какие-то истории 20ти летней давности, сейчас привести в Россию авто практически невозможно. Эру Глонас узнавали сколько будет поставить, утиль утильсбор считали?

7 часов назад, Vladimir сказал:

Владелец ожидал услышать на порядок больше, но все возможно чуть позже, как говорится.

Когда владел Volvo S40 обслуживал в Билпрайм, всегда очень компетентно, рядом был LR premium,
насколько знаю владельцы и техническая база одна. Так что могу рекомендовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Виталий Лапицкий сказал:
2 часа назад, Володя13401 сказал:

 

Это какие-то истории 20ти летней давности, сейчас привести в Россию авто практически невозможно. Эру Глонас узнавали сколько будет поставить, утиль утильсбор считали?

Как раз сейчас(ну по крайней мере до короны) и возят что-то свежее, малолитражное и немножко эксклюзивное. Либо сильно эксклюзивное, что у нас в принципе не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yeee сказал:

Как раз сейчас(ну по крайней мере до короны) и возят что-то свежее, малолитражное и немножко эксклюзивное. Либо сильно эксклюзивное, что у нас в принципе не продается.

Ну Теслу, например возят, только от цены в штатах она "привозит" 30% или миллион с минимальной батареей. Какой смысл если тут официально за эти же деньги вместо американского компьютера можно купить автомобиль, например Q5.

Пока время есть, года три-четыре, нужно закупаться бензинками. Через 5 лет наступит Евро 7 и уже никаких 249 сил на полном приводе не останется. А затем нас ждёт светлое, но разряженное электробудущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

Во всём мире Сентра это совсем другого класса автомобиль, а у нас был большой логан.

Может Вы путаете с Альмерой последней? По кузову и салону моя B17  2014 года практически ничем не отличалась от мексиканскоамериканской  итд. Только двигатель послабее от Тииды, его и на Кашкаи ставили и на Джука. Подвеска адаптированная под Россию, от половины Ниссанов и Рено детали подходят. Вот КПП механика точно от Логана)) Вариатор японский. У меня комплектация с бесключевым доступом и пуском, раздельный климат, 4 подушки безопасности, датчики света и дождя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vladimir сказал:

Сабж сдали на сервис. Предварительная сумма за ТО - 40 тыс.руб.
Посмотрим, что на выходе будет :)

Тут только замена масла на десятку) Жидкости еще, в коробас заглянут еще насчитают. А еще колодки, к ним диски, ручник глянуть... Ошибки почитают, там еще))) это так, навскидку...сотка не меньше )

Машина огонь) )

Изменено пользователем Namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Namid сказал:

Тут только замена масла на десятку) Жидкости еще, в коробас заглянут еще насчитают. А еще колодки, к ним диски, ручник глянуть... Ошибки почитают, там еще))) это так, навскидку...сотка не меньше )

Машина огонь) )

Про пневму забыли, почистить, обслужить, ресиверу поменять прокладочки какие-нибужь, уже 100к набежало)))

 

4 часа назад, АлексейФ. сказал:

Может Вы путаете с Альмерой последней? По кузову и салону моя B17  2014 года практически ничем не отличалась от мексиканскоамериканской  итд. Только двигатель послабее от Тииды, его и на Кашкаи ставили и на Джука. Подвеска адаптированная под Россию, от половины Ниссанов и Рено детали подходят. Вот КПП механика точно от Логана)) Вариатор японский. У меня комплектация с бесключевым доступом и пуском, раздельный климат, 4 подушки безопасности, датчики света и дождя. 

Нет, не путаю)

Большой Логан из Ижевска за миллион в 2015 году, это авто просто не могло иметь успех.

 

https://autoreview.ru/news/nissan-prekratil-vypusk-sedanov-sentra-v-rossii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на днях ломался стартер и пришлось вызывать эвакуацию. Со слов эвакуаторщика самый Топ автомобилей которые перевозятся на эвакуаторе:

Лэнд Ровер, Мерседес, БМВ, причем НОВЫЕ! Очень очень редко - Мазда, Хонда, Таиота, при этом надо понимать, что Мазд и Хонд в потоке явно больше чем Лэнд Роверов, но эвакуируются по техническим причинам они в разы реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...