Перейти к содержанию
Rus77

[Обсуждение] Снос дома по адресу Нижегородская ул., д.104 корп 3 на пути ЮВХ

Рекомендуемые сообщения

Как говорил кто-то из древних, жадность порождает бедность.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tolik сказал:

Нету такого закона (поправьте меня, если неправ)

 

Закона нет, но должно быть цивилизованное отношение к своим гражданам. Постоянно всплывают новости, что какому-то заму какого-то клерка улучшают жилищные условия. А так-то можно дойти до маразма и поселить мужика в цоколе с потолками 2м и с окнами на тротуар. Лишь бы метраж соответствовал и помещение было жилым по документам.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В истории много вопросов, и в том числе к семье жильцов, это правда. Но всем тем, кто тут пишет исключительно про жадность переселенцев, я искренне желаю никогда не столкнуться с катком государственного правосудия, когда даже если правда и закон будут на вашей стороне, вы будете раздавлены просто потому, что ...

 

В 06.09.2021 в 15:00, andreyby сказал:

Сначала докажите, что они  жертвы.

...

Священных коров быть и должно.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может свернуть стройку, отремонтировать этот дом, вернуть туда жильцов..... Так он хочет?

6 часов назад, marazmat imbicilovich сказал:

Молодец мужик!!!! Ни метра врагу!!! Ни для того наши деды положили головы под Москвой, чтобы оленеводы тут бал правили!!!!

 

А не хочет ли эта "уважаемая" газета, статью в которой тут приводят, поинтересоваться у остальных жильцов этого дома как и куда они выехали и довольны ли они своим новым жильем? 

Цитата из статьи:

"Удачным решением нашего жилищного вопроса ДГИ считал единственный вариант - квартиру в промзоне, на шоссе Фрезер (1.), откуда только в цивилизацию и в школу выбираться полтора часа на транспорте (2.). Она меньшей площади (3.), чем наша, и к тому же независимая строительная экспертиза признала ее непригодной для проживания(4.)"

 

1. Т.е до этого он жил не в промзоне? Давайте посмотри карты 2007 года, когда еще не было таких новостроек как сейчас.

Стрелкой указан его дом. Посмотрите, где он жил? Это не промзона ли отделяла его от Рязанского проспекта? А справа? За Ашаном (да и сейчас), а с низу что?. Он жил фактически в центре промзоны! 

2021-09-12-003347.png 

 

2. Выкладки со временем уже тут были, повторятся не буду.

3. Покажите кадастровые планы старой и новых квартир,

4. А вам эту квартиру вчера предложили? Уверен, что нет. 

 

Власть не оправдываю - она везде такая, уверен, что в любой части нашей страны и за ее пределами было бы схожая ситуация, но результат был бы всеравно один.

И еще. По правилам журналистики, слово должно быть предоставлено обеим сторонам. 

Изменено пользователем baddy
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиры в доме на Фрезере вовсю продаются - 

Вот сайт - можно посмотреть планировку. И ДА, для жилья они ВСЕ не пригодны!!!

2021-09-12-010216.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Oculus сказал:

 

Закона нет, но должно быть цивилизованное отношение к своим гражданам.

 

Всем гражданам, жителям данного конкретного дома, был цивилизованно предложен для расселения дом в районе Фили, на Кастанаевской, куда они в массе с радостью и съехали. Вероятнее всего потому, что их пятиэтажка была бывшей общагой и квартиры там в основном коммунальные.

 

Наш персонаж же каким то образом слепил себе квартиру из комнат с разными собственниками, в т ч несовершеннолетним и пытался выменять этого кадавра на жилье бизнес класса на Нижегородской. Не фартануло.

 

13 часов назад, Oculus сказал:

Постоянно всплывают новости, что какому-то заму какого-то клерка улучшают жилищные условия. 

 

Журналисты проталкивают левую повесточку? Никогда такого не было и вот опять (с) 

 

13 часов назад, Oculus сказал:

А так-то можно дойти до маразма и поселить мужика в цоколе с потолками 2м и с окнами на тротуар. Лишь бы метраж соответствовал и помещение было жилым по документам.

 

Нет, есть закон о реновации и стандарты жилья.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя выдать квартиру в одной из двух новостроек около ТЦ Город? Одна с севера от него, через жд, другая с юго-востока. Дом на фрезера действительно ну так себе по сравнению с тем что было, из плюсов может быть только лифт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, gorb сказал:

Наш персонаж же каким то образом слепил себе квартиру из комнат с разными собственниками

 

Слепил, выкупив комнаты. Обычная практика. Лично знаком с человеком, который живёт в трёшке, а в каждой комнате раньше было по семье. Кухня и санузел - общие. За каждую комнату отдал по 2 ляма.

 

Поэтому, когда расселяли коммуналки, переезд в Фили - это праздник. Халява.

А к такому собственнику должен быть индивидуальный подход. Квартира в бизнесе на Нижегородской вполне разумное решение в рамках всего этого проекта. 

 

Это моё мнение и я его никому не навязываю.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oculus сказал:

А к такому собственнику должен быть индивидуальный подход.

 

Вы когда-нибудь пробовали применить индивидуальный подход в госструктуре? Это возможно, не спорю - но только не в рамках формального подхода. Формальный подход - это госэкспертиза, которая режет разгонные полосы, потому что их нет в ГОСТе. А уж про компенсацию свыше нормы - не смешите.

Хотите индивидуального подхода - договаривайтесь. А чувак выбрал вариант судов. Захотел войны? Получил. Исход закономерен.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, T02my сказал:

Этот дом все ещё мешает стройке ЮВХ?

 

Мешает, но до простоя еще очень далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andreyby сказал:

А чувак выбрал вариант судов. Захотел войны?

 

Вы полагаете, что он не пытался договориться?

Суд - это крайняя мера.

 

Например, у отца в аренде на 99 лет есть земельный участок. В какой-то момент администрация осознала, что 500 рублей в год арендных платежей с сотки - это слишком мало и  решила ликвидировать аренду. И выбрала уникальный способ  - перестала присылать квитанции на оплату. А если не платить 2 года, то договор аренды утрачивает силу и тебе предлагается выкупить участок за 50% от кадастровой стоимости. И счёт там идёт уже на миллионы.

 

Пришлось подавать в суд, тратить своё время. Но самое удивительное, что от администрации приехала какая-то студентка и на серьёзных щах пыталась объяснить суду, что договор аренды заключала советская администрация, а сейчас новые законы, по которым всю аренду надо ликвидировать, а земельные участки перевести в частную собственность с выкупом.

 

К чему всё это.  Во всех этих комитетах по имуществу сидят роботы. Общение с ними подобно общению с автоответчиком. Абсолютно бесполезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь жил в центре. Стоял в очереди на квартиру (у нас Комната была), в 2004 году мне сказали, что квартир бесплатных больше не будет. Но, можно купить в 3 раза ниже рынка, ещё и с рассрочкой на 5 лет, под 5%. Вообщем через год предложили Квартиру в Кожухово. Дыра-дырой. Но выбирать я не стал. Жить негде фактически было. В итоге я заключил договор и быстро Квартиру выкупил. Район разросся. Дороги настроили, метро тоже. Я все это к чему. Соседям тоже предлагали участвовать в этой программе. Но они хотели только бесплатно. Ещё и в своём районе. В итоге, года через три переехали в желдор в однушку. Квартиры в Москве у департамента кончились. Ну а потом и программу прикрыли..

 

куй железо не отходя от кассы)))

  • Нравится! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Oculus сказал:

Во всех этих комитетах по имуществу сидят роботы. Общение с ними подобно общению с автоответчиком. Абсолютно бесполезно. 

 

Мне по работе приходилось (и приходится) общаться и с министерскими чиновниками (правда, не имущественными, но несколько десятков кислых фруктов по тем ГК проходило), и с сидящими у них на аутсорсе аудиторами. С ними можно договориться - если захотеть и постараться.

Но именно договориться - возможно, компромиссно - а не бычить и не требовать. Тогда - да, они переходят в режим "неположенонетинструкции", и это уже непрошибаемо.

 

Но это мой личный опыт и моё личное мнение. Посему развивать эту тему дальше лично мне некуда :)

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает провести дорогу над домом? Может быть надо разобрать пару последних этажей. Тем более семья живёт на 1м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...