Перейти к содержанию
Авторизация  
xvvx

Москва - Рыбинское вдхр

Рекомендуемые сообщения

Нужно из МСК (МКАД) попасть на южный берег Рыбинскго вдхр в район Глебово.

Как лучше?

Самым коротким путём, который рисует навигатор (МСК -  Сергиев Посад - Калязин - Углич - правый берег Мышкина-Глебово)? (290 км)

Или М-8 Москва - Ярославль -Тутаев - Рыбинск - Глебово? (360 км)

Или М-8 Москва- Шопша - Правый берег Мышкина-Глебово? (350 км)

Или М-8 Москва - Ростов - Углич - Правый берег Мышкина - Глебово? (340 км)

Или еще как?

Про самый короткий путь (первый вариант) как то отзывы о качестве дороги в сети уж больно ужасные..... , 

Хотел четвертым вариантом - через Ростов, но тоже набрел на плохой отзыв о жести между Ростовом и Угличем....

 

Мужики где ехать лучше в плане "не оторвать колесья" на леговушке и трафика и быстроты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в целом, если не собираетесь ехать сильно больше ПДД, то ничего такого уж страшного на дороге через Калязин - Углич не будет. трафик незначительный, мест для обгонов много. грунтовые участки этой дороги давно в прошлом.

 

дорога Ярославль - Рыбинск летом была в очень хорошем состоянии, как и вся М8. но, на М8 вы всенепременно упретесь в караван, собранный кем-нибудь, кто быстрее 70 не едет. даже если обгоните, то через несколько км будет ещё такой же.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ездили в этом году из Углича в Ростов, откровенной жести нет, в 2018 было хуже были места с ямами в пол-машины. Сейчас разве что заплатки кривые, но есть и новые участки, примерно 50/50. Ехали 90-100 на пузотерке. Трафик околонулевой. В общем точно не хуже, чем Калязин-Углич, там тоже ездили, местами больше 70 стрёмно было.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключительно первый вариант. Самый короткий, самый спокойный, самый живописный. Асфальт прошлым летом был на твердую четверку, за исключением моста через Нерль. Но пару сотен метров можно и потерпеть.

13 часов назад, Alec7 сказал:

Ездили в этом году из Углича в Ростов, откровенной жести нет, в 2018 было хуже были места с ямами в пол-машины.

В 2019-2020 ее полностью БКАДили. Где-то западнее Борисоглебского недосрезали пик на крутом холмике и я со 110 км/ч взлетел. Реально, был отрыв всех четырех. Но сумрачный бельгийский инженерный гений им. Г. Форда плюс загруженный багажник сделали свое грязное дело и, низенько пролетев десяток метров, машина аккуратненько приземлилась на все четыре, даже не пробив подвеску. Мне даже понравилось... потом. А штаны запасные с собой были.

  • Смех 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, xvvx сказал:

МСК -  Сергиев Посад - Калязин - Углич

Я за первый вариант

Ездил в мае, дорога в целом нормальная. Траффик позволяет делать обгоны. Да есть участки как лоскутные одеяла от заплаток, но их может быть 10-20% от всей трассы. 

 

Также ездил Москва - Ярославль -Тутаев - Рыбинск.

Дорога хорошая, но обход Ярославля (если его можно так назвать) очень перегружен трафиком. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за первый вариант.
Ездил там в прошлом октябре. Дорога нормальная, достаточно комфортно можно ехать. Трафик небольшой. Расстояние самое маленькое. Не спеша и не напрягаясь можно доехать. Думаю, что так еще и быстрее всего. Можно по пути остановиться в Калязине и Угличе - поглазеть.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил по самому короткому пути. Что сказать.... общее впечатление от дороги "местами - это пипец". Ехать более 40-70 во многих местах просто страшно, т.к не успеваешь сманеврировать или оттормозиться. Можно конечно, как местные, вылупить глаза и вдавить тапку в пол, но очень жалко было подвеску. Я много поездил по дорогам центрального региона и далеко не только по федералкам, но тут... Короче кишки протрясли мы знатно. Ям откровенных мало, но заплатанные перезаплатанные заплатки вперемешку с откровенной стиралкой это жесть. Озвученную в этой теме фразу "грунтовые участки этой дороги в прошлом", я вспоминал каждый раз с мыслью "ага, вашу мать!" При начала внешне хорошего участка страшно разгоняться до 110, т.к. неожиданно дорога преврашается в черт знает что.... При въезде в Калязин и Углич на прогулку, первое что бросается в глаза, точнее в уши, это звон подвесок большинства местных машин. Трафик на пути действительно околонулевой и пейзажи яркие осенние только радовали + возможности культурных пеших променадов по достопримечательностям Калязина и особенно Углича - это да, было очень приятно. Самый суперский "превед" от дороги я получил уже в Ярославской обл перед Глебовской переправой в д.Кабатово, о коем нигде никто в сети не упоминает. См. Фото. Это царская брущатка! Хорошо, что аккурат перед деревней меня обогнала Навара и по резко вздыбившейся пыли от ней впереди, я понял, что там какой то ахтунг и успел сбросить скорость. Фото из сети давнишнее, сейчас там хуже намного, деревню проезжал со скоростью человеческого вразвалочку шага . Обратно уже решил ехать по левому берегу Волги через Мышкин (для обзорного турпроменада по городу) на Углич, переправившись на Глебовской переправе. На седане-универсале там спокойно заезжает и съезжаешь, хотя вместо причала - периодически равняющаяся песчаная насыпь. Дороги, там на левом бергу, тоже не лучше чем в Тверской области. Местные водилы на мой бизнес-класс явно язвительно-презрительно шипели в спину на дороге, когда догоняли и обгоняли. Порадовал только отремонтированный участок от с.Сера Мышкинского р-на до Углича, до 160 местами шел. А так в целом поездка удалась. Фото дороги через д.Кабатово:spacer.png

Изменено пользователем xvvx
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, xvvx сказал:

Самый суперский "превед" от дороги я получил уже в Ярославской обл перед Глебовской переправой в д.Кабатово, о коем нигде никто в сети не упоминает.

это же находится уже в стороне от дороги Углич-Рыбинск. Я лично там ни разу не ездил)) думаю, там в принципе мало кто ездит, поэтому и нет предупреждений в сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это в другой стороне? Тема то про Москва-Глебово. Трафик там, действительно еще меньше, но ведь это не значит, что там никто не ездит. Тем более там и переправа даже есть, где помимо легковых и грузовые переправляются

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, xvvx сказал:

Самый суперский "превед" от дороги я получил уже в Ярославской обл перед Глебовской переправой в д.Кабатово, о коем нигде никто в сети не упоминает.

Тащемта Google maps знают, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...