Перейти к содержанию
Oculus

ГИБДД прекратила штрафовать водителей за превышение средней скорости

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KDMpower сказал:

Что вы несёте? Если кто-то может получать удовольствие за рулем, а вы нет, это не значит что он господин и ему плевать на всех.

К сожалению на таких как вы наплевать просто невозможно, кто-то из вас перестраивается не глядя, кто-то едет в телефоне,  кто-то постоянно чего-то пугается и создает опасные ситуации. Уворачиваться приходится порой каждый день. За 7 лет у меня было 5 ДТП, и в каждом из них какой-то невнимательный водитель просто отнимал у меня деньги (потому что осаго не покрывает ремонт авто, порой даже на половину), время и нервы. И еще +дофига случаев, когда получилось увернуться)

 

Увы и ах, на дороге очень много водителей, которые не понимают что вокруг происходят, нифига не видят и всего боятся. Но это не повод становиться таким же тугосерей )

 

 

Читаем внимательно с чего все начиналось - человек рад что убрали камеры на среднюю скорость и он спокойно можно превышать МАКСИМАЛЬНО разрешенную(пусть и глупую) скорость на данном участке и получать от этого удовольствие.  

   То есть он хочет получать УДОВОЛЬСТВИЕ от НАРУШЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, und68 сказал:

 

Читаем внимательно с чего все начиналось - человек рад что убрали камеры на среднюю скорость и он спокойно можно превышать МАКСИМАЛЬНО разрешенную(пусть и глупую) скорость на данном участке и получать от этого удовольствие.  

   То есть он хочет получать УДОВОЛЬСТВИЕ от НАРУШЕНИЯ.

Спойлер

zhir.jpg

P.S. Уж извините, но все хотят ехать по бессветофорным федералкам с адекватным скоростным режимом, который соответствует существующим характеристикам дороги.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, und68 сказал:

То есть он хочет получать УДОВОЛЬСТВИЕ от НАРУШЕНИЯ

Удовольствие от езды с нормальной скоростью, а не с лимитом, который зачастую не соответствует действительности. Например, можно до 80кмч без штрафа на тихой районной улочке, и те же до 80кмч на проспекте Мира с отбойником и кучей полос. Только камеры висят не на районной улочке а на проспекте Мира). Никогда не любил нарушать ПДД, например всегда пристегиваюсь и полностью игнорирую автобусные полосы и обочины (не езжу по ним). Но прохватить по пустой дороге - почему нет?

 

ЗЫ. Я за себя говорю, если что, а не за того человека с которым вы сначала беседовали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, KDMpower сказал:

Но прохватить по пустой дороге - почему нет?

 

А возможный пешеход думает - а почему бы мне ночью тоже не перейти пустую дорогу без пешеходного перехода? Машина вроде далеко и при 60 я успею, а там скорость 100.

 

Вот и встретились два одиночества. В максимально плохом случае потом разошлись - один в морг, другой в тюрьму.

 

А если хочется погонять - то можно найти ь гоночный уикэнды на закрытой трассе, там и летайте с любой скоростью.

Изменено пользователем und68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, und68 сказал:

А возможный пешеход думает - а почему бы мне ночью тоже не перейти пустую дорогу без пешеходного перехода? Машина вроде далеко и при 60 я успею, а там скорость 100.

 

Вот и встретились два одиночества. В максимально плохом случае потом разошлись - один в морг, другой в тюрьму.

 

А если хочется погонять - то где то есть гоночный уикэнды на закрыто

Ну, если пешеход хочет перейти через Проспект Мира (пусть и ночью) вне зоны пешеходного перехода, то это серьезное основание сомневаться в психической адекватности данного пешехода. А под пьяных и сумасшедших адаптировать ПДД едва ли целесообразно, я считаю.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Traveller сказал:

Ну, если пешеход хочет перейти через Проспект Мира (пусть и ночью) вне зоны пешеходного перехода, то это серьезное основание сомневаться в психической адекватности данного пешехода. А под пьяных и сумасшедших адаптировать ПДД едва ли целесообразно, я считаю.

Но в максимально плохом случае водитель будет продолжать сомневаться на зоне, а будет ли ему легче от того что прохожий идиот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, und68 сказал:

А возможный пешеход думает - а почему бы мне ночью тоже не перейти пустую дорогу без пешеходного перехода? Машина вроде далеко и при 60 я успею, а там скорость 100.

 По такой логике,  давайте будем все дружно переходить  МКАД? Бред :facepalm:

…и это, никогда не гоняйте +20 под нештрафуемый порог, а то при наезде на пешехода Вам будет тюрьма о который Вы тут постоянно пишете, законопослушный Вы наш :dance3:

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, KDMpower сказал:

В ПДД как раз указано что нужно предотвращать аварийные ситуации.

цитату из ПДД можно?

 

6 часов назад, und68 сказал:

А возможный пешеход думает - а почему бы мне ночью тоже не перейти пустую дорогу

Закон Дарвина в действии. Только жалко водителя, попадающего под такого пешехода.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет цитаты из пдд - см 10.1, самый любимый всеми пункт. 

А так конечно все шумахеры. Особенно ночью и в дождь.

даже в сухую погоду при видимости мильен на мильен на 140-150 фиг кто машину удержит, максимум - ровно оттормозится. Ангел-хранитель так быстро не летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, und68 сказал:

 

Читаем внимательно с чего все начиналось - человек рад что убрали камеры на среднюю скорость и он спокойно можно превышать МАКСИМАЛЬНО разрешенную(пусть и глупую) скорость на данном участке и получать от этого удовольствие.  

   То есть он хочет получать УДОВОЛЬСТВИЕ от НАРУШЕНИЯ.

На самом деле, многие удовольствия неразрывно связаны с нарушениями.

Но есть и другой момент. Границы дозволенного постоянно меняются. До середины 1950-х годов в СССР не было ограничения скорости за пределами населенных пунктов. Ну, дорог была мало и практически не было машин, способных что-то там превысить. Но появилась проблема и ее стали решать. Граница дозволенного сместилась. Или вон, первый Mad Max. "Minimum speed limit 100 mph". Там тоже граница сместилась, но в другую сторону.

Между прочим, в США есть такой фетиш - 100 mph. Люди, хоть раз достигшие этой скорости, остаток жизни рассказывают об этом с придыханием. Но шепотом. Потому как могут загреметь за это на нары. Когда я работал в одной уважаемой международной организации и к нам сюда регулярно приезжали мериканские буржуины, моей обязанностью было показывать им колыбель русского православия, город Загорск с соответствующей Лаврой. Ну, живешь ты рядом с М-8, парень, тебе и отдуваться. А мне что. Мне пофигу. Так вот, поездка в Загорск по возможности включала аттракцион "разгонись до 180" (камер тогда особо не было), хоть я это и не люблю и это совершенно не моя скорость. Но наблюдать за вжимающимся в кресло и медленно сереющим буржуем - оно того стоило. В качестве бонуса всегда можно было сказать, что, не волнуйся, мол, 180 - это не mph, а km/h.

Да что мы все о грустном ПДД! Четыре-пять веков назад повсеместно было право первой ночи и никто даже не думал, что может быть иначе. А потом границы дозволенного поменялись и никто не думает, что когда-то такое право было и что оно может вернуться. А потом, быть может, изменится еще что-то и все снова не смогут представить отсутствие этого права.

И вот как быть тем, кто просто получает удовольствие от скорости? Ехать на трек? Хорошо, но мало. Рисковать своей и чужими жизнями? Тоже так себе вариант. Вопросы, вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Indy1977 сказал:

И вот как быть тем, кто просто получает удовольствие от скорости? Ехать на трек? Хорошо, но мало.

Не понимаю я удовольствия от скорости ну мелькает пейзаж чуть быстрее, ну чуть шумнее в машине и что такого?:) Зато получаю удовольствие от поворотов при том, что от них можно получать удовольствие и внутри не штрафуемого:) Да, ехать на трек. После него превышать особо не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Bodya сказал:

 По такой логике,  давайте будем все дружно переходить  МКАД? Бред :facepalm:

…и это, никогда не гоняйте +20 под нештрафуемый порог, а то при наезде на пешехода Вам будет тюрьма о который Вы тут постоянно пишете, законопослушный Вы наш :dance3:

Кто в армии служил - тот в цирке не смеется.  Маразма там еще больше, в смысле глупых ограничение, но там все они написаны кровью. На дорогах пока не все от крови,  но почему доля таких ограничений растет. Но к сожалению не все понимают причину ограничений и считают их глупыми, но иногда к сожалению они понимают это слишком поздно

 

10 часов назад, Indy1977 сказал:

Между прочим, в США есть такой фетиш - 100 mph. Люди, хоть раз достигшие этой скорости, остаток жизни рассказывают об этом с придыханием.

Но миля то это сухопутная. Это в районе 150-160 км/ч. Обычно в обгонах я почти до 150 разгоняюсь(особенно если фура не одна). Скорее всего из греет 100. У нас надо 200 - но это слишком много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, und68 сказал:

Но миля то это сухопутная. Это в районе 150-160 км/ч. Обычно в обгонах я почти до 150 разгоняюсь(особенно если фура не одна). Скорее всего из греет 100. У нас надо 200 - но это слишком много

У них и 160 слишком много. Потому что ответственность в смысле наказание. У нас 200 - это вопрос чисто технический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, und68 сказал:

Но миля то это сухопутная. Это в районе 150-160 км/ч.

160,9 км/ч. Практически 161. И я знаю различия между сухопутной и водной/воздушной милями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2021 в 00:05, Indy1977 сказал:

160,9 км/ч. Практически 161. И я знаю различия между сухопутной и водной/воздушной милями.

ну в общем не вот тебе скорость чтобы "Ах", на всю жизнь запомнить.. скорее всего это 100Mph возникло давно, когда машины могли и развалиться от такой скорости, ну и вообще с такой скоростью нельзя у них по дорогам. Но всегда можно съездить в Германию (ну ок, можно было до начала прошлого года, сейчас както не всем можно) и прокатиться по их дорогам где нет верхней планки в ограничении скорости. Имел опыть поездки там на скорости чуть за 170км/ч гдето на пол часика (по скорости с навигатора, на спидометр на таких скоростях можно не смотреть завышает безбожно). ну да, быстро, но както не вот тебе чтобы ах.. при этом меня обгоняли и довольно многие... Вот бензина сожрало, это да. Хотелось на место к 6 приехать, чтобы не гемороиться потом с розыском неанглоговорящих хранителей ключей, Это получилось, а так мне 110-120 ближе к сердцу, и на расход бензина не страшно смотреть и по сторонам немного можно обращать внимание, а не только на соседей по потоку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...