Перейти к содержанию
Oculus

ГИБДД прекратила штрафовать водителей за превышение средней скорости

Рекомендуемые сообщения

Энто ктой то там че то на горьковке решил выпендрицца? Тама камер в спину больше чем говна за баней.

тока на куризе 75, да и то не всегда. 80 стремно - уже отловил письмо за 82, обгонял соплежуя.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Буратин сказал:

Реально? Можете ссылку дать? Насколько точно должно быть указано место? А время? Под таким обоснованием можно любой штраф отменять.

Вот изучайте

Постановлении от 07.10.2019 № 36-АД19-3

К событию административного правонарушения относится время и место совершения административного правонарушения, данные обстоятельства входят в предмет доказывания и подлежат выяснению по делу об административном правонарушении.

С учетом того, что событие административного правонарушения характеризуется в том числе местом и временем его совершения, материалы, формируемые техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, должны содержать указанную информацию (пункт 26 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 года No 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» - в редакции, действующей на момент рассмотрения настоящей жалобы).

постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25.06.2019 № 20

п.26: с учётом того, что событие административного правонарушения характеризуется в том числе местом и временем его совершения, материалы, формируемые техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, должны содержать указанную информацию

Поделиться сообщением

46 минут назад, zloi_kot сказал:

Энто ктой то там че то на горьковке решил выпендрицца? Тама камер в спину больше чем говна за баней.

тока на куризе 75, да и то не всегда. 80 стремно - уже отловил письмо за 82, обгонял соплежуя.

По Балашихе все камеры знаю. Всегда шёл 80 на круизе. А сегодня душевно прогулялся 100 между камерами. Если штрафы не придут, тогда буду 120-130 идти, как в старые добрые времена :to_become_senile:

П.С. Круиз у меня хороший 80 иду и почти всех обгоняю и штрафы не ловлю. По МКАДу ставлю 122, также всех обхожу и без штрафов. 

• Печаль 1

Поделиться сообщением

100 - это сто метров? Не забудь отписаться когда письма щастья придут.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, marazmat imbicilovich сказал:

на СВХ штрафуют жестко между Энтузиастов и Щелчком

Последняя актуальная дата штрафа?

Хорошо бы фото постановления, чтобы было точно понятно что все эти разговоры в прессе туфта.

К сожалению, здешние представители цодд проигнорировали просьбу поделиться информацией относительно работы камер на среднюю.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением

Очень грустная новость. Летуны, которые сбрасывают под камерами до 80 - это генераторы пробок.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Bodya сказал:

А сегодня душевно прогулялся 100 между камерами. Если штрафы не придут, тогда буду 120-130 идти, как в старые добрые времена 

Если твой регистратор умеет мерить скорость то посмотри и напиши нам насколько ты проваливаешься при торможении перед камерами. Ну а по провалам можно посчитать баланс времени - сколько ты съекономил при превышении и потерял на торможении. Про неудобство соседним водителям,излишний расход бензина и прочих расходников и повышении шанса  попасть или спровоцировать аварию пока думать не будем

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vook сказал:

Летуны, которые сбрасывают под камерами до 80 - это генераторы пробок.

Больше раздражают те, кто тащится в левом ряду 80, а под камеру сбрасывает до 60!

Попал тут на Горьковку (до ЦКАД): бедные люди, как они это терпят? Половина дороги, где можно ехать 110 обвешана знаками на 60, вторая половина - в таком состоянии, что вообще страшно ехать.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Как по мне если камеры чаще чем 4-5 км то проще ехать не превышая.

Поделиться сообщением

1 час назад, Delta сказал:

то проще ехать не превышая.

В смысле совсем не превышая или всё же +20 к ограничению?

Поделиться сообщением

На горьковке камеры через километр. Поэтому даже в левом ряду 75 оптимально. Иначе с горки можно завсегда получить 82. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, woozle сказал:

В смысле совсем не превышая или всё же +20 к ограничению?

+20 разумеется.

Поделиться сообщением

14 часов назад, zloi_kot сказал:

100 - это сто метров? Не забудь отписаться когда письма щастья придут.

Это км/ч. Жду письма, скорей бы.

2 часа назад, und68 сказал:

Если твой регистратор умеет мерить скорость то посмотри и напиши нам насколько ты проваливаешься при торможении перед камерами. Ну а по провалам можно посчитать баланс времени - сколько ты съекономил при превышении и потерял на торможении. Про неудобство соседним водителям,излишний расход бензина и прочих расходников и повышении шанса  попасть или спровоцировать аварию пока думать не будем

Зачем мне мерить время, я никуда не спешу, итак ясно, что выигрываю не больше минуты, просто еду в своё удовольствие по дороге, которая изначально строилась и рассчитана на эту скорость. Мне тоже неудобны тошноты  в левом ряду, так что тут всё относительно. Расход топлива плюс 1-2 литра? Если заморачиваться про расходники, то лучше сразу пересесть на ОТ или карш, личный авто - это изначально пылесос кошелька, это не коммерческий транспорт, который зарабатывает и окупается.

1 час назад, zloi_kot сказал:

На горьковке камеры через километр. Поэтому даже в левом ряду 75 оптимально. Иначе с горки можно завсегда получить 82. 

Всё зависит от машины и системы круиза на ней. Ночью ездил на круизе 80 на немецком седане от МКАДа до Южного, не сбрасывая, четко держит, без штрафов. А вот японский джип тяжелее, тот с горки набирал, приходилось притормаживать.

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bodya сказал:

Зачем мне мерить время, я никуда не спешу, итак ясно, что выигрываю не больше минуты, просто еду в своё удовольствие по дороге, которая изначально строилась и рассчитана на эту скорость

Короче - я король и мне плевать на все, МОЕЙ СВЕТЛОСТИ разрешено все. Это Ваше право ГОСПОДИН. Но шансы быстрее попасть в ритуальный зал или  тюрьму для Вас повышаются, но ВЫ сделали свой выбор.

Но с другой - чем больше таких ГОСПОД, тем меньше таких ГОСПОД. Они очень часто выбывают через естественный отбор, правда иногда с проклятиями в их адрес

• Смех 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...