Перейти к содержанию
Oculus

ГИБДД прекратила штрафовать водителей за превышение средней скорости

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, und68 сказал:

шансы быстрее попасть в ритуальный зал или  тюрьму для Вас  повышаются

Безсловно. Но не значительно. Если, конечно, не класть стрелку и не играть в шашки. Помимо скорости есть еще 100500 факторов, которые хрен измеришь.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vladimir сказал:

Безсловно. Но не значительно. Если, конечно, не класть стрелку и не играть в шашки. Помимо скорости есть еще 100500 факторов, которые хрен измеришь.

Но если встречаются два таких товарища, то получается очень интересно.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, und68 сказал:

Короче - я король и мне плевать на все, МОЕЙ СВЕТЛОСТИ разрешено все. Это Ваше право ГОСПОДИН. Но шансы быстрее попасть в ритуальный зал или  тюрьму для Вас повышаются, но ВЫ сделали свой выбор.

Но с другой - чем больше таких ГОСПОД, тем меньше таких ГОСПОД. Они очень часто выбывают через естественный отбор, правда иногда с проклятиями в их адрес

Аминь :ag::facepalm:

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением

Совершенно не согласен. "Еду в свое удовольствие" не означает "плевать на все" и "разрешено все". Шансы попасть в ритуальный зал или тюрьму не повышаются, но они изначально выше у того, кто едет без удовольствия или вообще через силу.

Вопрос уважительного отношения к соседям по потоку находится в другой плоскости. Нарушение ПДД не всегда является хамством и, к сожалению, наоборот. Наглядный пример - регик в ветке про ДТП.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, und68 сказал:

Короче - я король и мне плевать на все, МОЕЙ СВЕТЛОСТИ разрешено все. Это Ваше право ГОСПОДИН. Но шансы быстрее попасть в ритуальный зал или  тюрьму для Вас повышаются, но ВЫ сделали свой выбор.

Но с другой - чем больше таких ГОСПОД, тем меньше таких ГОСПОД. Они очень часто выбывают через естественный отбор, правда иногда с проклятиями в их адрес

Что вы несёте? Если кто-то может получать удовольствие за рулем, а вы нет, это не значит что он господин и ему плевать на всех.

К сожалению на таких как вы наплевать просто невозможно, кто-то из вас перестраивается не глядя, кто-то едет в телефоне,  кто-то постоянно чего-то пугается и создает опасные ситуации. Уворачиваться приходится порой каждый день. За 7 лет у меня было 5 ДТП, и в каждом из них какой-то невнимательный водитель просто отнимал у меня деньги (потому что осаго не покрывает ремонт авто, порой даже на половину), время и нервы. И еще +дофига случаев, когда получилось увернуться)

Увы и ах, на дороге очень много водителей, которые не понимают что вокруг происходят, нифига не видят и всего боятся. Но это не повод становиться таким же тугосерей )

Поделиться сообщением

12 минут назад, KDMpower сказал:

Уворачиваться приходится порой каждый день.

Да можно хоть по несколько раз в день. Главное - результат.

13 минут назад, KDMpower сказал:

За 7 лет у меня было 5 ДТП

Многовато. Плохо уворачиваетесь.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Михалы4 сказал:

Многовато. Плохо уворачиваетесь.

Иногда уворачиваться некуда. Например только 2 раза прилетало сзади, когда я аккуратно вставал в хвост пробки. Еще 2 раза - наезд на парковке, причем в одно и то же место прилетало. Ну и один раз мне прилетело от деда на опеле, который решил на полном форсаже выехать задом из бокса автомойки, и не справился с управлением. Спасибо хоть не сильно, но если бы на фарах не было пленки, я бы попал на полтинник минимум. Даже маленькая царапина это очень обидно при моем отношении к своему автомобилю, к тому же достаточно редкому. За ширпотреб не так обидно, конечно

И кстати прилетало то не от гонщиков, один раз это был усталый работяга на двенашке, а другой киса в телефоне. 

Изменено пользователем KDMpower

Поделиться сообщением

43 минуты назад, KDMpower сказал:

За ширпотреб не так обидно, конечно

За любую машину обидно, потому что для владельца она не ширпотреб, а ласточка)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Михалы4 сказал:

Да можно хоть по несколько раз в день. Главное - результат.

Не уворачиваться следует, а сбавлять скорость. Это основополагающий пункт ПДД. Соблюдали бы все его, ограничение скорости можно было бы не вводить.

Поделиться сообщением

Щас на дачу выезжаю, просьба левый ряд на горьковке не занимать, спасибо.

• Нравится! 2
  • Смех 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

За любую машину обидно, потому что для владельца она не ширпотреб, а ласточка)

Не спорю, но когда аналогичных вариантов на рынке дофига, в случае тотала не придется месяцами искать живую замену. Ну и такая же история с запчастями, чем больше машин ездит - тем дешевле ремонт. Когда катался на солярисе можно было без проблем любую съемную кузовную деталь найти в идеале в цвет за пару дней.

16 минут назад, Epic сказал:

Это основополагающий пункт ПДД

В ПДД как раз указано что нужно предотвращать аварийные ситуации. А если просто сбавлять скорость до бесконечности, можно и не ехать никуда, а стоять например на МКАДе в левом ряду и создавать аварийные ситуации. Я так то редко езжу со скоростью, отличающейся от скорости потока (разве что глубоко ночью или по пустым дорогам), а аварийные ситуации никуда не деваются увы)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KDMpower сказал:

в случае тотала

ну это совсем уже крайний случай. может так стать, что владельцу уже ничего и не надо будет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Zloy_voditel сказал:

Щас на дачу выезжаю, просьба левый ряд на горьковке не занимать, спасибо.

Мне только до Вертикали, прошу тоже не занимать :ag:

Поделиться сообщением

14 минут назад, KDMpower сказал:

В ПДД как раз указано что нужно предотвращать аварийные ситуации.

Да, выбирать такую скорость, чтобы их не возникало. Про "уворачиваться" ничего не сказано. Не можешь не уворачиваться - не ехай.

Поделиться сообщением

В 23.09.2021 в 15:43, Tolik сказал:

Всё это, конечно, учли. Нет ничего проще: поставить Глонасс приёмник в каждую камеру, это сертифицированный источник времени (очень точный) и места. Осталось только принять закон, который разрешает штрафовать за превышение средней скорости.

Если разобраться, то "мгновенная" - это тоже "средняя", только время (и расстояние) между двумя замерами очень короткое.

И да, нигде в ПДД и КоАП нет упоминания как мгновенной, так и средней скорости. Везде она просто обезличена, что дает простор для толкований. В общем случае в определения скорости стоило бы добавить что-то типа "измеренная физически и математически обоснованным методом". Это включит оба вида ныне измеряемой скорости.

А то и вправду летчеги, тормозящие перед камерами в пол заманали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...