Перейти к содержанию
wamaza

А-146 [км 19]: Развязка с Южным обходом Краснодара

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский на участке км 19 со строительством транспортной развязки.

 

3e542a7958c87e518d1a07018fd3753f.webp

 

Рендер

Спойлер

ba6fa9932317ec44f524863bac20ce68.webp

 

Закупка ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0318100051220000002

Закупка СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0318100051222000043

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUv7Rv~1D

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе А-146 в Адыгее возведут удобную транспортную развязку.

Она обеспечит безопасное движение и равномерно распределит потоки транспорта по примыкающим региональным дорогам. Проектная документация уже находится на рассмотрении в «Главгосэкспертизе». Об этом сегодня и.о. начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков сообщил главе республики Мурату Кумпилову в ходе рабочей встречи.

Речь идет о развязке на 19-м км автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнекабанский в Тахтамукайском районе Республики Адыгеи, на участке пересечения Южного обхода Краснодара и подъезда к столице Кубани со стороны Новороссийска. Напомним, что решение о строительстве этого объекта было принято в июне 2019 году на встрече между руководителем Федерального дорожного агентства и главой республики. Стороны подписали протокол о строительстве развязки и капитальном ремонте автодороги А-160 Майкоп – Кореновск с увеличением количества полос с двух до четырех.  

– В состав проектируемой развязки входит еще семь съездов. Спроектированный объект является важным распределительным узлом, связывающим центр страны с побережьем Черного моря, и частью масштабной работы по расширению дорожной сети Юга России, проводимой Росавтодором, – сообщил Андрей Жуков.

К лету 2023 года федеральные дорожники, по его словам, отремонтируют в Республике Адыгеи два путепровода через железную дорогу Белореченск – Хаджох. На 15-м км автомобильной дороги А-160 Майкоп – Кореновск предусмотрена замена мостового полотна проезжей части и служебных проходов, замена дорожного полотна на подходах к путепроводам, ремонт поврежденных участков балок пролетных строений, переустройство системы водоотведения, замена барьерного ограждения и прочие работы. На левой части дороги (в сторону Майкопа) работы продлятся до сентября будущего года. На правой части ремонт закончится к середине 2023 года.

Подводя итоги сегодняшней встречи, Мурат Кумпилов заявил, что республика завершает этот год «с хорошими результатами в дорожной отрасли», в том числе по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Между тем, капитальный ремонт дороги А-146 Краснодар - Верхнекабанский (Южный обход длиной 15 км) с переходом с двух на четыре полосы движения официально завершен в декабре этого года. К концу года закончен капремонт двух мостов - через реку Чибий на 19-м км автодороги А-146 и реку Камлу на дороге А-160.

Кроме того, как сообщил Андрей Жуков, в настоящее время заключены госконтракты на разработку проектной документации на капитальный ремонт автодороги А-160 Майкоп - Кореновск. И.о. начальника ФКУ акцентировал внимание на необходимости содействия администрации региона в части обеспечения требуемой полосы отвода. Только при тесном взаимодействии дорожников и органов власти на местах сроки разработки проекта и проведения строительно-монтажных работ могут быть сокращены до минимума, заявил он.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/484291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://sochi-dor.ru/novosti/552/

До конца 2026 года на трассе А-146 в Адыгее планируют построить современную транспортную развязку
24.12.2021
О перспективах строительства Росавтодором новой автодорожной транспортной развязки на 19-м километре федеральной трассы А-146 Краснодар – Верхнебаканский, значительный участок которой проходит в территориальных границах Республики Адыгея, было заявлено на рабочей встрече руководителя ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрея Жукова и Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, которая прошла в администрации региона с участием министра строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства РА Валерия Картамышева и специалистов Управления федеральных автодорог «Черноморье». В настоящее время проект строительства развязки находится на рассмотрении Главгосэкспертизы. При условии обеспечения финансированием в будущем году планируемые сроки реализации объекта – 2022-26 гг.

 

— Новая удобная автодорожная развязка значительно улучшит транспортно-логистическую обстановку, повысит пропускную способность основного хода трассы А-146 путём равномерного распределения потоков, обеспечит комфортное и безопасное движение всем пользователям федеральной дороги. В состав будущей развязки, помимо основных направлений, войдёт еще семь съездов. Спроектированный объект является важной составляющей масштабной работы по развитию федеральной дорожной сети юга России, проводимой Росавтодором, — проинформировал участников встречи руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков.

 

Локация транспортной развязки — 19-й километр федеральной трассы А-146 в Тахтамукайском районе Адыгеи на участке сопряжения Южного обхода Краснодара и подъезда к столице Кубани со стороны Новороссийска. Напомним, в июне 2019 г., в ходе встречи руководителя Федерального дорожного агентства и Главы Республики Адыгея было принято решение о строительстве важных для региона объектов. Тогда стороны подписали протокол о перспективах строительства развязки и капитального ремонта автодороги А-160 Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск (направление Бжедугхабль – Адыгейск) с увеличением количества полос движения с двух до четырех. 

Спойлер

 

В 2021 году, отметил Андрей Жуков, совместно с руководством республики и ГБУ РА «УАД Адыгеяавтодор» проведена большая работа по формированию титульных списков автодорог, подлежащих включению в опорную сеть автодорог РФ. В список вошли 12 трасс на территории Адыгеи, в том числе 4 дороги федерального значения и 8 — регионального. Также руководитель ФКУ уведомил Главу республики о необходимости содействия со стороны органов власти региона в обеспечении требуемой полосы отвода: такая поддержка позволит минимизировать сроки проектирования и реализации объектов.

 

В этом году в Адыгее завершены капитальные ремонты Южного обхода в составе А-146 и двух мостов через реки Чибий (на А-146) и Камла (на А-160). К лету 2023 г. федеральные дорожники отремонтируют два путепровода над участком железной дороги «Белореченск – Хаджох», расположенных на выезде из Майкопа на км 15 трассы А-160 — эти объекты уже находятся в реализации. Заключены госконтракты на проектирование капитального ремонта направления Бжедугхабль – Адыгейск трассы А-160. До 2024 г. на территории республики планируется капитально отремонтировать порядка 77 км федеральных дорог. Всего в настоящее время проектная документация разрабатывается по 8 перспективным объектам в Адыгее, планируемым к реализации в ближайшие три года.

 

Подводя итоги встречи, Мурат Кумпилов заявил, что завершается этот год с хорошими результатами в дорожной отрасли. Глава республики особо отметил, что в 2021 году Адыгея вошла в «зеленую зону» по результатам успешного выполнения этапа национального проекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется с участием Федерального дорожного агентства.

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков провел рабочее совещание с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. В рамках встречи стороны обсудили развитие транспортной инфраструктуры региона. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

В ходе совещания стало известно, что в этом году федеральные дорожники приступят к строительству транспортной развязки на 19-м км трассы А-146 «Краснодар - Верхнебаканский». Напомним, завершить работы на объекте планируют в 2026 году. Реализация проекта значительно улучшит транспортно-логистическую обстановку и повысит пропускную способность основного хода дороги.

Кроме того, до 2024 года в границах региона капитально отремонтируют три участка автодороги А-160 «Майкоп - Бжедугхабль - Адыгейск - Усть-Лабинск - Кореновск» общей протяженностью 38 км.

Также стороны обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Роман Новиков отметил высокие показатели реализации нацпроекта в республике в прошлом году и добавил, что работу в этом направлении нужно продолжать.

«Сегодня главная задача - своевременно провести контрактацию и начать освоение средств. Что касается дорог федерального значения, их протяженность в республике небольшая и составляет порядка 223 км. При этом они имеют существенное транзитное значение. Мы готовы к дальнейшей совместной работе по совершенствованию дорожной сети как федерального, так и регионального значения, чтобы повышать комфорт движения автомобилистов и снижать аварийность на дорогах», - подчеркнул Роман Новиков.

В текущем году в Адыгее по БКД отремонтируют 34 объекта. На эти цели предусмотрено почти 2,3 млрд рублей, в том числе 850 млн рублей выделено из федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108957

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий реконструкции участков трассы А-146 «Краснодар - Верхнебаканский» со строительством развязки на 19-м км под Краснодаром. Развязка войдет в состав важнейшего транспортно-распределительного узла. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» в среду, 4 мая.

Существующее пересечение направлений трассы А-146 на 19-м км (основной ход и Южный обход Краснодара в районе Чибийского канала) не позволяет должным образом обеспечить бесперебойное, скоростное и комфортное движение транспорта в условиях растущего трафика. Это отрицательно сказывается в конечном итоге на экономике региона. Движение на участке происходит с многочисленными маневрами слияния и разделения потоков в одном уровне по достаточно сложной траектории. Ситуация отягощается наличием существующего железнодорожного путепровода над дорогой.

Проект развязки включает возведение пяти искусственных сооружений, в том числе эстакады длиной около 800 метров через существующие железнодорожные пути. Это позволит беспрепятственно пересекать интенсивные направления без снижения скорости. В рамках строительства объекта предусмотрены установка шумозащитных экранов и устройство очистных сооружений.

«Ввод объекта обеспечит новое качество пассажирских и грузоперевозок, повысит комфорт движения, скорость потока, значительно сократит время достижения наиболее значимых объектов, таких как Черноморские порты и здравницы», - сообщил начальник ФКУ «Черноморье» Виктор Вовк.

Напомним, решение о строительстве развязки было принято в июне 2019 года. Тогда был подписан протокол о строительстве объекта и капитальном ремонте дороги А-160 «Майкоп - Бжедугхабль - Адыгейск - Усть-Лабинск - Кореновск» с расширением проезжей части до четырех полос движения. Спроектированный объект является важным распределительным узлом, связывающим центр страны с побережьем Черного моря, и частью масштабной работы по расширению дорожной сети Юга России, проводимой Росавтодором.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109291&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В южной части, так называемой, краснодарской агломерации появится новая транспортная развязка.

Её планируется построить в районе Южного (скоростного) обхода Краснодара. Одна развязка со стороны водохранилища уже запущена в эксплуатацию. Теперь настал черёд развязки с другой стороны. В том месте, где с Южного обхода приходится проезжать под железнодорожным мостом, пересекая улицу Краснодарскую через все полосы.

spacer.png


spacer.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рендер:

ba6fa9932317ec44f524863bac20ce68.jpg

Единственное, что смущает. Проект за счёт Адыгеи, а раздаёт пресс-материалы федеральный УПРДОР.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский. Реконструкция автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский на участке км 19 со строительством транспортной развязки, Республика Адыгея" (Этапы 1,2)

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0318100051222000043

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции участка трассы А-146 «Краснодар - Верхнебаканский» со строительством транспортной развязки на 19-м км в Республике Адыгея ищут подрядчика. Информация о проведении электронного аукциона опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет об объекте «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский. Реконструкция автомобильной дороги А-146 на участке км 19 со строительством транспортной развязки, Республика Адыгея» (Этапы 1,2). Максимальная цена контракта составляет более 11,3 млрд рублей.

Заявки на участие принимаются до 28 ноября, победителя планируют определить 30 ноября.

Напомним, проект строительства развязки на 19-м км трассы А-146 был одобрен Главгосэкспертизой в мае этого года. Тогда же сообщалось, что на участке дороги возведут пять искусственных сооружений, в том числе путепровод через существующие ж/д пути. Также проектом предусмотрены установка шумозащитных экранов и устройство очистных сооружений. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-17-01-46-10.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...