Перейти к содержанию
T02my

Дорога от ул. Шишкова до ул. Тимирязева [ул. Крынина] в Воронеже

Рекомендуемые сообщения

Дорога от улицы Шишкова до улицы Тимирязева в Воронеже

image.png

Приблизительная трассировка новой дороги на момент завершения всех этапов

 

Мэрия Воронежа подтвердила планы по строительству четырехполосной дороги от улицы Шишкова

 

Цитата

Четырехполосная дорога от улицы Шишкова до улицы Тимирязева длиной 2,9 км предполагает двухэтапное строительство рядом с жилой застройкой и незастроенной территорией вдоль Ботанического сада.

 

Цитата

первый этап проектно-сметной документации уже прошёл госэкспертизу и получил положительное заключение, второй находится в госэкспертизе

Цитата местного Дептранса от 22.09.2021 - https://vk.com/wall-148032158_5210?reply=5213&thread=5211

 

Ссылка на огромный архив со всеми материалами от местных активистов. Все ЗА/ПРОТИВ проекта и как сделать лучше (за що им огромное спасибо) - https://drive.google.com/drive/folders/1aW6X6QTM33lOJ5eP_IXRDHXQ36W1vpmp

 

Схемы:

Спойлер

image.jpg

 

Рендеры от местного воронежского проектировщика ООО "Дор-Сервис":

 

Спойлер

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

 

Конкурс на ПИР: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0131300000618001982

Публичные слушания первого этапа (там же есть часть схем дороги) - https://voronezh-city.ru/administration/normative_base/detail/30777

 

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUuAPTKdB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже в 2022 году планируют приступить к строительству альтернативной дороги для Северного района - от улицы Шишкова до улицы Тимирязева. Об этом в среду, 12 января, заявил глава города Вадим Кстенин на расширенном межведомственном совещании, сообщает пресс-служба администрации Воронежа.

Также в текущем году планируют завершить проектирование документации на производство работ по увеличению пропускной способности направления, которое дублирует Московский проспект - через улицы 60 Армии, Свободы, с выходом на Кольцовскую улицу.

«Кроме того, дороги частного сектора с этого года начнем приводить в порядок не по остаточному принципу, а системно. Проект получил поддержку губернатора. Напомню, что он инициирован спикером горДумы Владимиром Ходыревым, значит перечень улиц, которые будут получать новое покрытие, должен быть сформирован совместно с депутатами по наказам горожан - их избирателей», - сказал Вадим Кстенин.

Глава города подробно остановился на дорожном строительстве в частном секторе, подчеркнув, что работы по укладке полотна не должны приводить к подтоплению домов. На многих улицах никогда не было твердого покрытия, а после его появления площадь естественного водосброса уменьшится. Поэтому Вадим Кстенин поручил уделять особое внимание отведению воды и безопасности дорожного движения.

Напомним, в прошлом году в Воронеже досрочно завершили ремонт путепровода над улицей Героев Сибиряков и реконструкцию путепровода на улице Ленина. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название новой дороги  - Олимпийский бульвар

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северном районе Воронежа планируют построить автомобильную дорогу от улицы Шишкова до улицы Тимирязева. Сейчас мэрия ищет подрядную организацию, которая займется выполнением работ. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Начальная стоимость контракта составляет почти 1,7 млрд рублей. Согласно размещенной документации, на объекте предстоит подготовить территорию строительства, переустроить инженерные коммуникации, устроить дождевую канализацию, выполнить земляные работы, уложить дорожную одежду, устроить искусственные сооружения и обустроить примыкания.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 21 апреля, победителя электронных торгов планируют выбрать 26 апреля.

Ранее сообщалось, что строительство дороги в Воронеже начнется  в текущем году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108634

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северном районе Воронежа построят автомобильную дорогу от улицы Шишкова до улицы Тимирязева. Для выполнения работ выбрали подрядную организацию. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Участие в электронных торгах приняла только одна компания. Как уточнили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе администрации города, заявка была подана от ООО «Навастрой» - комиссия признала ее соответствующей всем требованиям. С компанией планируют заключить контракт на сумму почти 1,7 млрд рублей.

Добавим, подрядчику предстоит подготовить территорию строительства, переустроить инженерные коммуникации, устроить дождевую канализацию, выполнить земляные работы, уложить дорожную одежду, устроить искусственные сооружения и обустроить примыкания.

Ранее сообщалось, что строительство дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева в Воронеже начнется в 2022 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже началось строительство новой автомобильной дороги, которая свяжет Северный район с центром города и левым берегом. Ввести в эксплуатацию её планируют к концу следующего года.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vestivrn.ru/news/2022/11/01/voronezhskii-gubernator-ocenil-khod-stroitelstva-4-polosnoi-dorogi-shishkova-timiryazeva/

1 ноября 
 
Воронежский губернатор оценил ход строительства 4-полосной дороги Шишкова-Тимирязева

Александр Гусев проверил процесс строительства четырёхполосной дороги Шишкова-Тимирязева в Воронеже. Об этом глава Воронежской области сообщил в официальном telegram-канале во вторник, 1 ноября. 

По словам губернатора, закончить строительство планируется в декабре 2023 года.

– Спасибо правительству страны за новый механизм поддержки, потому что фактически тут используются и федеральные деньги – инвестиционный бюджетный кредит, – отметил Александр Гусев.  

 

По словам главы региона, жителей в этом районе стало много, поэтому увеличивается число машин. Строящийся объект поможет разгрузить дороги. 

Ранее стало известно, что рядом с магистралью, которая соединит Шишкова и Тимирязева, возведут четыре надземных перехода. На данный момент строители уже создали контур новой дороги, проложили около 80% ливнёвок вдоль неё и начали отсыпать песком земляное полотно.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже в ночь на четверг, 29 декабря, на шесть часов приостановят движение транспортных средств на участке улицы Шишкова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проезд на участке от дома № 1к1 по улице Загоровского до дома № 144 по улице Шишкова перекроют в период с 23:00 28 декабря до 5:00 29 декабря. Ограничительные меры вводят в связи с производством работ по устройству пролетного строения надземного пешеходного перехода в рамках строительства транспортной связи Шишкова-Тимирязева.

Добавим, четырехполосную автодорогу от Шишкова до Тимирязева протяженностью почти 3 км строят за счет средств бюджетного кредита. Завершение работ намечено на декабрь 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел рабочее совещание, основной темой которого стали дорожные работы в городе. В рамках заседания руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов доложил, что темпы по созданию транспортной связи Шишкова - Тимирязева соответствуют запланированным, завершить реализацию проекта намерены осенью. Об этом сообщает пресс-служба администрации Воронежа.

На данный момент вместе с общественниками проработаны варианты организации выезда с примыкания на Тимирязева - выбран тот, который позволит снизить конфликтность перекрестка. Следующим этапом станет расширение проезжей части улицы Ломоносова в районе остановки «Березовая роща», чтобы она могла принять дополнительный трафик. Данные работы планируют выполнять в 2023 году, до их завершения в районе будет действовать временная схема организации движения.

Вадим Кстенин добавил, что уже сейчас следует определить механизм эксплуатации и содержания лифтов в надземных переходах и самих сооружений, заложенных в проекте.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Воронежа проверил ход строительства связи улиц Шишкова – Тимирязева.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147814

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Воронежа

Мэр Вадим Кстенин о строительстве автодороги Шишкова-Тимирязева: не считая развязок, таких сложных дорог мы в городе еще не строили

Сегодня глава города в ходе выездного совещания посетил один из очень значимых для города инфраструктурных объектов – строящуюся автодорогу, которая свяжет улицу Шишкова с улицей Тимирязева.

На выездном совещании Вадим Кстенин заслушал доклады о ходе выполнения работ. В нем приняли участие и.о. первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Олег Котов, директор МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Оксана Евдакова, представители компании-проектировщика, подрядной организации и другие.

– Не считая развязок, таких сложных дорог мы в городе еще не строили. Для того, чтобы приступить к устройству покрытия, пришлось целый год работать над переносом всевозможных коммуникаций. Здесь есть все, что только можно себе представить – от десятков кабелей до газопроводов, систем тепло- и водоснабжения, канализования. Все это приходилось из-под дороги выносить для того, чтобы в процессе эксплуатации этого объекта не приходилось его перекапывать. Теперь здесь везде новые трубопроводы, которые не мешают строительству проезжей части, – поделился Вадим Кстенин.

FBqjQ65mjqQ.jpg?size=1280x853&quality=95

 

Jdf61V_qtyE.jpg?size=1280x853&quality=95

 

eXTHlf4itdU.jpg?size=1280x853&quality=95

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На финишной прямой создание транспортной связи улиц Шишкова - Тимирязева в Воронеже.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149361

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...