Перейти к содержанию
wamaza

ШМСД [2 этап]: Участок от пересечения с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом

Рекомендуемые сообщения

Широтная магистраль скоростного движения.

Участок от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом.

 

shmsd_2etap.thumb.jpg.efa155386d5fd8426cf938909053245a.jpg

 

 

Закупка (ПИР) - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31806440180

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUq4AXgPD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утвержден проект планировки территории для подключения улицы Седова к будущей Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект планировки с проектом межевания территории для подключения улицы Седова (от Смоляной улицы до путей Октябрьской железной дороги) к ШМСД утвердили накануне, 9 января, в ходе рабочего совещания губернатора города Александра Беглова с членами правительства Петербурга.

Длина участка реконструкции дороги - 600 метров. С южной стороны улицы Седова предусмотрено устройство двухполосной (со встречным движением) велодорожки шириной 3,6 метра.

Подключение Широтной магистрали к улице Седова должно улучшить транспортную обстановку в Невском районе города.

Добавим, сейчас в Петербурге ведется строительство первого этапа ШМСД – Витебской развязки. Ввести развязку в эксплуатацию намерены в 2024 году. Строительство всей магистрали поделено на шесть этапов, трасса пройдет через Кировский, Фрунзенский, Московский, Красногвардейский и Невский районы Санкт-Петербурга, а также по территории Ленинградской области. В первой половине декабря 2022 года был утвержден проект третьего этапа ШМСД в черте города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140585

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по документации на подготовку территории для строительства участка Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом. Информация об этом опубликована в Едином государственном реестре заключений.

Участок дороги будет построен во Фрунзенском, Невском и Красногвардейском районах Петербурга от развязки с Витебским проспектом в районе пересечения с Витебской железнодорожной линией до пересечения с Союзным проспектом в районе Ладожского ж/д вокзала.

Добавим, участок от Витебской развязки до Союзного проспекта - это второй этап ШМСД, он предусматривает строительство моста через реку Нева. В целом строительство магистрали поделено на шесть этапов на территории города и Ленинградской области. Первый - это участок от ЗСД до Витебского проспекта (Витебская развязка), второй - от Витебского проспекта до Союзного, третий - от Союзного проспекта до улицы Коммуны, четвертый - от улицы Коммуны до КАД Петербурга, пятый - от КАД до примыкания к федеральной трассе Р-21 «Кола», шестой - от улицы Коммуны до дороги «Санкт-Петербург - Колтуши».

С весны 2021 года ведется строительство первого этапа - Витебской развязки, ее планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. В декабре 2022 года были утверждены планировочные решения для третьего этапа трассы длиной 3,9 км в границах Красногвардейского и Невского районов Петербурга.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142001

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги по поиску подрядной организации, которая займется подготовкой территории для второго этапа строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в Санкт-Петербурге. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Работы запланированы на участке от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом. Будущему подрядчику предстоит обследовать территорию на наличие взрывоопасных предметов, снести мешающие строительству строения, утилизировать отходы. После этого будет выполнена перепланировка территории.

Заказчиком выступает АО «Западный скоростной диаметр». Начальная стоимость контракта составляет более 43 млн рублей. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 4 мая, победителя выберут 11 мая.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143471

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...