Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

41 минуту назад, Бывалый сказал:

 

А вы, противники, не желаете или не в состоянии смотреть чуть впереди своего носа. Когда население Метрогородка, Гольянова, Измайлова и Богородского значительно увеличится, то будет не до смеха. Это как с "Северным потоком-2". Есть доброжелатели, а есть противники.

 

Когда насаление Гольянова и т.д. увеличится, тем более трамвай будет необходим. Провозная способность у него выше, чем у автобусов и тем более электробусов.

Расширять ОШ там есть куда, можно буде спокойно сделать 2+2 и оставить трамвай.

 

Пример с Северным потоком - 2 неудачный

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Бывалый сказал:

Если бы изначально на Открытом шоссе вместо трамваев...

"История не знает сослагательного наклонения". (с) Если бы да кабы — это всё фантазии. А трамвай:

1) Существует

2) Давно (ОЧЕНЬ давно) существует

3) Практически идеально решает обеспеченность Метрогородка транспортом.

3-1) Ну, настолько, насколько эффективно вообще можно обеспечить такой "на отшибе" район.

 

Поэтому. В ближайшие лет 50 трамвай трогать никто не будет. А потом... мне уже без разницы. ))

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, есть ли в публичном доступе сколько маршруты трамвая и автобусов перевозят пассажиров?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пассажиропоток увеличится после продления линии к Измайловской (проект хотелки тут плавали где то "трамвай по 3 Парковой")

Жителям Гольянова будет альтернатива куда ехать к метро, а значит линия на ОШ пополнится ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Публичные слушания по новым проектам, напрямую касающихся нашего района.
Проект застройки территории "Подсолнухов" у метро новым торговым центром и жилым комплексом с ликвидацией бесплатной парковки у МЦК."
Подробности по ссылкам:
https://ag.mos.ru/debate/1350?is_viewed=false
https://ag.mos.ru/debate/1349?is_viewed=true

 

spacer.png

 

spacer.png

 

И видеоряд по теме:

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плох трамвай? Или он встаёт вам посреди дороги со словами "нипущщу"?
Трамвай считаю нужно оставить - он идёт по своей линии - ему не мешают пробки дтп и прочее.

 

По поводу Открытого шоссе считаю нужно сделать так:

1. - В районе плодоовощного комбината убрать все лежаки которые держат поток и воткнуть светофор (считаю так будет быстрее) - но светофор который включается по кнопке для перехода...

2. - В районе тагильской из центра расширить дорого до 3 полос (налево, прямо и направо) и построить наконец правоповоротный съезд на тагильскую (дабы избавить перекресток от пробки)
3. - Запретить разворот тем кто едет из центра и с внешней свх разворачиваться на открытом (отчасти этот вопрос должна решить эстакада, НО останутся те кто едет из центра)

4. - Соединить Тагильскую улицу хотябы по средством ЖД переезда (считаю он дешевле эстакады/тоннеля поэтому предлагаю его)

5. - Соединить Вербную и  Иркутскую (дабы не трогать парк) - но это больше мечты...

6. - Сделать заезд на внешнюю СВХ со стороны 2 иртышского проезда соединив его - это решит проблему №3 из этого списка (если не ошибаюсь 2 иртышский как раз широкий 2+2 давно на нем не был)

7. - Как уже не раз говорилась сделать вход на МЦК с внешней стороны - это позволит новым жителям ЖК Лосиноостровский и Сиреневый парк пройти напрямую в метро\мцк не загружая по утрам трамваи и автобусы - ну и возможно пересадит часть с личного траспорта на метро освободив тем самым дороги.

8. - Продлить 6 проезд Подбельского до Тюменской - а в идеале вообще до Окружного проезда (тем самым можно будет убрать правую стрелку на Открытом шоссе в сторону тюменского проезда - она меня бесит)

 

Как то так - жду комментарии для обсуждения :look:

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите тему

 

10 минут назад, niurusis сказал:

4. - Соединить Тагильскую улицу хотябы по средством ЖД переезда (считаю он дешевле эстакады/тоннеля поэтому предлагаю его)

Так и планируют переездом соединить.

 

10 минут назад, niurusis сказал:

6. - Сделать заезд на внешнюю СВХ со стороны 2 иртышского проезда соединив его - это решит проблему №3 из этого списка (если не ошибаюсь 2 иртышский как раз широкий 2+2 давно на нем не был)

Это тоже в планах. Плюс на внутреннюю сторону тоже.

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, niurusis сказал:

8. - Продлить 6 проезд Подбельского до Тюменской - а в идеале вообще до Окружного проезда

За. Очень-очень за.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...