Перейти к содержанию
T02my

Путепровод через Ж/Д-пути в створе Загородного шоссе в Иваново

Рекомендуемые сообщения

Путепровод через Ж/Д-пути в створе Загородного шоссе в Иванове

image.png

 

Официальное наименование объекта:  строительство путепровода на автомобильной дороге Иваново – Родники (км 9+795) г. Иваново, шоссе Загородное, Ивановская область.

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0133200001721003225

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUCfTwV9B

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победитель аукциона -- ООО "Мосты и тоннели"

Предложение ~ 1.066 млрд.р

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода на трассе «Иваново - Кинешма» в районе ж/д переезда возле Горино. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы стартовали в декабре прошлого года. В течение месяца подрядчик проводил расчистку и подготовку территории строительства. На днях специалисты приступили к бурению скважин под основание свай, устройству опалубки и заливке основания фундамента свай.

Согласно проекту, общая протяженностью путепровода с подходами составит 1,3 км. Планируется выполнить реконструкцию участка автодороги, который примкнет к будущем сооружению, а также переустроить коммуникации и устроить освещение. Новый путепровод улучшит транспортные связи между Иваново и городами Кинешма, Вичуга, Родники, решит проблему автомобильных заторов в районе ж/д переезда, а также обеспечит бесперебойное сообщение на территории особой экономической зоны «Иваново».

На период строительства на участке устроят временную объездную дорогу. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100824

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-191248915_77131

Работа по строительству путепровода через железнодорожный переезд на региональной дороге Иваново — Кинешма в районе м. Горино ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и начата в декабре 2021 года.

Для удобства автомобилистов на период проведения работ будет обустроена временная объездная дорога. Завершение строительства путепровода в районе м. Горино запланировано в 2023 году.

fii6X2h0PjHQlwhkA3-LQqQw-mqDs4348onYiqAU

 

DW-BNhyvsCe59YcHgy5jXjmm6R_OIvJNr8cvfs7P

 

w6wN-rOEdV2qKjLUWTF4fvwifvH-hrovVMe7jjG5

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход работ по возведению путепровода

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=46150

На автомобильной дороге Иваново – Кинешма в районе м. Горино приступили к основным работам по строительству путепровода через железнодорожный переезд.

Это сооружение позволит ликвидировать заторы на одном из самых интенсивных участков региональной дорожной сети. С ходом работ сегодня, 16 мая, ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Путепровод решит проблему транспортных заторов, возникающих здесь ежедневно из-за пересечения автомобильного и железнодорожного маршрутов. Напомним, магистраль в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы и малых волжских городов – один из самых загруженных участков дорог в регионе: по этой трассе люди ежедневно добираются на работу, в деловые и туристические поездки, доставляют значительный объём грузов. Интенсивность движения транспорта здесь достигает 14 тысяч автомобилей в сутки. Этот трафик сопоставим с загруженностью федеральных трасс, проходящих по территории области. Кроме того, с развитием пригородного железнодорожного сообщения на этом участке увеличилось и количество поездов – до 44 составов в сутки.

Станислав Воскресенский отметил, что жители региона неоднократно обращались с просьбой решить проблему пробок на этом отрезке дороги. «По этому путепроводу мы договорились с Министерством транспорта, чтобы они нам помогли его построить. Нам выделили дополнительные средства специально под этот путепровод», – сказал губернатор.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук сообщил, что на объекте приступили к основным работам. Строительство путепровода через железнодорожный переезд ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Его общая строительная длина с подходами составит 1,3 км. На объекте также запланирована реконструкция участка дороги, примыкающего к путепроводу, переустройство коммуникаций, устройство освещения на путепроводе и подходах к нему. «Объект – самый крупный в регионе из строящихся. Две полосы движения, освещение, переходно-скоростные полосы на подходах и поворотах. Сейчас подрядчик выносит коммуникации и бурит фундаменты под опоры. Всего 16 опор здесь будет, 17 пролетов», – добавил Дмитрий Вавринчук.

На период строительства обустроена временная объездная дорога. Станислав Воскресенский поинтересовался сроками завершения строительства. Как рассказал глава дорожно-транспортного ведомства, к концу текущего года по путепроводу планируют открыть рабочее движение, а полностью завершить строительство и благоустройство – к лету 2023 года.

DJI_0050.JPG

 

DJI_0062.JPG

 

DJI_0060.JPG

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=48430

На региональной трассе Иваново – Кинешма продолжается строительство путепровода через железнодорожный переезд в районе Горино
22.07.2022

В регионе продолжается строительство путепровода через железнодорожный переезд на автомобильной дороге Иваново – Кинешма в районе м. Горино, который позволит ликвидировать заторы на одном из самых интенсивных участков региональной дорожной сети. Сейчас строители начали установку ростверков – ключевых элементов свайного фундамента.

Как уточнили в профильном департаменте, ростверки – это ключевые элементы свайного фундамента, распределяющие нагрузку на несущие элементы путепровода. Сейчас эти элементы устанавливаются на двух из 16 опор. «Параллельно ведется подготовка к устройству ростверка на еще одной опоре и строительство второго участка объездной дороги. В настоящее время под опоры пролетных строений моста пробурены и забетонированы 145 свай из 220», – рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Напомним, магистраль в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы и малых волжских городов – один из самых загруженных участков дорог в регионе: по этой трассе люди ежедневно добираются на работу, в деловые и туристические поездки, доставляют значительный объём грузов. Интенсивность движения транспорта здесь достигает 14 тысяч автомобилей в сутки. С развитием пригородного железнодорожного сообщения на участке дороги в районе м. Горино увеличилось и количество поездов – до 44 составов в сутки. Путепровод решит проблему транспортных заторов, возникающих здесь ежедневно из-за пересечения автомобильного и железнодорожного маршрутов.

Строительство ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Объект – самый крупный в регионе из строящихся. Его общая строительная длина с подходами составит 1,3 км. Конструкция путепровода будет состоять из 16 опор и 17 пролетов. На объекте также запланирована реконструкция участка дороги, примыкающего к путепроводу, переустройство коммуникаций, устройство освещения на путепроводе и подходах к нему. Движение по путепроводу предусмотрено в две полосы с устройством переходно-скоростных полос на подходах и поворотах.

Напомним, на период строительства обустроена временная объездная дорога.

%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%201.jpg

 

photo_2022-07-22_10-59-59_1.jpg

 

photo_2022-07-22_11-00-00_1.jpg   

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=49268

На строительстве путепровода в районе м. Горино идет работа по установке ключевых элементов свайного фундамента
31.08.2022 09:50

В ходе выездного совещания с подрядной организацией начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук проверил ход работ по строительству путепровода через железнодорожный переезд на автомобильной дороге Иваново - Кинешма в районе м. Горино.

Как уточнили в профильном департаменте, на сегодняшний день продолжаются работы по устройству ростверков – ключевых элементов свайного фундамента, в связи с чем движение организовано по временной объездной дороге. «На двух из 16 опор идет устройство ригелей – несущих конструкций для установки балок перекрытий, на четырех опорах идут работы по устройству стоек путепровода. Продолжается установка буро-набивных свай на шести опорах. Также проводятся сварочные работы по изготовлению арматуры каркасов для монолитных конструкций путепровода» - добавил Дмитрий Вавринчук.

photo_2022-08-30_18-01-29_1.jpg

 

photo_2022-08-30_17-59-18_1.jpg

 

photo_2022-08-30_18-01-28_1.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивановской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода через ж/д переезд на автодороге «Иваново - Кинешма» в районе Горино. Сейчас на объекте идет устройство ростверков - ключевых элементов свайного фундамента. Об этом в среду, 31 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрия Вавринчука, в настоящий момент на двух из 16 опор устраивают ригели, на четырех опорах ведут работы по устройству стоек путепровода. Кроме того, на шести опорах продолжается установка буронабивных свай, а также проводятся сварочные работы по изготовлению арматуры каркасов для монолитных конструкций искусственного сооружения.

Напомним, путепровод в районе Горино - самый крупный из строящихся в области. Протяженность сооружения с подходами составит 1,3 км. Конструкция объекта будет состоять из 16 опор и 17 пролетов. Сдача в эксплуатацию намечена на 2023 год.

Также добавим, что на время строительства путепровода движение транспорта осуществляется по объездной дороге. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121602

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-34267625_13333

В рамках исполнения наказов, внесенных в народную программу «Единой России», продолжается строительство путепровода через железнодорожный переезд на дороге Иваново-Кинешма

Ход работ проинспектировали члены общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги»

В выездном мероприятии приняли участие заместитель председателя Ивановской областной думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Александр Фомин, начальник управления организации дорожной деятельности Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексей Панков, директор по инфраструктурному строительству СК «Мосты И Тоннели» Алексей Козлов и руководитель Ивановского движения автомобилистов Александр Касьяненко.

На сегодняшний день на участке дороги в местечке Горино идут работы по устройству ростверков – ключевых элементов свайного фундамента, в связи с чем движение автомобильного транспорта организовано по временному объездному пути. На 2 из 16 опор продолжается устройство ригелей – несущих конструкций для установки балок перекрытий, на 4 – монтаж стоек путепровода. Подрядчик также выполняет обустройство бурно-набивных свай на 6 опорах и сварочные работы по изготовлению арматуры каркасов для монолитных конструкций путепровода.

В ходе мониторинга представители общественного совета по партийному проекту оценили масштаб объекта и с высоты, поднявшись на одну из опор путепровода. Как рассказал Александр Германович, региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», модернизация данного участка пути позволит урегулировать транспортные потоки и избавиться от дорожных заторов, зачастую достигающих и нескольких километров.

 «В Ивановской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся масштабные ремонтные и строительные работы на дорогах области, однако на их фоне данный объект является наиболее выделяющимся. Длина путепровода вместе с подходами составляет 1,3 километра, конструкция будет включать 16 опор и 17 пролетов. Необходимость в обустройстве такого объекта возникла достаточно давно - в виду значительного увеличения потока пригородных поездов выросло и время закрытия шлагбаума, что приводит к образованию дорожных заторов. Решению этой проблемы способствует продолжающаяся на объекте масштабная работа, которую в рамках партпроекта «Безопасные дороги» мы держим на постоянном контроле», - рассказал Александр Фомин.

bKLrpzZ5RUN3lr1hlQpaZBeEdp1ig8hkW9rGnSdq

 

pZ14V9HH56KR7zlNl84kF47gTblsx6S-VHf13SSR

 

Xm4rlFfhKw7el-ZNvVcdZn3DroSk1UXTb9TqLXQ-

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...