Перейти к содержанию
T02my

Путепровод через Ж/Д-пути в створе Загородного шоссе в Иваново

Рекомендуемые сообщения

В микрорайоне Горино Ивановской области на трассе «Иваново – Кинешма» продолжается строительство путепровода через железнодорожный переезд. Монтаж последней балки пролетного строения специалисты выполнили 12 мая. Всего таких конструкций на путепроводе 150. Таким образом, на сегодня перекрыты все 15 пролетов сооружения. Подрядчик приступил к устройству проезжей части дороги и подходов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ход работ проинспектировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук. С его слов, на объекте предусмотрены шумозащитные экраны, разделение встречных потоков. Работы идут в соответствии с графиком и завершатся до конца года. При этом рабочее движение планируется открыть осенью текущего года.

Как проинформировал представитель подрядной организации СК «Мосты и тоннели» Алексей Родионов, параллельно ведутся работы по омоноличиванию балок пролетного строения. Далее подрядчик уложит выравнивающий слой бетона, проведет устройство гидроизоляции и сверху уложит асфальтобетонное покрытие. Также сейчас ведется устройство основания и насыпи, подпорных стенок на подходах к путепроводу.

Отмечается, что данная дорога в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы – одна из самых загруженных в регионе. Интенсивность движения по ней составляет порядка 14 тыс. автомобилей в сутки. С развитием пригородного и скоростного железнодорожного сообщения на перегоне в районе м. Горино увеличилось и количество поездов – более 50 составов в сутки. Строящийся путепровод решит проблему ежедневных пробок.

Напомним, путепровод в Горино - самый крупные объект строительства в регионе. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» предполагается возвести мост с подходами общей протяженностью 1,3 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 июня. темпы строительства невысокие. вероятно, в августе-сентябре снова будет ад с многокилометровыми пробками на ж/д-переезде и стояниями в пробках по 30-40 минут по пути из область в город.

 

spacer.png

 

IMG-6589.jpg

 

IMG-6590.jpg

 

IMG-6591.jpg

 

IMG-6592.jpg

 

IMG-6593.jpg

 

 

Изменено пользователем alexey37
предположение
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=58171 новые фоточки, ничего интересного.

 

на объекте сейчас ведутся работы по устройству подходов и омоноличиванию межблочных швов

Изменено пользователем alexey37
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=61682 

 

На сегодняшний день готовность объекта составляет 92%. Все конструктивные элементы путепровода сделаны. Техническое движение по путепроводу открыто для выполнения завершающих работ на подходах к объекту.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивановская область: открыто техническое движение по новому путепроводу около Горино

 

В Ивановской области открыто техническое движение по путепроводу через железнодорожный переезд, который расположен на трассе Иваново – Кинешма около местечка Горино. Сооружение возводят благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 92%. Все конструктивные элементы путепровода сделаны, выполняются завершающие работы на подходах к сооружению.

Напомним, трасса в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы и других малых волжских городов ― одна из самых загруженных в регионе: по ней жители ежедневно добираются на работу, в деловые и туристические поездки, доставляется значительный объем грузов. Интенсивность движения транспорта на кинешемской трассе достигает 14 тыс. автомобилей в сутки. Помимо этого, после запуска пригородного сообщения и «Ласточки» в Нижний Новгород здесь проходит более 50 поездов в день. По расчетам специалистов, новое сооружение решит проблему транспортных заторов.

Реализация проекта стартовала в конце 2021 года, основные работы начались весной 2022 года.

Строительная длина путепровода с подходами составляет 1,3 км, движение будет осуществляется в две полосы с переходно-скоростными полосами на подходах и поворотах. Также здесь предусмотрено устройство освещения на всей протяженности объекта.

 

Источник: сайт национального проекта "БКД"

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав Воскресенский (Губернатор Ивановской области)

Открыли рабочее движение по новому путепроводу на трассе Иваново – Кинешма

Напомню, что по поручению Президента утвержден пятилетний план дорожного строительства. Это перечень важных для всей страны объектов, в который включен и путепровод в районе Горино.

Более 50 поездов здесь ходят в сутки. Под каждый движение перекрывалось в среднем на 15 минут. А это наша самая загруженная трасса (ведет в Родники, Вичугу, Кинешму и Юрьевец). Пробки доходили до трех километров. Сейчас благодаря путепроводу стоять на переезде больше не нужно.

Это не только комфорт для автомобилистов, но и возможность дальше развивать железнодорожный транспорт.

-FgGf5QMchQ.jpg?size=1280x720&quality=95

 

YgW6l2X3oNs.jpg?size=1280x720&quality=95

 

LLpmDnYCTHg.jpg?size=1280x720&quality=95

 

cLqysAROSZw.jpg?size=1280x720&quality=95

 

3XHcFd02NEc.jpg?size=1280x720&quality=95

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...