Перейти к содержанию
Путешественник

Третий мост через р. Кама (в створе ул. Окулова) в Перми

Рекомендуемые сообщения

В понедельник, 17 августа, в режиме видеоконференцсвязи состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина и врио главы Пермского края Дмитрия Махонина. В ходе встречи врио главы региона попросил главу государства поддержать проект строительства моста через реку Кама в городе Пермь. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

Дмитрий Махонин попросил включить строительство моста через Каму в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. «Центральный мост через реку Каму построен в 1967 году. Таких в стране было построено четыре моста, и [это] последний мост, [который] остался в эксплуатации. Конечно, большие пробки, большая загрузка, и мы бы мечтали, чтобы вы дали поручение проработать вопрос и Министерству финансов, и Министерству транспорта, чтобы включили этот мост в план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ и заложили бюджетное финансирование на 2025–2026 годы, - обратился к Президенту РФ Дмитрий Махонин.

Он также добавил, что концепция переправы уже имеется, трассировка примерно известна, теперь необходимо провести работы по проектированию объекта.

Владимир Путин ответил, что вопрос поддержки проекта моста через реку Каму будет проработан. «Вопросы все очень важные, безусловно, надо всё тщательно проработать с Правительством по поводу источников финансирования», - сказал глава государства.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мост через реку Кама в городе Пермь построят в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). В среду, 26 августа, с Группой «ВИС» было подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом на своей официальной странице в Instagram сообщил временно исполняющий обязанности главы Пермского края Дмитрий Махонин.

По его словам, соглашение о сотрудничестве было подписано с целью реализации в регионе инвестиционных проектов, в том числе по строительству нового моста через Каму. Группа «ВИС» проведет предпроектные работы, на сегодняшний день уже готовы предварительные эскизы. Врио главы Прикамья отметил, что сейчас рассматривается несколько вариантов расположения мостового переходы, пока в приоритете - створ улицы Крисанова.

Такой масштабный проект в Пермском крае еще не реализовывался, в ближайшее время предстоит продолжительная работа совместно с федеральными ведомствами. «В Пермском крае есть множество тех инфраструктурных проектов, где мы могли бы задействовать частный капитал Группы компаний «ВИС». Это, сегодня был назван, мостовой переход через реку Кама. Хочу сказать, что основная наша задача - чтобы этот проект был реализован с наименьшей нагрузкой на региональный бюджет. Будем сейчас прорабатывать вопросы федерального финансирования и, как вариант, софинансирования частного, чтобы, еще раз повторюсь, мы могли дальше наши инфраструктурные проекты развивать», - сказал Дмитрий Махонин.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85363

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства нового моста через реку Кама в Перми ищут подрядную организацию. Об этом сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края в понедельник, 14 декабря.

О реализации проекта строительства мостового перехода рассказал и.о. министра экономического развития и инвестиций края Эдуард Соснин в интервью изданию Business Class. По его словам, сейчас специалисты прорабатывают три варианта развязок в Камской долине. Стоимость строительства моста с развязками ориентировочно определена. В настоящее время проект находится на стадии подбора подрядчика.

О проведении самих торгов по выбору подрядной организации пока информации нет, сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе министерства. Однако поиск компании для строительства объекта ведется.

Напомним, новый мост через Каму построят в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). В августе соответствующее соглашение было подписано с Группой «ВИС». Пока рассматривается несколько вариантов расположения мостового перехода. Приоритетным из них является возведение переправы в створе улицы Кирсанова.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88224

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство третьего моста через реку Кама в створе улицы Кирсанова в Перми запланировано на 2024-2027 годы. Об этом говорится в сообщении Законодательного Собрания Пермского края во вторник, 16 февраля.

Предложение о включении нового моста поддержали в ходе заседания члены комитета по развитию инфраструктуры. Депутаты рекомендовали принять решение о включении переправы в перечень объектов автодорожного строительства Пермского края на февральском пленарном заседании Законодательного Собрания.

Строительство нового перехода через Каму необходимо для разгрузки Коммунального моста. Планируется, что длина переправы в створе улицы Кирсанова составит 11,95 км, стоимость объекта - 43,6 млрд рублей.

Проектно-изыскательские работы по мосту планируется провести в 2022-2023 годах, а строительство моста намечено на 2024-2027 годы. Возвести переправу планируют на принципах государственно-частного партнерства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90784

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с первым заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком. В ходе встречи стороны обсудили строительство третьего моста через реку Кама в створе улицы Крисанова в Перми. Об этом в четверг, 20 мая, сообщает пресс-служба губернатор и правительства региона.

Глава Прикамья представил планы по возведению переправы. Новый мост включен в Перечень объектов автодорожного строительства Пермского края и Адресную инвестиционную программу региона. На его строительство потребуется порядка 43 млрд рублей. Дмитрий Махонин отметил, что для реализации такого масштабного проекта региону нужна поддержка Министерства транспорта России, чтобы объект был введен в эксплуатацию в максимально короткие сроки, и Пермь получила еще одну транспортную артерию, соединяющую центральный планировочный район с правым берегом.

Андрей Костюк отметил, что третий мост действительно нужен, поэтому министерство готово помочь в реализации проекта, в том числе федеральным финансированием. «При этом стороны договорились, что власти Пермского края должны начать проектирование данного объекта транспортной инфраструктуры уже в 2021 году», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что строительство переправы через Каму в створе улицы Крисанова намечено на 2024-2027 годы. Работы планируют проводить на принципах государственно-частного партнерства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92905

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий мост через Каму должны построить в створе улицы Крисанова

Рендер моста

 

Минтранс России согласился поучаствовать в финансировании строительства третьего моста через Каму в Перми. Его намерены возвести в створе улицы Крисанова.

 

Губернатор Прикамья встретился с первым замминистра транспорта РФ Андреем Костюком, чтобы обсудить планы о возведении третьего моста через Каму. Этот мост сейчас входит в Перечень объектов автодорожного

строительства Пермского края и Адресную инвестиционную программу региона. По словам Дмитрия Махонина, ориентировочная стоимость его строительства может составить порядка 43 миллиардов рублей.

 

— Глава региона сообщил Андрею Костюку, что объект крайне важен для региона, ведь сможет стать еще одной транспортной артерией, соединяющей центр Перми с правым берегом. Чтобы ввести мост в эксплуатацию в максимально короткие сроки, губернатор попросил поддержки Министерства транспорта РФ, — рассказали в пресс-службе правительства Пермского края.

 

Андрей Костюк ответил, что третий мост через Каму действительно нужен региону, поэтому Минтранс России готов помочь в реализации проекта, в том числе федеральным финансированием. При этом стороны договорились, что власти Пермского края должны начать проектирование данного объекта транспортной инфраструктуры уже в 2021 году.

 

Ранее Дмитрий Махонин заявил, что его задача — сделать так, чтобы край вложил в строительство моста не более 15% от его стоимости.

 

Предыдущие варианты размещения моста:

Спойлер

a9ded932.jpg

 

Дополнительные ссылки:

 

P.S. Предварительный вариант размещения моста в створе ул. Крисанова: https://yandex.ru/maps/50/perm/geo/ulitsa_krisanova/8030262/?from=api-maps&ll=56.216421%2C58.021010&origin=jsapi21&rl=56.209383%2C58.012310~-0.000944%2C0.001572~-0.000858%2C0.001526~-0.003605%2C0.007526&z=14

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заседании Пермской городской думы обсудили реализацию проекта строительства третьего моста через реку Кама в Перми. Информацию об этом порталу «ДорИнфо» подтвердили в пресс-службе гордумы.

Заседание Пермской гордумы состоялось во вторник, 22 июня. На нем один из народных избранников поинтересовался реализацией проекта строительства третьего моста через реку Каму. О планируемом возведении перехода рассказал мэр Перми Алексей Демкин.

Напомним, на строительство моста потребуется порядка 43 млрд рублей. Переправа включена в Перечень объектов автодорожного строительства Пермского края и Адресную инвестиционную программу региона. В конце мая состоялась рабочая встреча первого заместителя министра транспорта РФ Андрея Костюка и губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. В ходе нее глава Прикамья сообщил, что для реализации такого масштабного проекта региону необходима поддержка Минтранса РФ. Андрей Костюк отметил, что третий мост действительно нужен, и министерство готово помочь в реализации проекта, в том числе федеральным финансированием. При этом стороны договорились, что проектирование объекта должно начаться уже в текущем году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми в створе улицы Крисанова планируют построить третий мост через Каму. Створ новой переправы будет проходить по территории завода «Телта» и частично задевать территорию порта «Пермь». Об этом в четверг, 12 августа, корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Пермского края.

«Створ нового моста через реку Кама будет проходить по территории завода «Телта» и частично задевать территорию порта «Пермь». При этом жилищная застройка в полосе отвода нового моста будет невозможна. Что касается изъятия земельных участков, то их перечень будет известен после проектно-изыскательских работ», - отметили в пресс-службе Минтранса региона.

Добавим, на строительство третьего моста через Каму необходимо 43 млрд рублей: проект планируют реализовать на принципах государственно-частного партнерства в 2024-2027 годах.

Также напомним, что в конце мая состоялась встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и первого заместителя министра транспорта РФ Андрея Костюка, в рамках которой стало известно, что Минтранс России готов помочь в реализации проекта, в том числе федеральным финансированием. При этом стороны договорились, что проектирование нового моста начнется уже в этом году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95659

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Министерстве транспорта Пермского края готовятся к проведению торгов по поиску подрядчика, который проведет проектно-изыскательские работы для строительства третьего моста через реку Кама в створе улицы Крисанова. Специалисты уже написали техническое задание на проектирование, сейчас занимаются сметой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства края.

Торги по выбору подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ планируют объявить уже осенью текущего года. Новая переправа пройдет по территории завода «Телта» и частично затронет площадку порта «Пермь». По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, переход включен в перечень объектов автодорожного строительства Пермского края и Адресную инвестиционную программу региона. Мост является крайне важным для Прикамья, поскольку благодаря ему краевая столица получит еще одну транспортную артерию, соединяющую центральный планировочный район с правобережной частью Перми.

Добавим, на строительство третьего моста через Каму необходимо 43 млрд рублей: проект планируют реализовать на принципах государственно-частного партнерства в 2024-2027 годах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0156200009921000803

Выполнение работ по разработке проектной документации строительства мостового перехода через р. Кама в створе ул. Крисанова с подходами

~605 млн.р

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победитель конкурса - ООО Гео-Проект

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rifey.ru/news/list/id_107561

Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа (Жалоба №202100120047002921)

 Заявление поступило от московской компании ООО «ДМТ групп», сообщает «Новый компаньон». Данная компания участвовала в конкурсе и предложила выполнить работы на 112,5 млн рублей дешевле, однако по сумме критериев она заняла 3-е место из семи участников торгов.  Заключение контракта с победителем торгов, компанией ООО «Гео-проект» из Санкт-Петербурга, временно приостановлено. Рассмотрение жалобы в УФАС запланировано на 8 декабря.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Пермского края из-за поступившей жалобы приостановила подписание контракта на проектирование строительства третьего моста через реку Кама в створе улицы Крисанова в Перми. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Напомним, в электронном аукционе участвовали восемь компаний. Рассмотрев заявки, комиссия признала победителем ООО «ГЕО-ПРОЕКТ», которое предложило выполнить работы за 605,5 млн рублей, что соответствует начальной стоимости контракта. Победителем №2 стало ООО «ГОРКА»: компания предложила разработать проект за 454,1 млн рублей.

Во вторник, 7 декабря, от ООО «ГОРКА» в ФАС была подана жалоба на проведенные торги. Компания считает, что при рассмотрении и оценке заявок заказчик КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» и Уполномоченный орган (Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края) нарушили порядок оценки, в результате чего заявке ООО «ГОРКА» было начислено 0 баллов по показателю «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки». В настоящий момент жалоба находится на рассмотрении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100032

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Пермского края не стала отменять итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для проектирования третьего моста через реку Кама в створе улицы Крисанова в Перми. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

На прошлой неделе ФАС приостановила подписание контракта с победителем аукциона - компанией ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» - из-за поступившей жалобы от другого участника торгов - ООО «ГОРКА». Так, компания заявила, что при рассмотрении и оценке заявок заказчик КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» и Уполномоченный орган (Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края) нарушили порядок оценки, в результате чего заявке ООО «ГОРКА» было начислено 0 баллов по показателю «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки».

Как сообщается на сайте Госзакупок, жалоба рассмотрена: ФАС Пермского края не стала отменять итоги конкурсных процедур. В ближайшее время с ООО «ГЕО-ПРОЕКТ» планируют заключить контракт.

Добавим, третий мост через Каму включен в перечень объектов автодорожного строительства Пермского края и Адресную инвестиционную программу региона. На его строительство необходимо 43 млрд рублей, проект планируют реализовать на принципах государственно-частного партнерства в 2024-2027 годах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми планируют построить третий мост через реку Кама. К строительно-монтажным работам могут приступить в 2024 году, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе прямого эфира. Видеозапись опубликована на официальной странице главы региона в социальной сети ВКонтакте.

«Мы рассчитываем, что в этом году проектировщик все проектные решения сделает. В следующем году по договору подряда проектно-сметная документация будет готова, и мы будем понимать, как будем дальше финансировать. Мы рассчитываем, что строительство моста может начаться в 2024 году - эта ситуация реалистична», - сообщил Дмитрий Махонин.

Глава региона добавил, что трассировка третьего моста через Каму выбрана с учетом того, чтобы переправа имела высокую пропускную способность.

«Были мнения, что это должно быть в Мотовилихе, но когда специалисты посчитали, то оказалось, что если в Мотовилихе строить мост, то по нему ездило бы порядка 8-15 тыс. автомобилей в сутки, и он бы не разгрузил Коммунальный мост. А та трассировка, которая выбрана - площадь Гайдара - это больше 40 тыс. И что самое важное: эта трассировка нам позволит при реализации строительства моста капитально ремонтировать Коммунальный мост», - сообщил губернатор края.

Добавим, третий мост через Каму включен в перечень объектов автодорожного строительства Пермского края и Адресную инвестиционную программу региона. На его строительство необходимо 43 млрд рублей, проект планируют реализовать на принципах государственно-частного партнерства в 2024-2027 годах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117064

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...