Перейти к содержанию
T02my

Строительство Цитадельского шоссе на участке от Цитадельской дороги до ул. Адмирала Грейга

Рекомендуемые сообщения

Строительство Цитадельского шоссе в Кронштадте на участке от Цитадельской дороги до ул. Адмирала Грейга

du_zfyy-eUM.jpg?size=608x346&quality=96&sign=c2e83978e49cd0ca1db8377daf0d22bd&type=album

 

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0372200067821000029

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства были утверждены проекты планировки территорий двух участков для строительства и реконструкции дорог в Кронштадтском районе. Об этом 16 января сообщила пресс-служба администрации города. На острове Котлин построят новый участок Цитадельского шоссе и реконструируют часть Кронштадтского шоссе.

«Президент дал поручения по развитию улично-дорожной сети Кронштадта. Должны быть построены новые дороги и реконструированы существующие», - отметил Александр Беглов.

Так, на участке от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга предусмотрено строительство четырехполосного участка Цитадельского шоссе длиной 1,1 км. На нем оборудуют остановки общественного транспорта, тротуары и велодорожки. В разделительной полосе трассы планируется разместить пешеходный бульвар.

Кроме того, планируется провести реконструкцию участка Кронштадтского шоссе от Комплекса защитных сооружений (дамба) до Цитадельской дороги. Протяженность этого участка - 1,9 км. Число полос на участке шоссе увеличат с двух до четырех. Также планируется установить две новые остановки общественного транспорта возле примыкания Цитадельской дороги. На объекте предусмотрены наземные регулируемые пешеходные переходы и велодорожка.

Реализация проектов позволит улучшить дорожную ситуацию на въезде в Кронштадт.

Добавим, на въезде к Кронштадт реконструируют транспортную развязку. При планировании работ были рассмотрены три варианта - в итоге специалисты сделать выбор в пользу «клеверного листа» с направленными обособленными съездами.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140781

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-18-03-40-00.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге продолжается строительство Цитадельского шоссе на участке от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга для обеспечения транспортного сообщения исторических и развивающихся территорий Кронштадта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КРТИ города.

Здесь построят дорогу с четырьмя полосами движения, остановками общественного транспорта, пешеходными тротуарами и освещением. Также на протяжении трассы обустроят велодорожку.

На объекте уже переустроили сети газопровода и теплотрассы, ведутся работы по строительству закрытой дождевой канализации. В скором времени начнется переустройство водопровода и сетей связи.

В строительстве автодороги задействовано 50 специалистов и 30 единиц техники. Все работы планируют завершить в 2024 году.

Кроме того, в Кронштадте ведутся работы на пешеходной набережной от Морского портового комплекса до сквера «Инчхон» протяженностью более 3 км: здесь идет укрепление береговой линии, устройство канализации, освещения, прогулочных и смотровых зон, а также велодорожки. Проектом предусмотрено создание искусственного пруда и амфитеатра. Вся набережная будет делиться на четыре тематические зоны: Музейную, Парковую, Городскую и Природную. Завершить работы планируют в 2025 году, но уже этим летом жители и туристы города смогу посетить Музейную зону – это первая часть набережной со смотровыми площадками и зонами отдыха.

Напомним, на въезде в Кронштадт идет реконструкция транспортной развязки с кольцевой дорогой. В рамках ПМЭФ-2023 в будущую опору сооружения заложили памятную капсулу с посланием для потомков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145107

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...