Перейти к содержанию
T02my

Автобусная реформа в Москве (2021) - изменения маршрутов и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Хотя и анонсировали запуск только в ЦАО и ЮАО, но Юго-Западу тоже досталось. Теперь из районов вдоль Варшавки (Щербинка, Милицейский, Южное Бутово) нельзя доехать на автобусе дальше м. ул. Академика Янгеля без пересадок. Раньше два маршрута доходили до Южной. 

Бывший 906 маршрут отдали Автолайну, вместо новеньких ЛИАЗов 17-го парка там теперь работают убитые наглухо МАЗы.

По остальным маршрутам сегодня была чехорда с интервалами, иногда до получаса доходили вместо прежних 5-7 минут и с типом автобусов, на бывшем 858 и 848 маршрутах было много машин БВ, вместо привычных ОБВ. Посмотрим, что будет в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tutmos сказал:

Хотя и анонсировали запуск только в ЦАО и ЮАО, но Юго-Западу тоже досталось. Теперь из районов вдоль Варшавки (Щербинка, Милицейский, Южное Бутово) нельзя доехать на автобусе дальше м. ул. Академика Янгеля без пересадок. Раньше два маршрута доходили до Южной. 

 

Ликвидируют длинные маршруты, чтобы заменить их на стыковочные короткие.

Изменено пользователем Isaak Abraham Melwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти таблицу перенумерации маршрутов. Во Владыкино М9 заменили на М2 и убрали бывший троллейбусный маршрут Т3. Какой вместо , не знаю

Изменено пользователем Kotok71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kotok71 сказал:

Не могу найти таблицу перенумерации маршрутов. Во Владыкино М9 заменили на М2 и убрали бывший троллейбусный маршрут Т3. Какой вместо , не знаю

 

Там нет прямой перенумерации, они это назвали все "абсолютно новыми" маршрутами. Карту маршрутов можно посмотреть тут:

https://t.mos.ru/transport/marshruty/magistral/map

 

т3=с543 ,его маршрут не изменился, только интервалы

Изменено пользователем sanchezonok
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kotok71 сказал:

Не могу найти таблицу перенумерации маршрутов. Во Владыкино М9 заменили на М2 и убрали бывший троллейбусный маршрут Т3. Какой вместо , не знаю

 

Много маршрутов ликвидировано, но не писать же об этом в таблице :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник наверно народ ошалеет. В Бирюлево, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё для людей. Запоминайте на бегу. Бггг.

spacer.png

Изменено пользователем awwa
  • Нравится! 3
  • Смех 5
  • Смущение 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чтото жестковато. В северном Чертаново тоже сильно порезали автобусы. Видимо планировали убрать часть маршрутов с открытием БКЛ, но с ним затянули, в итоге месяц будет совсем плохо.

 

Странно, что при этом остаются очевидно идиотические маршруты, когда на 20км пути ездят 4 автобуса и никто в здравом уме на них не ориентируется и не ездит. Юзао вобще похоже заповедник "мертвых" маршрутов) 235, 699, 196й..)

Изменено пользователем Blindman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2021 в 23:57, Isaak Abraham Melwin сказал:

Ликвидируют длинные маршруты, чтобы заменить их на стыковочные короткие.

Впоминаются облачные микросервисы. Наверно маршруты проектируют те же спесиалисты.
На словах, так всё прекрасно, но таки каждая стыковка стоит сил и нервов.

Изменено пользователем wowik
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у м.Царицыно на этот аттракцион любовался. Люди с круглыми глазами тупят в эти схемы.
Спасибо хоть яндексу, он в приложении на прибывающих маршрутах указывает так: "921, бывший 221". 

Но во-первых старикам от этого не легче, нет смартфонов, не умеют пользоваться и т.п. А во-вторых не все маршруты прямо дублируются, большинство тупо порезано и заменено.

Но и логика такая себе. 921 от м.Царицыно в Бирюлёво-западное, на 9 потому как в зону 9 едет.

Но из Загорья до Пражки вместо 796, всё же новый маршрут на 8, (но без дубляжа как в случае с 221 ->921) - 852.

Всё для того, чтобы максимально запутать. Уж не знаю, что там сегодня с утра было на остановках, жесть наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Семён Сергеевич сказал:

 

Всё для того, чтобы максимально запутать. Уж не знаю, что там сегодня с утра было на остановках, жесть наверное?

Любой сотрудник ЦОДД и Дептранса, включая уборщиц, тебе скажет, что это исключительно ДЛЯ УДОБСТВА, примерно как двухметровой ширины разделительная на Джалиля.

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, иногда ездил в Лужники на работу прям от дома на хорошевке на 64м, в пути минут 50 он ехал утром, но зато у дома сел и у офиса вылез. На метро или мцк, со всеми перебежками -переходами все равно 40-45 минут выходит. Теперь автобус обрезали, идет до Краснопресненской. По новому предлагается пересеть у ваганьковского на 379 (Савеловский-Лужники), а он ходит раз в 20-30 минут, а то и дольше, если встрянет на трешке. Если ехать с пересадкой, получится к обычному времени прибавляется время ожидния, допустим 15мин, а это от часа езды сразу +25% времени к поездке. В чем профит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SXR сказал:

мда, иногда ездил в Лужники на работу прям от дома на хорошевке на 64м, в пути минут 50 он ехал утром, но зато у дома сел и у офиса вылез. На метро или мцк, со всеми перебежками -переходами все равно 40-45 минут выходит. Теперь автобус обрезали, идет до Краснопресненской. По новому предлагается пересеть у ваганьковского на 379 (Савеловский-Лужники), а он ходит раз в 20-30 минут, а то и дольше, если встрянет на трешке. Если ехать с пересадкой, получится к обычному времени прибавляется время ожидния, допустим 15мин, а это от часа езды сразу +25% времени к поездке. В чем профит?

Ну это же удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело деликатное. Я верю, что все делается к лучшему, но на начальной стадии неизбежны накладки. Общая реформа общественного транспорта идет, меняется в целом логика движения, и, безусловно, поначалу будут и косяки и недовольства. Я не представляю, как в огромном городе сделать сразу и удобно - это только в играх-стройках можно все поставить на паузу, поменять(потратив за раз кучу денег) и потом снова запустить, чтобы "жители" ничего не заметили и сразу "научились" пользоваться новыми маршрутами, а потом так же быстро изменить, если чтото вышло неудачно. В жизни это все - время + огромный фактор привычки к старым маршрутам. Вдобавок, маршрутная автобусная логика не менялась 10летиями, а город изменился прилично. И метро добавилось, что изменило потребности передвижения, и районы новые, офисные центры, тц. Так что, надеюсь, со временем наладится. Снимут тупые маршруты, добавят удобные, на востребованные добавят транспорт. 

Изменено пользователем Blindman
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Blindman сказал:

Я не представляю, как в огромном городе сделать сразу и удобно - это только в играх-стройках можно все поставить на паузу, поменять(потратив за раз кучу денег) и потом снова запустить, чтобы "жители" ничего не заметили и сразу "научились" пользоваться новыми маршрутами

 

Основной вопрос зачем ...

Как Вы пишите "жители" (именно в кавычках) за несколько лет привыкли к определенным потокам и строили маршруты по своему удобству (да, кому-то было неудобно, кому-то удобно) - механизм работал.

А тут вот "нате, Вам, с кисточкой".

Некто Александр (который вещал сегодня в автобусе), подумал за 10 млн. жителей и выдал, то что выдал.

 

2 часа назад, Blindman сказал:

Снимут тупые маршруты, добавят удобные, на востребованные добавят транспорт. 

 

Где-то был анализ?

 

3 часа назад, Семён Сергеевич сказал:

Уж не знаю, что там сегодня с утра было на остановках, жесть наверное?

 Что-что - :be: - вот как-то так и было.

В глазах - "где я, кто я".

Кто-то садился по принципу - "А и так доедем". Кто-то подсказывал, глядя в Яндекс.Карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...