Перейти к содержанию
T02my

Р-23 [км 169 - км 178]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-23 "Псков" на участке км 169+498 - км 178+878.

 

image.png

 

Технические характеристики:

Спойлер

"Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия, км 157+700 - км 178+878, Ленинградская область (км 169+498 - км 178+878)", с выполнением комплекса работ по разработке рабочей документации

Период производства работ

2021 - 2023

Строительная длина участка капитального ремонта, км

9,478

Категория автомобильной дороги

II

Расчетная скорость, км/ч.

100

Число полос движения

4

Тип дорожной одежды

Капитальный

Вид покрытия

Асфальтобетон

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0372100009921000095

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5YMEXPD | https://yandex.ru/maps/-/CCU5YMA9~D

 

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области планируют капитально отремонтировать участок федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия». На работы готовы направить почти 2,7 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

В настоящий момент объявлен электронный аукцион на выполнение работ на участке автодороги с 169-го км по 178-й км в Ленобласти в составе объекта капремонта с 157-го км по 178-й км с выполнением комплекса мероприятий по подготовке рабочей документации. Максимальная цена контракта составляет 2,683 млрд рублей. Работы на участке трассы будущему подрядчику предстоит выполнить со дня заключения контракта до 16 октября 2023 года.

Согласно техзаданию, основная цель капремонта - восстановить транспортно-эксплуатационное состояние участка дороги для обеспечения защиты жизни и здоровья граждан, государственного имущества, охраны окружающей среды, основная задача - устранение дефектов и восстановление элементов трассы. Строительная длина объекта - 9,478 км, расчетная скорость движения - 100 км/ч, число полос - четыре.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 октября, в тот же день планируют подвести итоги торгов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98745

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы Р-23 на границе Ленинградской и Псковской областей станет четырехполосным.

Работы развернутся на отрезке со 169 по 178 км в Лужском районе Ленобласти, в результате проезжая часть будет расширена с 7 до 14 метров.

Подрядной организации предстоит привести в порядок полосу отвода, устроить насыпь, основание дорожной одежды и присыпные бермы, а также укрепить обочины. Проектом предусмотрена установка новых водопропускных труб общей протяженностью 128 м, водоотвода, устройство нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия общей площадью свыше 327 тыс. кв. м.. На участке установят новые дорожные знаки, пластиковые сигнальные столбики, смонтируют 10,2 тыс. п.м. металлического барьерного ограждения, нанесут около 5 км термопластиковой разметки. В расположенных рядом с дорогой домах выполнят шумозащитное остекление.

Основные строительно-монтажные работы на объекте развернутся в следующем году. Капремонт планируется завершить в октябре 2023 года.

***Трасса Р-23 – одно из самых загруженных направлений на подъезде к Санкт-Петербургу. По участку на границе субъектов проезжает около 10 тыс. автомобилей в сутки. Практически половина из них – транзитные фуры. Автодорога Р-23 входит в европейский маршрут E95, обеспечивает выход Санкт-Петербурга и Ленобласти к Белоруссии, Украине, странам Прибалтики. Этим и обусловлен значительный грузопоток. Добавим, что летом трассой активно пользуются дачники, так как вокруг нее расположено большое количество садовых товариществ. Для повышения безопасности, снижения временных затрат, увеличения пропускной способности дороги и было принято решение о проведении капремонта.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/476091

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текущее состояние ~175-й км

Хард Рок

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок трассы Р-23 на въезде в Ленобласть расширили до четырех полос

В архив пора...

https://dorinfo.ru/news/obekty-i-proekty/uchastok-trassy-r23-na-vezde-v-lenoblast-rasshirili/

1.jpg

 

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт участка км 169 – км 179 федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Ленинградской области стартовал в ноябре 2021 года. В рамках капремонта в границах региона дорожники впервые расширили проезжую часть этой федеральной трассы с двух до четырех полос движения. Для повышения уровня безопасности смонтировали металлическое барьерное ограждение на всем протяжении участка. Это позволит ликвидировать выезд автомобилей на встречную полосу и исключит самый опасный вид ДТП – лобовые столкновения. Кроме того, в ходе работ специалисты расчистили полосу отвода, выполнили устройство насыпи, подстилающего слоя из песчаного грунта и слоя основания, а также уложили нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия общей площадью свыше 327 тыс. кв. м.

Для обеспечения пропуска воды под насыпью смонтировали новые водопропускные трубы протяженностью 128 м. Большое внимание было уделено и мероприятиям по комплексному обустройству объекта. Так, установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесено более 8 тыс. кв. м горизонтальной продольной и поперечной разметки из термопластика. В домах, расположенных вблизи трассы, выполнено шумозащитное остекление.

В результате реализации проекта капремонта пропускная способность трассы Р-23 на въезде в Ленинградскую область увеличится в два раза. Помимо этого, модернизация загруженной транспортной артерии повысит доступность населенных пунктов в Лужском районе, существенно сократит время водителей в пути, а также обеспечит больший комфорт перевозок.

«Ленинградская область – один из крупнейших транзитных регионов России. Спасибо большое федеральному центру, что у нас работают все программы, которые связаны с дорогами: идет и строительство новых объектов, и реконструкция, и капремонт. Жители это видят и очень ценят. Трасса Р-23, на которой мы находимся, была серьезно перегружена. Спасибо за старт капремонта этой дороги, мы на правильном пути! Это не только удобный путь для жителей, но и комфортная возможность для перевозки грузов в Республику Беларусь, в Псковскую область. Отдельное спасибо компании «ВАД», которая всегда работает в срок и с высоким качеством», – сказал на открытии обновленной трассы Александр Дрозденко.

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заверили, что модернизация трассы Р-23 в регионе продолжится и дальше. «В настоящий момент мы выполняем реконструкцию дороги Р-23 с 54-го по 80-й км в Ленинградской области. А капитальный ремонт с последующим расширением до четырех полос движения продолжается на двух участках – с 80-го по 111-й км и со 157-го по 169-й км. Ближайший к Псковской области обновленный отрезок введем в эксплуатацию уже в следующем году.  В перспективе всю трассу Р-23 на территории региона расширим до четырех и шести полос движения», – доложил начальник подведомственного Росавтодору учреждения Дмитрий Кузнецов.

 

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-avtomobilnykh-dorog/vvod-v-ekspluatatsiyu-dorozhnykh-obektov/655241

 

20231017-115612.jpg


20231017-111827.jpg

 

20231017-111827.jpg


20231017-121721.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...