Перейти к содержанию
КБЧ-2

Определение агрессивного вождения.

Рекомендуемые сообщения

Российская Госавтоинспекция дала определение термину «агрессивное вождение». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В ГИБДД отметили, что агрессивное вождение — это сознательное поведение водителя на дороге таким образом, чтобы увеличить риск ДТП, причинить физический или эмоциональный вред другим участникам движения.

Также агрессивное вождение можно подвести под термин «опасное вождение», к которому относятся маневры, совершающиеся автомобилистом более одного раза. Например, несоблюдение дистанции, перестроение с созданием помехи, препятствование обгону.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2021/10/12/n_16679383.shtml

 

 И что дальше?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ничего. Особо заинтересовало понятие эмоциональный вред.

Он  так агрессивно передо мной ехал что я аж заплакал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, zloi_kot сказал:

И ничего. Особо заинтересовало понятие эмоциональный вред.

 

Когда обочечники летают мимо стоящих в пробке - я получаю эмоциональный вред :D

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ArtemZ сказал:

Когда обочечники летают мимо стоящих в пробке - я получаю эмоциональный вред :D

А я эмоциональный вред получаю когда в левом ряду симферопольки (110кмч) кто-нибудь едет 90, когда даже средний ряд едет больше 100. Сегодня вечером ехал в Москву, почти всю дорогу от Серпухова ехал на круизе, не считая пару вот таких вот случаев

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и запишем - круиз приносит эмоциональный вред (особенно когда его выключаешь).

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если я не пропускаю обочечника у которого обочина закончилась я ещё и нарушитель? А как его не пропустить кроме как не создав аварийную ситуацию? У меня второй вариант - пропустить. Но я категорически не понимаю с какого перепуга они считают, что их просто обязаны пропустить те, кто соблюдает требования разметки и стоят в общей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Володя13401 сказал:

Но я категорически не понимаю с какого перепуга они считают, что их просто обязаны пропустить те, кто соблюдает требования разметки и стоят в общей очереди.

Они не считают требования разметки обязательными и не видят очереди. Для них нет разницы, перестроение "через одного" для объезда препятствия, где разметка прерывистая, или то же через сплошную, обозначающую край проезжей части. Ну а если вместо обочины "вдруг" образуется полоса торможения/разгона, им еще и приоритет мерещится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Володя13401 сказал:

То есть если я не пропускаю обочечника у которого обочина закончилась я ещё и нарушитель? А как его не пропустить кроме как не создав аварийную ситуацию?

не-не-не, в случае ДТП (когда вы не пускаете в свой ряд с обочины или объездуна через сплошную) виноват будет именно "влезающий" в нарушение ПДД. Соответственно, и аварийную ситуацию создает он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноват будет он, но предоотвратить аварию могли вы :564da112d749c_wink(1):. Будьте снисходительны к дуракам! Это спасает жизни!

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хейтер пробок сказал:

Виноват будет он, но предоотвратить аварию могли вы :564da112d749c_wink(1):. Будьте снисходительны к дуракам! Это спасает жизни!

Так-то да, но вот такое снисхождение к массовым дуракам, приводит к тому, что соблюдающие ПДД стоят в длинных пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если без снисхождения то пробки будут еще длиннее. загорать на дороге ожидая гайцев даже будучи правым - слабое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, делема. Дай дорогу дураку - останется дураком, не дай дорогу дураку - останешься в дураках.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто - не должно быть альтернативных путей. Узкие обочины и вуаля - нет объездунов. Излишняя свобода возбуждает суетологов.

Изменено пользователем Blindman
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Семён Сергеевич сказал:

Так-то да, но вот такое снисхождение к массовым дуракам, приводит к тому, что соблюдающие ПДД стоят в длинных пробках.

Они не дураки, это просто в край обнаглевшие персонажи

30 минут назад, Blindman сказал:

Все просто - не должно быть альтернативных путей. Узкие обочины и вуаля - нет объездунов.

Обочины нужны, просто их обнаглевшие как дорогу используют

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...