Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги Пироговское шоссе на участке

от автомобильной дороги Волковское шоссе до автомобильной дороги «Виноградово-Болтино-Тарасовка».

 

 

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0148200005421000710

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUqNYEmGC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без малого 3 миллиарда на ПИР??

аа, и тут же реконструкция

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, T02my сказал:

Область умеет

и практикует!:he:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок Пироговского шоссе реконструируют в Мытищах.

Опубликована закупка на выполнение проектных и изыскательских работ и работ по реконструкции автомобильной дороги Пироговское шоссе в городском округе Мытищи, сообщила председатель комитета по Конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектных и изыскательских работ и работ по реконструкции автомобильной дороги Пироговское шоссе на участке от автомобильной дороги Волковское шоссе до автомобильной дороги Виноградово-Болтино-Тарасовка в городском округе Мытищи.

Выполнение работ осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Завершить выполнение работ планируется в 2024 году.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/ucastok-pirogovskogo-sosse-v-mytishhax-rekonstruiruyut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2021 в 11:37, Alex_Sh сказал:

и практикует!:he:

Главное чтобы все до конца получалось, без присвоения государственного бюджета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то нет новостей по этой теме - будет странным оставить бутылочное горлышко на въезде в Мытищи сразу после съезда с условно скоростной трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Tractorist2019 сказал:

Что-то нет новостей по этой теме - будет странным оставить бутылочное горлышко на въезде в Мытищи сразу после съезда с условно скоростной трассы

А какие новости нужны? Идёт проектирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказание земельно-кадастровых услуг по объекту: Реконструкция автомобильной дороги Пироговское шоссе на участке от автомобильной дороги Волковское шоссе до автомобильной дороги «Виноградово-Болтино-Тарасовка» в городском округе Мытищи Московской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0848200001522000036

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка документации по объекту: «Реконструкция автомобильной дороги Пироговское шоссе на участке от автомобильной дороги Волковское шоссе до автомобильной дороги «Виноградово-Болтино-Тарасовка».

Реконструируемый участок Пироговского шоссе проходит по территории городского округа Мытищи Московской области. Общая протяженность составляет более 2 км. Количество полос движения – 4. Реализация проектных решений позволит увеличить пропускную способность и  повысит безопасность на участке между строящейся автодорогой «Виноградово – Болтино – Тарасовка», Олимпийским проспектом и Волковским шоссе.

В рамках работ предусматривается реконструкция существующего двухполосного путепровода через железнодорожные пути протяженностью 80 м, устройство 6 автобусных остановок, строительство велосипедной дорожки,  шумозащитных экранов общей длиной 332м.

С целью создания безопасных условий для движения пешеходов планируется возведение 4 новых наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием. На всем протяжении реконструируемого участка выполняется устройство ливневой канализации и наружного освещения, благоустройство и озеленение прилегающей территории. Созданы условия для передвижения маломобильных групп населения.

http://www.vtm-dorproekt.ru/portfolio/projects/proektirovanie-dorog/razrabotka-dokumentatsii-po-obektu-rekonstruktsiya-avtomobilnoy-dorogi-pirogovskoe-shosse-na-uchastk/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектирование путепровода в рамках объекта: «Реконструкция автомобильной дороги Пироговское шоссе на участке от автомобильной дороги Волковское шоссе до автомобильной дороги «Виноградово-Болтино-Тарасовка».

Проектируемый объект расположен в Московской области, городском округе Мытищи. Реализация проектных решений увеличит пропускную способность и обеспечит безопасность на участке между строящейся автодорогой «Виноградово – Болтино – Тарасовка», Олимпийским проспектом и Волковским шоссе.

Существующий путепровод, проходящий через однопутную железную дорогу, построен еще в 1988 году, и в настоящее время не соответствует современным требованиям по нагрузкам и безопасности. Проектными решениями предусмотрена реконструкция сооружения с увеличением до пяти полос движения.

Проектируемый путепровод располагается на магистральной улице общегородского значения. Состоит из двух отдельных сооружений с двумя и тремя полосами движения. Общая длина – 80м, ширина путепровода - 30,48 м, габарит - Г-13,49+3; Г-9,74+0,75.

Работы по строительству объекта ведутся «под движением», что обусловлено необходимостью сохранения безостановочного движения автотранспорта по существующему Пироговскому шоссе и по пересекаемым железнодорожным путям на весь период производства работ. В связи с этим, реконструкция путепровода выполняется в две очереди.

http://www.vtm-dorproekt.ru/portfolio/projects/proektirovanie-mostov-i-puteprovodov/proektirovanie-puteprovoda-v-ramkakh-obekta-rekonstruktsiya-avtomobilnoy-dorogi-pirogovskoe-shosse-n/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались подготовительные работы по расширению Олимпийского проспекта в Мытищах в части, прилегающей к ж/д мосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Пироговском шоссе в Мытищах приступили к переустройству инженерных коммуникаций.

В Мытищах приступили к переустройству инженерных коммуникаций в рамках реконструкции Пироговского шоссе. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, реконструкция проводится на участке от примыкания к Олимпийскому проспекту до Мытищинской хорды в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность реконструируемого участка составит порядка 2,1 км. 

«В настоящий момент строители проводят техническое обследование инженерных сетей, расположенных в зоне производства работ. Также приступили к земляным работам – обустраивают траншеи, в которые будет укладываться ливневый трубопровод. Реализация проекта позволит существенно улучшить дорожную ситуацию на Пироговском шоссе, а также обеспечить транспортную доступность близлежащих жилых кварталов, кроме того будет обеспечен выезд на Мытищинскую хорду», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В ходе работ планируется расширение дорожного полотна до 4-х полос движения со строительством примыкания к транспортной развязке в составе автодороги «Виноградово – Болтино – Тарасовка» (Мытищинская хорда) и реконструкция существующего путепровода через железнодорожные пути.  Для удобства и безопасности жителей планируется устройство пешеходной зоны и автобусных остановок. На всём протяжении участка реконструкции в сторону Олимпийского проспекта предусмотрено строительство велодорожки, а в направлении Мытищинской хорды будет проведено устройство велопешеходной зоны. Завершить работы в соответствии с госконтрактом планируется в IV квартале 2024 года.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/08-11-2022-11-04-01-na-pirogovskom-shosse-v-mytishchakh-pristupili-k-p

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс Подмосковья

В Мытищах начали строительство очистных сооружений на реконструируемом в рамках #БКД Пироговском шоссе. Их будет 2, они будут предварительно очищать сточные воды с поверхности дороги до нормативных показателей сброса в централизованную систему водоотведения. А ещё на участке продолжают переустраивать инженерные коммуникации.

 Участок реконструкции (2,1 км) идёт от примыкания к Олимпийскому проспекту до Мытищинской хорды, завершить работы планируется в IV квартале 2024 года.

Что сделают?
• расширят проезжую часть до 4 полос, построят примыкание к Мытищинской хорде и реконструируют путепровод
• с правой стороны шоссе от Олимпийского проспекта до остановки «МИСИ» устроят тротуар, от ул. Угольной до Мытищинской хорды — велопешеходную дорожку, а с левой стороны от Волковского шоссе до ул. Угольной – велодорожку и пешеходный тротуар
• обновят пары павильонов остановок «МИСИ», «Динамо» и «РБК»

После реконструкции:

  •  улучшится пропускная способность шоссе, транспортная доступность жилых кварталов
  •  появится выезд на Мытищинскую хорду

GVWQy8vl6a2bjk4_-4ItQn70f3l_HlOWi2fJRXTc

 

jVOpjASyEo7m5xsyvFmWBKw9S9GLYUQp21Q3ozWw

 

Rdgdd1BbCNyjvK8en1e-p-kHACV1of6bPgSKwp_1

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...