Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что около миллиарда рублей необходимо на строительство окружной дороги в Угличе. Проект был разработан еще в 2012 году, в настоящее время он проходит госэкспертизу, сообщили в пресс-службе Ярославской областной думы.

Новая трасса протяженностью 14 км позволит вывести транзитный транспорт из города и соединит Ярославское, Рыбинское и Тверское направления. В пресс-службе отметили, что для реализации проекта нужна федеральная помощь, поскольку ни муниципалитет, ни регион необходимых средств на строительство окружной дороги не имеют. Начать работы предполагается не раньше 2019 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обход города Углич

image.png

 

Цитата

В числе других социально-значимых инфраструктурных проектов в Ярославской области на встрече были упомянуты строительство Карабулинской развязки в Ярославле и строительство обхода г. Углич. Последний – должен соединить между собой участки дороги Р-132 «Золотое кольцо» Ярославль – Кострома – Иваново – Владимир – Гусь-Хрустальный – Вязьма – Ржев – Тверь – Углич – Ярославль. Его общая протяжённость составит 13,4 км, а расчётная интенсивность движения – 5500 авт/сут. В составе дороги проектом предусмотрено два мостовых перехода и три кольцевых пересечения.  Строительство обхода позволит разгрузить улично-дорожную сеть Углича, поскольку в настоящее время транзитное движение грузового транспорта осуществляется именно через городские автодороги. Однако их конструктив не рассчитан на имеющиеся нагрузки.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/461941

 

Видео-презентация:

Спойлер

 

 

ППТhttp://www.uglich.ru/uploaded/docs/2018/pt1.op.t2..050718.pdf

Объект на картеhttps://yandex.ru/maps/-/CCUqVIH9CD

Конкурс на ПР и РДhttps://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0171200001921001162

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о боже, оно вообще нужно? От Калязина до Углича трафик 50 машин в час, от Ростова живым никто не доезжает, куда ехать по этому обходу? В Рыбинск? Никто в здравом уме там не поедет, безопаснее, проще и не исключено, что быстрее через Ярославль

На эти деньги лучше УДС в Угличе откапиталить, а то срок службы советского асфальта давно вышел

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wamaza сказал:

Есть же ж картинки нормальные)

не, советская послевоенная карта из шапки более атмосферна)

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не думал, что такая схема вызовет ажиотаж) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, а какой смысл? Ведь смысл Золотого кольца как дороги подразумевает туризм по всем городам, что и подтверждается смыслом в первом сообщении этого топика, а тут ннате обход....при существующем околонулевом трафике..... Если это бабло, которое планируется на обход, ввалить в удс города, мы москву-2 получим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В публичной кадастровой карте уже есть земельные участки, выделенные под обход Углича. В частности, от трассы Углич-Ростов до Барановского моста участки 76:16:010301:908, 76:16:010301:909 и 76:16:010301:910. Далее от Барановского моста до Матвеевки - участки 76:16:010201:1006 и 76:16:010201:1007. Далее от Матвеевки до трассы Углич-Рыбинск участок - участки 76:16:010201:1000 и 76:16:010201:1005.

 

В качестве даты внесения сведений в кадастровую карту на разных земельных участках указаны от 18 до 28 августа.

Изменено пользователем Инвестор Алексей Харченко
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gge.ru/press-center/news/dlya-stroitelstva-obkhoda-goroda-uglicha-perenesut-magistralnye-gazoprovody/

Обход Углича освободит центр города от транзитного транспорта и свяжет между собой участки федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» Ярославль – Кострома – Иваново – Владимир – Гусь-Хрустальный – Вязьма – Ржев – Тверь – Углич – Ярославль. В зоне его строительства находятся магистральные трубопроводы «Газпрома». Проектно-сметная документация на их переустройство получила положительное заключение Главгосэкспертизы России.
Общая длина объезда Углича составит 13,4 км, проектируемая трасса включает два мостовых перехода и три кольцевых пересечения. На шестом и седьмом этапах реализации проекта планируется переустройство газопроводов-отводов, попадающих в зону строительства автодороги. Длина газопровода в сторону газораспределительной станции (ГРС) «Калязин» составит 426 м, в сторону ГРС «Углич» – 360 м. Рабочее давление обеих ниток – 5,4 МПа. Линейные объекты обслуживает предприятие «Газпром трансгаз Ухта».
На пересечении с автодорогой прокладку трубопроводов выполнят в защитном футляре.
«На участке подземного перехода магистральных газопроводов через автомобильный обход города Углича предусмотрен постоянный мониторинг концентрации газа в межтрубном пространстве защитного кожуха, для этого будет установлена автоматическая система контроля перехода», – отметил Алексей Богуш, главный эксперт проекта Службы ГЭП Управления объектов энергетического комплекса и производственного назначения Главгосэкспертизы России.
Застройщик – ГКУ Ярославской области «Ярославская областная дорожная служба». Генеральный проектировщик – АО Группа компаний «ЕКС».

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Угличском районе Ярославской области планируют построить автомобильную дорогу «Обход города Углича». Госэкспертиза рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий по реализации объекта - выдано положительное заключение. Об этом в среду, 14 декабря, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Согласно проекту, общая протяженность обхода составит 13,4 км. Здесь предусмотрено возведение искусственных сооружений, в том числе двух мостовых переходов и трех кольцевых пересечений. Новая автодорога освободит центр города от транзитных автомобилей и свяжет между собой участки федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо». Помимо этого, улучшатся транспортные связи в Угличском районе и в регионе в целом.

Ранее сообщалось, что для строительства обхода Углича перенесут магистральный газопровод «Газпрома»: положительное заключение для проведения данных работ было выдано в сентябре.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140109

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...