Перейти к содержанию
Man

Тоннель в створе ул. Садовая и ул. Зеленского в Славянске-на-Кубани

Рекомендуемые сообщения

ВК Вениамин Кондратьев

8.10.2020

Сегодня на видеоселекторном совещании гендиректор «РЖД» Олег Белозеров представил регионам начальника Северо-Кавказской железной дороги Сергея Задорина. Рассчитываю, что с новым руководителем мы продолжим плодотворное сотрудничество.

«РЖД» – наш давний стратегический партнёр. Совместно мы достигли видимых результатов, которые влияют на экономическое развитие края. Был реализован ряд таких важных проектов, как ввод железнодорожного обхода Краснодара, запуск ж/д сообщения между Анапой и Керчью.

В следующем году планируем приступить к строительству путепровода в Славянске-на-Кубани. Еще одно приоритетное направление для региона – развитие пригородного сообщения. Краевая столица сегодня перегружена транспортом, и «городская электричка» в Краснодарской агломерации позволит существенно решить проблему с пробками и облегчить жизнь людей.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортно-пешеходный тоннель в г. Славянск-на-Кубани в створе ул. Садовая и ул. Зеленского под путями железной дороги Полтавская – Протока

image.png

 

Цитата

 

Многолетний вопрос по строительству тоннеля прошел еще одну стадию своего решения. На сегодняшний день получено положительное заключение «Краснодаркрайгосэкспертизы» по объекту: "Тоннель в городе Славянск-на-Кубани в створе улиц Садовая и Зеленского под путями железной дороги Полтавская - Протока".

 

После получения проекта, министерством транспорта и дорожного хозяйства будет рассмотрена возможность профинансировать из средств краевого бюджета строительно-монтажные работы. Сумма составит сто восемьдесят один миллион сто сорок семь тысяч рублей. Из которых в 2021 году планируется реализовать сто миллионов рублей, а в 2022 году – оставшиеся восемьдесят один миллион.

 

Общая стоимость строительно-монтажных работ, включая краевой и местный бюджеты, составляет в ценах на II квартал 2020 года около двухсот миллионов рублей.

 

Подъездные пути к тоннелю планируется начать проектировать параллельно с началом его строительства. Ориентировочная стоимость проектной документации составляет двенадцать миллионов рублей.

Строительно-монтажные работы по подъездным путям к тоннелю планируется завершить одновременно с завершением работ по строительству тоннеля до конца 2022 года,- сообщает пресс-служба администрации города.

 

http://slavyansk.today/articles/economics/v_slavyanske_na_kubani_postroyat_tonnel/

 

Конкурс на РД - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0318300225020000211

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUqVIcugD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://cityslav.ru/index.php?id=15733

В городе приступили к строительству тоннеля

Переезд под путями железной дороги появится в 2025 году.

На предыдущем этапе заключен контракт с подрядной организацией - общество с ограниченной ответственностью «Трансремстрой» из Краснодарского края. Финансирование - по Государственной программе Краснодарского края.

Уже оборудован строительный городок. В феврале последует согласование организации технологических «окон тишины» с компанией РЖД. Это означает, что во время работ будет приостанавливаться движение поездов по одному полотну. Первый путь разберут, установят временный мост, который уже доставлен на место проведения работ. Через этот мост будут проходить поезда и под ним же будет строиться тоннель.

Позже спроектируют подъездные пути. В итоге жители города получат тоннель в створе улиц Садовой и Зеленского, где будет организовано движение автотранспорта в две полосы и тротуар для пешеходов.

nzR6JgAIBqA.jpg?size=960x791&quality=96&

 

zO-GJt6AEDY.jpg?size=960x713&quality=96&

 

Z6x4tEYOaZ0.jpg?size=960x702&quality=96&

 

XcpyvzOabL0.jpg?size=960x636&quality=96&

 

gVMv8AfgAgs.jpg?size=960x685&quality=96&

 

t.me/adm_mo_slav

Фото В Славянске-на-Кубани построят тоннель для автомобилистов до конца 2025 года - Новости Кубань-Информ

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На февраль согласуются технологические окна с РЖД

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...