Перейти к содержанию
Путешественник

Транспортная развязка в районе "Зелёный угол" во Владивостоке

Рекомендуемые сообщения

Во Владивостоке (Приморский край) планируют построить транспортную развязку в районе Зеленого угла. Строительные работы могут начаться уже весной 2022 года. Об этом в среду, 6 октября, со ссылкой на главу Владивостока Константина Шестакова сообщает пресс-служба городской администрации.

Развязка свяжет трассы «Седанка - Патрокл» и «Снеговая - Горностай» с новыми районами Зеленый Угол, Зеленый бульвар и улицей Нейбута. По словам главы города, ранее была подготовлена проектная документация по строительству дороги, которая бы связала дорогу «Седанка - Патрокл» с микрорайоном Зеленый Угол. Но при подготовке пакета документов на получение разрешения на строительство власти столкнулись с тем, что один из земельных участков был обременен ограничениями, связанными с деятельностью Министерства обороны.

«Совместно с инвесторами организовали несколько рабочих встреч на разных уровнях профильного министерства. По рабочей информации мы получили одобрение о снятии тех ограничений, о которых я упомянул. Как только получим официальный ответ об отсутствии ограничений, выйдем на конкурентные процедуры», - отметил Константин Шестаков.

Также глава города добавил, что к строительству новой развязки могут приступить уже в следующем году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98638

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортная развязка в районе "Зеленый угол" во Владивостоке

zelenyiy-ugol-razvyazka4.jpg

 

 

Цитата

 

Строительство транспортной развязки в районе Зелёного Угла может начаться уже весной (2022), сообщил глава Владивостока Константин Шестаков на заседании градостроительного совета. Она свяжет трассы Седанка – Патрокл и Снеговая – Горностай с новыми районами Зелёный Угол, Зелёный Бульвар и улицей Нейбута.

 

Напомним, проект дорожной развязки от трассы Седанка – Патрокл был утверждён в 2018 году, а строительство первого этапа – съезда к микрорайону Зелёный Угол – планировалось начать в 2020-м, но подрядчика найти с первого раза не получилось, а с победителем вторых торгов контракт был расторгнут по соглашению сторон. На втором этапе предполагалось строительство всей развязки целиком, вместе с путепроводами, примыканиями к району и прочими прелестями благоустройства.

 

«У нас был на руках проект строительства дороги, которая связывала бы микрорайон с объездной трассой, – пояснил Константин Шестаков. – Однако при подготовке пакета документов на получение разрешения на строительство мы столкнулись с тем, что один из земельных участков по-прежнему обременён ограничениями, связанными с деятельностью Минобороны. Совместно с инвесторами организовали несколько рабочих встреч на разных уровнях профильного министерства. По рабочей информации мы получили одобрение о снятии тех ограничений, о которых я упомянул. Как только получим официальный ответ об отсутствии ограничений, выйдем на конкурентные процедуры».

 

Отметим, в зоне предполагаемого строительства расположена сухопутная батарея на восемь лёгких полевых пушек и четыре пулемёта времён Первой мировой войны, только она не внесена в реестр.

Мэр же пояснил, что сейчас специалисты идут «по пути перепроектирования».

 

Напомним, участок будущей развязки расположен на пересечении действующих магистральных улиц общегородского значения: вдоль северной границы территории Зелёный Угол и объездной трассы Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл.

 

Проектируемая развязка имеет раздельные примыкания въезда и выезда на существующую трассу. На примыканиях проектом, который утвердили ещё в 2018 году, предусмотрены устройства переходно-скоростных полос. Так как проектом предусматривается объединение переходно-скоростных полос первого и второго этапов, то объёмы по устройству полос торможения съезда и разгона выезда предусматриваются на полное развитие развязки.

 

https://www.newsvl.ru/vlad/2021/10/06/203258/

 

Конкурс на СМР I этап (вынос коммуникаций) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0120300018920000141&backUrl=7b53f706-13bb-4886-bc7b-4f2751764f0a

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2021 в 21:24, T02my сказал:

по-прежнему обременён ограничениями, связанными с деятельностью Минобороны

Военные - огромная проблема для Дальнего Востока, особенно для Владивостока. Тот же пустой пока о. Русский, при рекордной для России цене м/средним доходам во Владике - именно результат той же проблемы.
Да и несть им числа.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую развязку на трассе Седанка - Патрокл в микрорайоне Зеленый Угол во Владивостоке построят в 2024 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важную авторазвязку начнут строить во Владивостоке в ближайшее время

 

В течение недели подрядчик планирует приступить к подготовительным работам по сооружению развязки в районе Зеленого Угла в дальневосточной столице. Реализацию крупных дорожных проектов во Владивостоке обсудили на совещании под председательством заместителя председателя Правительства Приморья Ленара Нуриева.

В совещании приняли участие глава Владивостока Константин Шестаков, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко, руководитель компании «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Благодаря направленным Правительством Приморья средствам специального казначейского кредита во Владивостоке в этом году построят

развязку на трассе Седанка – Патрокл в районе Зеленого Угла и новую дорогу к ней.

Как доложил руководитель компании-подрядчика, которая займется реализацией большинства крупных проектов в городе, есть ряд вопросов, которые сейчас решают с администрацией Владивостока и другими ведомствами.

«Занимаемся каждым объектом: получаем разрешения на строительство, земляные и другие работы, разрабатываем проекты, вносим необходимые изменения в ту проектно-сметную документацию, которая есть для некоторых работ», – прокомментировал Иван Зайченко.

В числе первых адресов, где уже на этой неделе планируют начать работы, – развязка на трассе Седанка – Патрокл. Дорожникам предстоит не только оборудовать съезды, но и построить дорогу, которая свяжет новый микрорайон с этой трассой. Первым этапом строительства станет вырубка деревьев, попавших в границы новой дороги, после начнется разработка грунта на участке. Сейчас завершается подготовка необходимых документов для того, чтобы приступить и к обустройству дороги в этом микрорайоне.

«Все работы по реконструкции и строительству дорог и развязок в городе будут проходить под контролем специалистов администрации Владивостока и привлеченных независимых экспертов», – подчеркнул глава Владивостока Константин Шестаков.

По словам Ленара Нуриева, эти объекты сложны, требуют уточнения и согласования многих моментов, так как находятся в густонаселенных районах. Но также они очень важны для дальневосточной столицы.

«Такие работы, какие запланированы во Владивостоке, не велись в городе очень давно. Они позволят улучшить прежде всего транспортную доступность новых микрорайонов, сделать их более удобными и комфортными для проживания. Работаем в связке с администрацией города, минтрансом, госэкспертизой, чтобы завершить строительство в срок», – обозначил зампред.

 

Правительство Приморского края

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2024 в 10:21, almant сказал:

 

В течение недели подрядчик планирует приступить к подготовительным работам по сооружению развязки в районе Зеленого Угла в дальневосточной столице.

 

Дорожники приступили к работам по строительству новой развязки во Владивостоке

 

Первые работы больших дорожных проектов, запланированных на этот год, стартовали в дальневосточной столице. Это строительство транспортной развязки – обустройство съезда и выезда – на трассе Седанка – Патрокл в районе Зелёного Угла. Также в этом году будет построена новая дорога, которая соединит развязку и жилой микрорайон.

2P8A4820.jpg

 

«Сегодня приступили к работам. Ведётся валка деревьев, попавших в границы будущих новых съездов. На следующей неделе планируем завести на объект тяжелую технику для корчевки пней, вывоза порубочных остатков и уборки растительного слоя», – рассказал представитель компании-подрядчика «СпецСУ» Анатолий Парамонов.

2P8A4860.jpg

 

Сдать новую развязку и дорогу планируют к концу текущего года. Все работы будут проводиться под контролем специалистов администрации Владивостока и независимых экспертов.

2P8A4806.jpg

 

Эти работы стали возможными благодаря выделенным правительством Приморья средствам специального казначейского кредита. Его регион получил на развитие различных сфер, в том числе и дорожной инфраструктуры.

IMG_8997.jpg

 

IMG_8969.jpg

 

2P8A4823.jpg

 

IMG_8977.jpg

 

Администрация Владивостока

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФБУ «РОССТРОЙКОНТРОЛЬ»

Под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль» во Владивостоке началось строительство дорожной развязки в активно застраиваемом микрорайоне «Зелёный Угол»

Развязка свяжет объездную трассу «Седанка - Патрокл» с новым микрорайоном и разгрузит дорожную сеть города. Проект реализуется в два этапа и предусматривает обустройство съезда и выезда на подходе к развязке трассы, а также строительство новых участков дорог, ведущих в жилой район, и двух путепроводов по типу развязки «полуклевер».

Сейчас на объекте идёт расчистка территории строительства от древесно-кустарниковой растительности. Затем приступят к устройству земляного полотна съезда и выезда развязки. Завершить первый этап строительства объекта планируется в 2024 году.

w3RKPO-cs7I.jpg?size=1280x948&quality=95

 

wt47d8iVJ3c.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...