Перейти к содержанию
ROYAL_B_KYCTAX

м16?17?29? Москва-Рязань-Калининск-Волгоград-Оля-Махачкала-граница с Азербайджаном(трасса Север-Юг

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Oculus сказал:

 

У Вас наверное представление о налоговой политике государства. Этот вопрос очень сложный и нельзя огульно заявлять "офис зарегистрирован в Москве, значит и уплата налога в московский бюджет". НДФЛ уплачивается по месту фактического нахождения предприятия.

Вы читать умеете? Я очень подробно расписал, каким образом головной офис влияет на собираемость налогов. Про топ-менеджеров и так далее. Но можете прочитать еще полосу текста ниже, там это все понятнее написано.

 

2 часа назад, Oculus сказал:

В своих постах Вы предлагаете развивать регионы. Но зарегистрировав офис Роснефти в Саратове, Саратов не станет богаче. Потому что почти все налоги с добычи полезных ископаемых отправляются в федеральный бюджет. 

 


Разумеется, не станет. Опять-таки читайте то, что я написал, а не то, что Вам почудилось и то, что Вы думаете.
Москва работает ПЫЛЕСОСОМ КАДРОВ. Переводя лучших из регионов в головные офисы в Москве. Отсюда собираемость налогов. Директор Норильского Никеля работает и прописан в Москве. А зарплату он получает не маленькую, и всю в Москве и отдает. 
Ну, ладно, сам директор в Москве и родился. Но основной кадровый состав топ-менеджеров - это выходцы из других регионов, которых господин Потанин для удобства перевез в Москву. И все они: в Москве прописаны, в Москве работают, в Москве получают зарплату. Хотя образование и карьерный старт получили в: Норильске, Мончегорске, Мурманске, Красноярске и так далее.
Аналогично можно сказать и про: Лукойл, Роснефть, и другие компании.
Молчу про Яндекс, который сначала отсасывает лучших школьников-программистов из регионов в два своих базовых ВУЗа(МФТИ и МГУ), а потом и студентов-выпускников ВУЗов. Ну и другие компании. А ведь изначально эти дети рождаются в регионах, получают в них образование, медицинскую помощь и так далее. Являются лучшими школьниками, соответственно еще и всякие губернаторские стипендии, подарки от регионов. Затем получают бесплатное образование в ВУЗах, где тоже получают стипендию. И, хоть ВУЗы у нас в основном идут по федералке, нельзя забывать о научной работе ВУЗа, ну и вообще очень много всего завязано на этих талантливых ребят. А потом Москва берет и эти кадры безжалостно высасывает к себе, а регионы остаются в лучшем случае со специалистами второго эшелона. Так же очень многие офисы(особенно это стало проявляться в последние два года, но и до этого тоже было) держат сотрудников из регионов на удаленке, опять-таки выплачивая налоги в бюджет Москвы.
ОТСЮДА В МОСКВЕ САМЫЕ ВЫСОКИЕ СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА И ТАК ДАЛЕЕ. Просто забирают лучших.

 

53 минуты назад, Oculus сказал:

Также Вы желаете развивать регионы, но дорогу предлагаете строить опять в богатую Москву. 

 


Разумеется, предлагаю! Ведь невозможно Москву разобрать по кирпичикам и отправить в регионы по кусочкам. Все равно, даже если произойдет резкий поворот в сторону развития регионов, и чудесным образом хотя бы часть головных офисов вместе с топ-пенеджерами переедет в регионы, так или иначе, в Москве останутся: министерства(в которые нужно ездить), рынок сбыта, лучшая в стране логистика, международные аэропорты и так далее, и тому подобное.
Вообще, если уж на то пошло, мои желания дальше переноса хотя бы части "отсасывающих" производств из Москвы не идут. К примеру, было бы неплохо, если бы Яндекс построил один IT-офис, допустим, в Томске, где есть два очень сильных университета. Допустим, 100-150 высокооплачиваемых рабочих мест со средней зарплатой 100-200 тысяч уже препятствовали бы оттоку сильнейших кадров из этого города. Ну и так далее: офис Mail.ru - допустим, в Екатеринбурге, офис Байкал Электроникс, производителя российских процессоров - в Новосибирске, ну и так далее. Предотвратить отток кадров из регионов, создав в них высокооплачиваемые рабочие места - уже было бы хорошим шагом для развития регионов. Что отчасти делается созданием свободных экономических зон, но медленно. А почему медленно? Потому что, помимо создания этих самых зон, нужно еще создать инфраструктуру - те самые скоростные трассы, позволяющие доехать до Москвы прежде всего, а так же в соседние регионы, достаточно быстро. Разумеется, нужно еще развивать сеть аэропортов - но это исключительно про пассажирские перевозки, а так же ВСМ - но это еще дороже, чем сеть автодорог, и значительно сложнее. Поэтому, необходимо связать с Москвой крупные населенные пункты для начала
 

 

2 часа назад, respect сказал:

Больше чем что?

 


Чем модернизация Р-22. 

 

2 часа назад, respect сказал:

Опять вопрос, кто будет платить за перепробег, если с волгограда есть прямая р22. Если ее откапиталить(по-прежнему убежден, что это в разы дешевле) , то фуры спокойно будут свои 90 пилить.

Да, р22, которая двухполосная. Капиталить ее можно, но из нее платной трассы не сделать. Следовательно, инвесторов Вы на такую трассу не найдете. Даже привлечь средства ФНБ не удастся, потому что там должен быть возврат.
Перепробег же по предлагаемой трассе - всего-навсего 30-50 километров. Ну, пусть с учетом строительства эта цифра вырастет до 50-70. 40 минут езды или, если переводить в относительные цифры, менее 10% протяженности трассы. 
Инвесторов на эту потенциальную трассу можно найти. Например, привлечь Рязанова, "Меридиан" которого заморожен. 

 

2 часа назад, respect сказал:

Коридор Самара-Волгоград уже гуляет по кабинетам. Расширяют скад. Володин проталкивает южный обход Саратова. Даже в мечтах на горизонте не видно платника. 

 

Наверное, Вы имели ввиду коридор Екатеринбург-Самара-Саратов-Волгоград-Краснодар? Да, я в курсе. И, кстати, южный обход скорее всего станет частью этой трассы(хоть изначальный проект и предполагал несколько иной ход трассы). И вся трасса целиком, разумеется, будет платный - может быть, за исключением реконструируемого отрезка Саратов-Волгоград, и то не факт, могут альтернативную построить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

IT-офис

Зачем открывать ит компании открывать офис в Екатеринбурге, если они могут спокойно взять на удаленку тех же екатеринбургских ит?))) 

А в целом медленно, но надеюсь верно, развивают экономические зоны(елабуга, калуга и тд), чтобы не только москвой и спб россия жила. 

Что поделать, если урбанизация и укрупнение городов идет во всем мире. 

1 час назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Перепробег же по предлагаемой трассе - всего-навсего 30-50 километров.

Ну никак у меня не выходит. А вам лень считать. Я говорю про участок мск-волгоград. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Я очень подробно расписал, каким образом головной офис влияет на собираемость налогов.

 

А я Вам подробно написал, что НДФЛ платится по месту фактического нахождения предприятия.

Головной офис - это про удобство, а не про налоги. Топ-менеджменту требуется мобильность, а в Норильске с этим очень плохо.

Можно лишь согласится с утверждением, что топ-менеджмент тратит свои деньги в Москве, но и не только здесь: Франция, Швейцария, США и т.п.

 

1 час назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

А потом Москва берет и эти кадры безжалостно высасывает к себе, а регионы остаются в лучшем случае со специалистами второго эшелона.

 

Москва ещё и мигрантов всасывает. Хороший каменщик меньше чем за 80 000 уже не работает.

А Вы предлагаете ввести крепостное право: "Где родился, там и пригодился?"

Михаил Ломоносов также не видел перспектив на малой Родине.

 

1 час назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

было бы неплохо, если бы Яндекс построил один IT-офис, допустим, в Томске,

 

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами...

 

Гоголь Н.В. "Мёртвые души"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oculus сказал:

 

А я Вам подробно написал, что НДФЛ платится по месту фактического нахождения предприятия.

Головной офис - это про удобство, а не про налоги.

Или я дурак, или лыжи не едут. 
Еще раз. Если не получится - просто забью. 
Возьмем специалиста, который трудился в шахте в Норильске. Шахтером он оказался хорошим, и его перевели в бригадиры. Потом сделали старшим бригадиром. Потом директором шахты. И, наконец, исполнительным президентом по шахтным работам. На этом этапе человека перевели в головной офис. А головной офис - где? Правильно, в Москве. Там ему дали квартиру, и теперь этот человек зарегистрирован в Москве, сам головной офис тоже зарегистрирован в Москве, и налоги попадают в бюджет города Москва. При том, что производства в Москве нет...
 

 

1 час назад, Oculus сказал:

Москва ещё и мигрантов всасывает. Хороший каменщик меньше чем за 80 000 уже не работает.

А Вы предлагаете ввести крепостное право: "Где родился, там и пригодился?"

 


Ни в коем случае! Я лишь предлагаю создавать ВОЗМОЖНОСТИ для того, чтобы люди оставались. Ведь очень многие не хотят уезжать из своих регионов. Но - вынуждены, потому что в регионах возможностей нет.

1 час назад, Oculus сказал:

 

Топ-менеджменту требуется мобильность, а в Норильске с этим очень плохо.

 

1 час назад, Oculus сказал:

Михаил Ломоносов также не видел перспектив на малой Родине.

Вот с этим и надо бороться! И уже начинают! Особые экономические зоны в частности - для того, чтобы привлекать инвесторов. Но нужно еще и строить инфраструктуру. Неужели так сложно до этого догадаться?!
 

 

1 час назад, Oculus сказал:

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами...

 

Гоголь Н.В. "Мёртвые души"

Совершенно верно. Здесь я, по сути, сотрясаю воздух словами. Но этот раздел форума вроде как для этого и создан? Я , грубо говоря, выпускаю пар здесь. Ведь у каждого есть идеи, которыми хочется поделиться, поспорить, подоказывать. Если, конечно, данные идеи чудесным образом как-то будут реализованы - буду безумно рад, но и без этого мне достаточно того, что просто разрядился.

Изменено пользователем ROYAL_B_KYCTAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

Зачем открывать ит компании открывать офис в Екатеринбурге, если они могут спокойно взять на удаленку тех же екатеринбургских ит?))) 

А в целом медленно, но надеюсь верно, развивают экономические зоны(елабуга, калуга и тд), чтобы не только москвой и спб россия жила. 

Что поделать, если урбанизация и укрупнение городов идет во всем мире. 

Проблема в том, что всю Россию в Москву и Питер не перетащишь.
Я, кстати, считаю, что давно пора людей из сел перетаскивать в города. Активнее. Потому что сейчас для того, чтобы вспахать несколько гектар, совершенно не обязательно иметь целое село поблизости, достаточно пары механизаторов и трактористов, которые вообще-то говоря могут на поля приезжать на своих автомобилях. А содержать инфраструктуру в селах - затратно.
Но базовая сеть населенных пунктов, покрывающая страну, для того чтобы за ней приглядывать, все-таки необходима. Столько больших городов не построить. Будет определенное количество малых городов, сел, поселков. С необходимой инфраструктурой и производством, разумеется.
И все-таки подавляющая часть страны со временем переберется в большие города. Но это не должны быть только Москва и Питер! 
Пропуская очевидную логическую цепь, которую каждый сможет выстроить, приходим к тому, что сказал не так давно Кудрин: текущие крупные города нужно еще укрупнять, создавая агломерации, на основе агломераций строить конурбации(объединения соседних агломераций в единый экономический субъект), каждая населением минимум 3-5 миллионов.
Далее начал писать, но сложная цепочка выстраивается, какие в итоге центры с чем объединяются :-) . Завтра, если не забуду, закончу мысль об укрупнении и разбиении на экономические центры. И как их связывать между собой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Молчу про Яндекс, который сначала отсасывает лучших школьников-программистов из регионов в два своих базовых ВУЗа(МФТИ и МГУ)

Отакота! Век живи, как говорится, век учись. Базовые ВУЗы, да.

9 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Или я дурак, или лыжи не едут.

Во-о-о-о-от.

9 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Возьмем специалиста, который трудился в шахте в Норильске. Шахтером он оказался хорошим, и его перевели в бригадиры. Потом сделали старшим бригадиром. Потом директором шахты. И, наконец, исполнительным президентом по шахтным работам. На этом этапе человека перевели в головной офис. А головной офис - где? Правильно, в Москве. Там ему дали квартиру, и теперь этот человек зарегистрирован в Москве, сам головной офис тоже зарегистрирован в Москве, и налоги попадают в бюджет города Москва.

Верю, каждому твоему слову верю (с). Но даже после вывоза одного человечка на шахтах останется еще десяток-другой тысяч. Так что тут урюпинский бюджет пострадает не сильно.

9 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

При том, что производства в Москве нет...

Знаете, без качественного головного офиса производство первым делом по известному органу пойдет. Хоть мне это и не нравится, во многих фирмах продажников-бухгалтеров-и-прочих-прилипал как бы не больше, чем занятых на основном производстве. Ну, объективная реальность такая, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Oculus сказал:

 

НДФЛ платится по месту фактического нахождения предприятия.

 

 

Цитата

 

НДФЛ

Куда и как пла­тить. Если у ОП есть рас­чет­ный счет и оформ­ле­ны пол­но­мо­чия на вы­пла­ту до­хо­дов физ­ли­цам, то оно может пла­тить НДФЛ са­мо­сто­я­тельно. В про­тив­ном слу­чае налог упла­чи­ва­ет­ся го­лов­ной ор­га­ни­за­цией. Чтобы офор­мить под­раз­де­ле­нию пол­но­мо­чия на вы­пла­ту до­хо­дов физ­ли­цам, нужно от­ра­зить это в по­ло­же­нии о под­раз­де­ле­нии или в при­ка­зе.

НДФЛ упла­чи­ва­ет­ся в ИФНС, где ОП со­сто­ит на учете, в от­но­ше­нии:

тех штат­ных ра­бот­ни­ков, ко­то­рые яв­ля­ют­ся со­труд­ни­ка­ми имен­но этого под­раз­де­ле­ния на ос­но­ва­нии за­пи­си в тру­до­вом до­го­во­ре;

ис­пол­ни­те­лей по граж­дан­ско-пра­во­вым до­го­во­рам, если до­го­вор за­клю­чен непо­сред­ствен­но с ОП.

elver_2017_ico_gk.png

По­дроб­нее об упла­те НДФЛ ор­га­ни­за­ци­я­ми с ОП мы пи­са­ли:

2020, № 1

Если ор­га­ни­за­ция имеет несколь­ко ОП на тер­ри­то­рии од­но­го му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния (МО) (имен­но МО, а не субъ­ек­та РФ или го­ро­да фе­де­раль­но­го зна­че­ния — Моск­вы, Санкт-Пе­тер­бур­га, Се­ва­сто­по­ля), она может упла­тить НДФЛ по месту на­хож­де­ния од­но­го из под­раз­де­ле­ний (если го­лов­ная ор­га­ни­за­ция на­хо­дит­ся в дру­гом МО) или по месту на­хож­де­ния самой ор­га­ни­за­ции (если она на­хо­дит­ся в том же МО).

 

 

Вариант уплаты, как минимум, не один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Капас Сыресев сказал:

Вариант уплаты, как минимум, не один.

 

Вот поэтому я написал: "У Вас наверное представление о налоговой политике государства. Этот вопрос очень сложный и нельзя огульно заявлять "офис зарегистрирован в Москве, значит и уплата налога в московский бюджет".

 

10 часов назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

текущие крупные города нужно еще укрупнять, создавая агломерации, на основе агломераций строить конурбации(объединения соседних агломераций в единый экономический субъект), каждая населением минимум 3-5 миллионов.

 

Да оно так и есть. Мелкие посёлки сами вымрут. Молодёжь переберётся в города. Естественно это будут успешные города: в Челябинск мало кто захочет ехать. Если условия жизни в Саратове будут такими же как в Москве, то Саратов быстро превратится в мегаполис. В это конечно же я не верю. Я верю в успех Кубани.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Indy1977 сказал:

Отакота! Век живи, как говорится, век учись. Базовые ВУЗы, да.

 

Совершенно верно. И в МГУ, и в Физтехе Яндекс имеет базовые кафедры.

 

2 часа назад, Indy1977 сказал:

Во-о-о-о-от.

 

Что воооот? В зеркало с утра посмотрели что ли?
 

 

2 часа назад, Indy1977 сказал:

Верю, каждому твоему слову верю (с). Но даже после вывоза одного человечка на шахтах останется еще десяток-другой тысяч. Так что тут урюпинский бюджет пострадает не сильно.

 

Если вывезти самых сильных людей, то сильно пострадает. Попробуйте из Лос Анджелес Лейкерс убрать Леброна Джеймса. Там же вроде еще куча человек, кроме него?
 

 

2 часа назад, Indy1977 сказал:

Знаете, без качественного головного офиса производство первым делом по известному органу пойдет. Хоть мне это и не нравится, во многих фирмах продажников-бухгалтеров-и-прочих-прилипал как бы не больше, чем занятых на основном производстве. Ну, объективная реальность такая, что поделать.

Совершенно согласен. И я ни в коем случае не обвиняю предприятия за то, что они перетаскивают людей в Москву. Правильно, там лучшие условия для ведения бизнеса. Ругаю государство за то, что лучшие условия оказываются именно в Москве, давным-давно пора этим заняться и выровнять условия. Чем сейчас потихоньку и начинают заниматься, но с запозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

И в МГУ, и в Физтехе Яндекс имеет базовые кафедры.

И не только там. Но называть из-за этого целый ВУЗ базовым - некорректно.

12 минут назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Если вывезти самых сильных людей, то сильно пострадает.

Вот, получается, где проблема. Неравенство зарплат, да такое, что из-за одного чела бюджет ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oculus сказал:

 

Вот поэтому я написал: "У Вас наверное представление о налоговой политике государства. Этот вопрос очень сложный и нельзя огульно заявлять "офис зарегистрирован в Москве, значит и уплата налога в московский бюджет".

 

Можно! Не философствуйте, а посмотрите на практику: на структуру и собираемость налогов. Разве не очевидно, что если не все, то львиная доля этих предприятий платит налоги в Москве?

 

1 час назад, Oculus сказал:

 

Да оно так и есть. Мелкие посёлки сами вымрут. Молодёжь переберётся в города. Естественно это будут успешные города: в Челябинск мало кто захочет ехать. Если условия жизни в Саратове будут такими же как в Москве, то Саратов быстро превратится в мегаполис. В это конечно же я не верю. Я верю в успех Кубани.

 

Мелкие поселки будут медленно вымирать(хотя бы потому, что у людей из поселков нет денег на приобретение недвижимости в городах), а до тех пор придется поддерживать инфраструктуру. Надо инициировать переселение людей из сел в города: давать подъемные и так далее.
Условия никогда не будут одинаковыми в городах. Но будут разные положительные и отрицательные стороны жизни. К примеру, Москва слишком большая. Работа в получасе от дома - большое счастье. В регионах с этим куда легче. Дешевле недвижимость. Если говорить про Кавказ - лучше климат. Везде плюсы всегда будут своими. И в том же Челябинске свои плюсы тоже есть. Главное - качнуть маятник. 
Не нужен Саратов населением в 12 миллионов человек, то есть, не нужно из него делать вторую Москву. Но вот создать буквально несколько сотен высокооплачиваемых рабочих мест, чтобы самые талантливые ребята не уезжали, и к этим местам создать условия для их существования(немного инфраструктуры и определенные бюрократическо-экономические выгоды), точно то же самое сделать еще в 20-25 городах, и произойдет восхитительный эффект: Москва задышит. Задышит так, как будто построили десяток новых станций метрополитена. Потому что люди прекратят ломиться в Москву за хорошей жизнью, ведь и в регионах жить будет норм

Только что, Indy1977 сказал:

И не только там. Но называть из-за этого целый ВУЗ базовым - некорректно.

Не надо занудствовать. 

 

1 минуту назад, Indy1977 сказал:

Вот, получается, где проблема. Неравенство зарплат, да такое, что из-за одного чела бюджет ляжет.


Не передергивайте. Пылесос сильнейших сотрудников - вот где проблема. Еще раз. Возьмите любой вид спорта и попробуйте убрать из команды ключевого игрока. Посмотрим, что будет с вашей командой твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Но вот создать буквально несколько сотен высокооплачиваемых рабочих мест, чтобы самые талантливые ребята не уезжали, и к этим местам создать условия для их существования

 

Все дороги перед Вами открыты. Создавайте в Саратове несколько сотен высокооплачиваемых рабочих мест. Никто Вас не ограничивает в столь благих начинаниях.

 

48 минут назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Возьмите любой вид спорта и попробуйте убрать из команды ключевого игрока

 

Это не команда, если результат зависит от наличия в ней конкретной персоны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oculus сказал:

Все дороги перед Вами открыты. Создавайте в Саратове несколько сотен высокооплачиваемых рабочих мест. Никто Вас не ограничивает в столь благих начинаниях.

Со временем, надеюсь, создам.
 

 

3 минуты назад, Oculus сказал:

Это не команда, если результат зависит от наличия в ней конкретной персоны.

Хреново Вы в спорте разбираетесь, однако. Не существовало за всю историю ни одной команды, результаты которой не определялись наличием одной, максимум двумя-тремя, конкретными персонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ROYAL_B_KYCTAX сказал:

Хреново Вы в спорте разбираетесь, однако.

 

Судя по высказываниям оппонентов, я в принципе хреново разбираюсь абсолютно во всех сферах.

Ещё никто мне тут не написал "Бро, да ты, чёрт побери, прав. Каким же я был наивным простаком!"

 

Вчера Вы озвучили мысль, что Вам нужно выговориться, разрядиться, выпустить пар, поэтому Вы здесь.

Но мне это было ясно с момента создания этой темы и даже чуть раньше, когда Вы обрывочно высказывали свои пожелания. Я нарочито поддержал противоположную точку зрения, чтобы дать Вам шанс в полной мере раскрыть своё видение вопроса. Цените это. Я очень редко пишу.

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Oculus сказал:

Судя по высказываниям оппонентов, я в принципе хреново разбираюсь абсолютно во всех сферах.

Ещё никто мне тут не написал "Бро, да ты, чёрт побери, прав. Каким же я был наивным простаком!"

 

Вчера Вы озвучили мысль, что Вам нужно выговориться, разрядиться, выпустить пар, поэтому Вы здесь.

Но мне это было ясно с момента создания этой темы и даже чуть раньше, когда Вы обрывочно высказывали свои пожелания. Я нарочито поддержал противоположную точку зрения, чтобы дать Вам шанс в полной мере раскрыть своё видение вопроса. Цените это. Я очень редко пишу.

А, так это был сеанс моей психотерапии? :-D . Ну, спасибо, однако вроде бы как именно в ней я не нуждаюсь. 
Что мне действительно важно - это получение новых знаний и доказательство того, что мои идеи неправильные. Или, наоборот, правильные. Пока что в теме топика этого не произошло. Только по отдельным фрагментам(вроде строительства продолжения Бесединского шоссе, от которого я уже почти готов отказаться). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...