Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция тоннелей под Транссибом в створе ул. Вишерской в Перми

Рекомендуемые сообщения

Для разработки проектной и рабочей документации по реконструкции разноуровневой развязки на пересечении улицы Вишерской и Транссибирской магистрали в Перми ищут подрядчика. Начальная стоимость контракта составляет 133 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заказчиком работ является КГБУ «Управления автомобильных дорог и транспорта» Пермского края. Проект реконструкции развязки на пересечении улицы Вишерской и Транссиба в Дзержинском районе необходимо разработать с июня 2020 года до сентября 2021 года.

Заявки на участие в торгах принимают до 8 июня. Комиссия рассмотрит и оценит первую часть документов участников 11 июня, вторую часть заявок - 19 июня.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проектной и рабочей документации по реконструкции разноуровневой развязки на пересечении улицы Вишерской и Транссибирской магистрали в Дзержинском районе Перми заключен контракт. Работы выполнит ОАО «Уралгипротранс». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

ОАО «Уралгипротранс» стало единственной компанией, которая приняла участие в конкурсе на разработку проекта реконструкции развязки. Заявку ее признали соответствующей требованиям, с компанией заключили контракт на сумму 130 млн рублей. Напомним, начальная цена составляла 133 млн рублей. 

Проект реконструкции необходимо разработать с июня 2020 года до сентября 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83632

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция тоннелей под Транссибом в створе ул. Вишерской

7cae09ec2f0ef209c486b3c11a532349.jpg

 

В Перми спроектируют развязку на перекрестке улиц Дзержинского и Вишерской

 

Краевые власти объявили торги на проектирование реконструкции транспортной развязки на перекрестке улиц Вишерской и Дзержинского (части Транссиба). Заказчик работ — региональное управление автомобильных дорог и транспорта.

 

Согласно техзаданию, у сооружения на пересечении улиц Вишерской и Дзержинского с железнодорожными путями должно быть четыре полосы проезжей части и две линии трамвайных путей. Длина — около 65 метров. Чтобы снизить воздействие на железнодорожные пути, предполагается построить не один, а три отдельных тоннеля или путепровода шириной по 10 метров.

 

Со стороны улицы Строителей необходимо сделать привязку строящемуся переходу до площади Гайдара. Участок от улицы Вишерской — до примыкания к улице Папанинцев. Со стороны улицы Дзержинского нужно спроектировать выход на существующую дорогу.

 

Особые условия — работы будут проходить в зоне действующих железнодорожных путей, по которым ездят поезда. Поэтому строительство нужно согласовать с ОАО «РЖД» и обосновать в проекте необходимое количество «окон», то есть перерывов в движении.

 

Помимо разработки вариантов проектирования и всей документации, победителю торгов нужно будет выполнить обследовательские работы и инженерные изыскания, подготовить территорию строительства, пройти госэкспертизу.

 

 

Ещё один рендер:

Спойлер

Федерация профинансирует строительство двух тоннелей под Транссибом в Перми

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0156200009921000864

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUqjKallC

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги по реконструкции разноуровневой развязки на пересечении улицы Вишерской и Транссибирской железнодорожной магистрали в Перми. Начальная стоимость контракта составляет 1,7 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Для реконструкции развязки в разных уровнях на пересечении улицы Вишерской и Транссиба объявлен открытый конкурс на определение подрядной организации. Согласно документации, к работам на объекте необходимо приступить 20 декабря текущего года и завершить 30 ноября 2024 года.
Заявки на участие в торгах принимаются до 22 ноября.
Добавим, в настоящее время также ищут подрядчика для строительства разноуровневой развязки на пересечении улицы Углеуральской и Транссиба в Перми. Начальная стоимость контракта составляет 1,23 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 ноября. 
Напомним, что развязки построят в рамках строительства автодороги «Переход ул. Строителей - площадь Гайдара» в Перми протяженностью 7 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продлены сроки приема заявок на участие в двух торгах: по строительству развязки улица Углеуральская - Транссибирская железнодорожная магистраль и реконструкции развязки улица Вишерская - Транссибирская железнодорожная магистраль в Перми. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Изначально заявки на участие в конкурсе по строительству развязку на пересечении улицы Углеуральской и Транссиба принимались до 11 ноября. Теперь срок окончания подачи документов приходится на 25 ноября. Начальная стоимость контракта составляет 1,2 млрд рублей.

Заявки на участие в конкурсе на определение подрядчика для реконструкции развязки в разных уровнях на пересечении улицы Вишерской и Транссиба принимались до 11 ноября. В настоящее время соответствующие документы принимаются до 26 ноября. Начальная цена контракта составляет 1,7 млрд рублей.

Напомним, в Перми ведется строительство автодороги «Переход ул. Строителей - площадь Гайдара» протяженностью 7 км. Проект предусматривает четыре этапа. На объекте планируется построить по тоннелю в створе улицы Углеуральской и улицы Вишерской. Они будут пересекать Транссиб. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99410

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торги на строительство развязки улица Углеуральская - Транссибирская железнодорожная магистраль и реконструкцию развязки улица Вишерская - Транссибирская железнодорожная магистраль в Перми приостановлены из-за жалоб в Федеральную антимонопольную службу. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Жалобы на проведение первого и второго конкурсов подало ООО «Стройтраст». Компания считает, что заказчик, Управление автодорог Пермского края, в закупках установило ненадлежащий порядок оценки заявок, так как исключает возможность предоставления к оценке договоров в том числе стоимость которых менее начальной максимальной цены контракта (НМЦК). Это, по мнению заявителя, ограничивает количество участников торгов и противоречит положениям закона о контрактной системе.

Рассмотрение жалобы на проведение торгов по строительству развязки на пересечении Углеуральской и Транссиба назначено на понедельник, 29 ноября. Жалобу на торги по реконструкции развязки Вишерская - Транссиб рассмотрят во вторник, 30 ноября.

Напомним, ранее приостановили торги на строительство путепровода через Транссиб в Перми. Жалобу подало также ООО «Стройтраст». 

Добавим, возведение двух развязок и путепровода выполнят в рамках строительства дороги «Переход ул. Строителей - площадь Гайдара» протяженностью 7 км в Перми. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отменены торги на строительство путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль в Перми. Кроме того, отменено определение поставщика по возведению развязок улица Углеуральская - Транссиб и улица Вишерская - Транссиб в Перми. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

В конце ноября в Федеральную антимонопольную службу поступили жалобы на проведение трех конкурсов от ООО «Стройтраст». По мнению заявителя, в документации по торгам на строительство и реконструкцию развязок заказчик, Управление автодорог Пермского края, установил ненадлежащий порядок оценки завязок, так как исключает возможность предоставления к оценке договоров стоимостью менее начальной максимальной цены контракта. В жалобе на закупку по путепроводу компания указала также на ненадлежащий порядок оценки заявок, так как исключает возможность предоставления к оценке контрактов, стоимость которых составляет менее 500 млн рублей. 

Антимонопольщики рассмотрели жалобы ООО «Стройтраст» и признали их обоснованными. Заказчику предписано аннулировать определения подрядчиков на право заключения контрактов по строительству объектов. Все выявленные нарушения закона о контрактной системе необходимо устранить.

Добавим, возведение двух развязок и путепровода запланировано в рамках строительства дороги «Переход ул. Строителей - площадь Гайдара» протяженностью 7 км в Перми. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99964

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0156200009921001116

В закупку поступило предложение только от одного участника - ООО Геострой. С ним и планируется заключить контракт

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство транспорта Пермского края

Новый туннель в створе улицы Вишерская появится вблизи уже существующего на ул. Дзержинского 

 Сейчас рабочие насквозь продавливают трубы в грунт железнодорожной насыпи при помощи специального микротуннельного комплекса. Это большой, ответственный и сложный этап. Так будет сформирован замкнутый контур туннеля – защитный экран из труб. Далее трубы будут заполнены бетоном, что придаст им еще большую жесткость. Кстати, о трубах: уже завершено продавливание 19 из 49.

 Следующим этапом работ станет поэтапная выемка грунта – «проходка». Затем подрядчик установит металлическую опалубку, которую также забетонируют. Уже после можно будет приступать к работе с дорожной частью и обустройству путепровода.

В итоге. Новый туннель решит вопрос пробок практически до нуля: здесь будет четыре полосы для движения автомобильного транспорта – по две в каждую сторону.

Также он будет связан со вторым этапом большого проекта по возведению автомагистрали по улице Строителей.

K6W8Vr5tf9U.jpg?size=1280x914&quality=96

 

Xfmf9ChTJMc.jpg?size=1280x960&quality=96

 

oBY6_ZXK8e8.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...