Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Началась подготовка к строительству объездной дороги Сабнова-Хандадаша Тагиева. Ход работ проинспектировал глава Дербента Малик Баглиев в сопровождении руководителя Агентства по дорожному хозяйству Дагестана Загида Хучбарова.
Новая дорога длиной в 2,5 км соединит трассу М-29 Кавказ от поворота на село Сабнова с улицей Хандадаша Тагиева. Запланировано строительство моста через Самур-Дербентский оросительный канал и путепровода длиной 420 метров, проходящего над железнодорожным полотном.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дербенте планируется возобновить строительство новой дороги и моста

Как отметил заместитель главы города Заур Эминов, строительство новой дороги должно существенно разгрузить центральную часть города от пробок и проезжающих по улице Гагарина и проспекту Агасиева автомобилей, которые через весь город вынуждены ехать около десяти лишних километров, чтобы попасть на улицу Тагиева, в районы ДСК, «Карьер» и «Аэропорт».

Напомним, что строительство новой автодороги и моста через железную дорогу началось в 2016 году, но данный проект был заморожен. В 2019 году по инициативе мэра Дербента Хизри Абакарова работы по строительству новой дороги и моста были возобновлены. В частности, было возобновлено строительство путепровода через железную дорогу.

В настоящее время работа опять приостановлена по независящим от администрации города обстоятельствам.

cb763372a282d17fb4a1ba2a8ffaedd4.jpg

 

ff5d32328f9047fad2c68fac09204384.jpg

 

https://yandex.ru/maps/-/CCUAIBXSdC

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан приостановлено строительство обхода Дербента с 0-го по 3-й км. Причиной этому стало изъятие земельных участков путем выкупа. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики.

Дорогу в обход города Дербента строят с 2016 года. Проектную документацию по объекту разработало ООО «ИПТС-«Транспроект». С начала строительства на обходе уложили 1,1 тыс. кубометров бетона, установили восемь монолитных ригелей путепровода и 54 свайных фундамента.

По информации министерства, в настоящее время строительные работы не ведутся, так как администрацией Дербента было отозвано ранее выданное разрешение на строительство. Трасса запроектирована по территории города и Дербентского района, поэтому это компетенция республиканских властей.

Для получения повторного разрешения на строительство ГКУ «Дагавтодор» уже начал изъятие земельных участков у собственников путем выкупа. Всего предстоит изъять 66 земель. По 48 участкам заключили соглашения, по остальным - документация подписывается.

К строительству обхода планируется приступить сразу после завершения выкупа земель и получения соглашения (апрель-май этого года) с полным окончанием работ на объекте в 2022 году.

Протяженность обхода Дербента составляет 3,6 км. Проект предусматривает строительство двухполосной дороги третьей категории. На ней возведут однопролетный железобетонный мост через Самур-Дербентский канал, а также путепровод. Общее финансирование объекта составляет 893,4 млн рублей. В период с 2016 по 2020 годы освоено 436,6 млн рублей.

«Строительство обходной дороги позволит улучшить транспортную ситуацию в городе за счет перенаправления потока грузового транспорта за пределы жилых кварталов города и в целом улучшит экологическую обстановку. Кроме того, реализация проекта позволит разгрузить автодорогу федерального значения М-29 «Кавказ» (Р-217 «Кавказ») в узловых точках на въезде и выезде с города», - сообщили в пресс-службе министерства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Обход г. Дербент» км 0 - км 3

image.png

 

 

Строительство автомобильной дороги «Обход г.Дербент» км0-км3 предназначено для улучшения транспортной ситуации г.Дербент за счет перенаправления транспортных потоков с частичным выведением транзитного потока за пределы жилых кварталов города, снижения транспортного напряжения в центральной части города и улучшения в целом экологической обстановки в городе. Кроме того, строительство обходной дороги позволит разгрузить автодорогу федерального значения М-29 «Кавказ» в узловых точках на въезде и выезде с города.  Протяженность обходного участка составит 2,9км.

 

Начало трассы строительства обходной дороги принято на км 931+247 ФАД М-29 «Кавказ», конец участка примыкает к ул. Хангиши Тагиева в г.Дербент. Дорога проходит по землям администрации села Сабнова и МО город Дербент.

 

Источник + фотографии строительства http://dagavtodor.ru/road/progress/127

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0803200014722000320

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUGuXB8lC

 

 

P.S. Не путать с обходом Дербента по трассе Р-217 "Кавказ" - https://roads.ru/forum/topic/34950-r-217-obhod-derbenta/

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан в 2022 году возобновят строительство обхода Дербента с путепроводом через железнодорожные пути. Об этом в своем официальном аккаунте Instagram сообщил глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

По словам главы города, в настоящий момент все проблемы, которые ранее препятствовали строительству объездной автодороги с сооружением, разрешены.

«Попытки построить этот мост были начаты еще 25 лет назад. В 2018 году под руководством тогда еще главы Дербента Хизри Абакарова мы реанимировали этот вопрос, но столкнулись с рядом проблем. На пути проектируемой объездной дороги и моста 67 участков было переведено в частную собственность. Вместе с коллегами еще к первой половине этого года нам удалось освободить для дороги 66 участков. Последние несколько месяцев все упиралось всего лишь в один участок. И сейчас уже достигнута договоренность с владельцем и этой территории», - сообщил Рустамбек Пирмагомедов.

Также он добавил, что вопрос возобновления строительства обхода Дербента согласован с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Дагестана: к работам планируют приступить в 2022 году.

Добавим, дорогу в обход города строят с 2016 года. Проектную документацию по объекту разработало ООО «ИПТС-«Транспроект». С начала строительства на обходе уложили 1,1 тыс. кубометров бетона, установили восемь монолитных ригелей путепровода и 54 свайных фундамента. Строительство магистрали позволит улучшить транспортную ситуацию в городе за счет перенаправления потока грузового транспорта за пределы жилых кварталов и в целом улучшит экологическую обстановку. Кроме того, реализация проекта позволит разгрузить федеральную трассу Р-217 «Кавказ» в узловых точках на въезде и выезде с города.

Также напомним, что в Дагестане планируется построить новый участок федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в обход городов Дербент и Дагестанские Огни. Его протяженность составит более 30 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100654

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В этом году  возобновляется  строительство моста в Дербенте, который позволит разгрузить центральные улицы города.  Длина путепровода составляет более 450-ти  метров,  он пересекает железнодорожное полотно.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан строят автомобильную дорогу «Обход Дербента» с 0-го по 3-й км. В минувшие выходные дни ход работ на объекте проинспектировал руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Рустам Закариев совместно с главой Дербента Рустамбеком Пирмагомедовым. Об этом сообщает пресс-служба «Дагавтодора».

Дорога начнется от 931-го км трассы Р-217 «Кавказ» и примкнет к улице Хангиши Тагиева в Дербенте. В настоящее время идут работы по расчистке трассы от растительного слоя и подготовка основания дороги. По словам главы города, на сегодняшний день все вопросы с отводом земель под строительство объекта решены, никаких препятствий нет. Выполнение работ находится на контроле Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Обход Дербента позволит улучшить транспортную ситуацию за счет перенаправления автомобильных потоков с частичным выведением транзитного потока за пределы жилых кварталов города. Кроме того, ввод в эксплуатацию объездной трассы благоприятно скажется на экологической обстановке в Дербенте, а также разгрузит федеральную автодорогу Р-217 «Кавказ» в узловых точках на въезде и выезде из города.

Напомним, обход Дербента строят с 2016 года. С начала работ на обходе уложили 1,1 тыс. кубометров бетона, установили восемь монолитных ригелей путепровода и 54 свайных фундамента. Работы на объекте были временно приостановлены из-за выкупа земель, по которым пройдет будущая магистраль.

Также добавим, что в Дагестане планируется построить новый участок федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в обход городов Дербент и Дагестанские огни.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вот-вот и возобновят строительство

Цитата

 

По словам представителя подрядчика Шамиля Амирханова, на сегодняшний день геодезические разбивочные работы, предусмотренные при строительстве автомобильной дороги, завершены, ведется расчистка полосы отвода. В настоящее время спецтехникой снимается растительный слой.

Мэр древнего города рассказал, что все вопросы с собственниками земельных участков, расположенных на пути прокладки дороги, разрешены, препятствий для строительства объекта нет.

 


 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0803200014722000320

Строительство автомобильной дороги в обход г. Дербент км 0 – км 3, Дербентского района.

 

https://vk.com/wall-108870974_668186

Правительство Дагестана в уходящем 2022 году разместило лот на сайте госзакупок на продолжение строительства дороги в обход Дербента (Пашабековский мост). Сумма контракта чуть более 605 млн.рублей. Финансирование будет разбито на два года. Окончание строительства - конец 2024 г.

thIWaN9Yqcv2yKefbeTcIG08jaIGmaWL5Ydr-D3x

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Дербента

По ссылке - видео

Начинаем год с долгожданной новости.

Приступили к укладке пролетов путепровода объездной дороги, которая соединит федеральную трассу с улицей Х. Тагиева. 

Путепровод состоит из 18 пролетов, в каждом из них по 7 балок. Вес каждой балки 34 тонны, длина 24 метра.
Сегодня установлены первые две балки.
Работы ведут профессионалы из «Мостоотряд-99», доказавшие свою высокую компетенцию, реализовав большое количество проектов по всей стране.

Ещё немного и мы закончим строительство одной из самых востребованных дорог для нашего города.

скриншот:

2023-01-10-19-09-33.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан приступили к монтажу балок пролетного строения путепровода на строящемся обходе Дербента, который пройдет от федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в районе села Сабнова до улицы Хандадаша Тагиева в Дербенте. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Путепровод состоит из 18 пролетов, в каждом из них по семь балок. Вес одной балки составляет 34 тонны, длина - 24 метра. Подрядчик АО «Мостоотряд - 99» планирует монтировать две балки в день. Всего их - 126 штук, из них 79 уже готовы. В конце января намерены начать выпуск оставшихся 47 балок.

По словам главного инженера АО «Мостоотряд - 99» Магомеда Ясулова, техника безопасности охраны труда соблюдается, необходимое оборудование для работы имеется.

Напомним, обход Дербента строят с 2016 года. С начала работ на обходе уложили 1,1 тыс. кубометров бетона, установили восемь монолитных ригелей путепровода и 54 свайных фундамента. Работы на объекте были временно приостановлены из-за выкупа земель, по которым пройдет будущая магистраль. Их восстановили в 2022 году.

Также добавим, что планируется возведение нового участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в обход городов Дербент и Хасавюрт. Объект включен в пятилетний общероссийский дорожный план. Строительство новой дороги направлено на развитие международного транспортного коридора «Север - Юг», который соединяет Россию, Азербайджан и Иран, и является одним из основных торгово-экономических маршрутов между этими странами.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140642

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-121047153_30346

Завершена установка балок на трёх пролетах путепровода объездной дороги с федеральной трассы к Х. Тагиева.

Mj7u4XFU32tv0HnIm5mMkkzKlS1Hx4hrciUkd2G0

 

UBErSG91aPcvC4YIvNtMV2NI2mBh1bHyYCGLpiDu

 

yBM6iI6XYxRAkShgAiDaYMKWctUFinY010W3zuUr

 

AohFLX6Fekw-kRJ31B6ep0jTTZJDSC0RAMyU1Dsz

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-121047153_30987

Продолжается монтаж балок на путепроводе объездной дороги с федеральной трассы к ул. Х. Тагиева. На сегодняшний день установлено 60 балок на 9 пролетах.

После окончания работ по установке балок проведут омоноличивание межбалочных швов, установку защитного слоя бетона и гидроизоляцию поверхности. Далее уложат асфальт и устроят перильные, а также барьерные ограждения.

myDF28r6iRdyUoJofoZnP4qu2ZBFwhas3jwpGQz6   1zFX1Bg59bRw6657EimYV6A2sy1_EiNVLo9xofYz

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://dagavtodor.ru/news/227

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Дербентском районе продолжается строительство автомобильной дороги «Обход Дербента км 0 – км 3». (+ видео )

22.02.2023 

Строительство автомобильной дороги «Обход г.Дербент» км 0 – км 3 предназначено для улучшения транспортной ситуации города Дербент за счет перенаправления транспортных потоков с частичным выведением транзитного потока за пределы жилых кварталов города, снижения транспортного напряжения в центральной части города и улучшения в целом экологической обстановки в городе.
Кроме того, строительство обходной дороги позволит разгрузить автодорогу федерального значения Р-217 «Кавказ» в узловых точках на въезде и выезде с города.
Начало трассы строительства обходной дороги принято на км 931+247 ФАД Р-217 «Кавказ» (с. Сабнова), конец участка примыкает к ул. Хангиши Тагиева в г.Дербент.
По завершению строительства, автомобильной дороги «Обход г. Дербент км 0 – км 3» предоставит возможность жителям республики, а также ее гостям беспрепятственно попадать в туристический центр города, поможет разгрузить основной въезд в город, что значительно повысит безопасность движения на этом проблемном участке.

Общая протяженность строящейся дороги составляет 3,688 км. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу балок пролетного строения путепровода и подготовке основания дороги. Путепровод, общей протяженностью 450,72 п.м., состоящий из 18 пролетов длиной по 24 метра, строится на месте пересечения дороги с железнодорожными путями. На сегодняшний день завершен монтаж балок 9 пролетов. На ПК 4+23,0 дорога пересекает Самур-Дербентский канал, где проектом предусмотрено строительство однопролетного железобетонного моста.

Ежедневно на объекте задействовано более 15 единиц высокопроизводительной дорожно-строительной спецтехники и более 30 специалистов.
Окончание работ, с вводом в эксплуатацию дороги общей протяженностью 3,688 км, запланирован на конец ноября 2024 года.

227-DJI-0078.jpg


DJI-0063.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-121047153_32451

На путепроводе объездной дороги с федеральной трассы к ул. Х. Тагиева установлено 73 балки на 11 пролетах общей длиною 24 метра.

bHLuoCY1WWw.jpg?size=732x1080&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...