Перейти к содержанию
T02my

Съезд с А-290 на шоссе Героев Сталинграда в Керчи

Рекомендуемые сообщения

В Керчи построят транспортную развязку

 

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию на строительство транспортной развязки в Керчи. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. 

Керчь расположена на восточном побережье Керченского полуострова. Именно отсюда берет начало открывшийся в 2018 году Крымский мост, который соединяет полуостров с материком. 

 

Проектом, получившим положительное заключение Крымского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство в Керчи транспортной развязки в разных уровнях с реконструкцией путепровода по шоссе Героев Сталинграда

Расположенный здесь старый путепровод, строительство которого началось в 1986 году и было приостановлено в 1990-м, демонтируют. В настоящее время его состояние не соответствует техническим нормам, в связи с чем принято решение о строительстве нового путепровода, который позволит исключить пересечение в одном уровне с улицей Буденного и с однопутной железной дорогой, ведущей в Керченский морской рыбный порт, а также увеличить пропускную способность дорожной сети. Протяженность путепровода составит 184,5 м, ширина – 24 м, расчетная скорость движения – 80 км/ч. Для обеспечения беспрепятственного движения транспорта проектом запланирована прокладка дороги-дублера. 

Строительство транспортной развязки осуществляется в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». Застройщик - ГКУ Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Проектную документацию подготовило ООО «Институт дорожно-мостового проектирования». 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kerch.com.ru/ArticleView.aspx?id=93117

Министр транспорта Крыма Сергей Карпов показал сайту KERCH.COM.RU схему будущего съезда с Крымского моста в районе шоссе Героев Сталинграда.

По информации руководителя Минтранса, планируется построить съезд для тех, кто въезжает в Крым, в районе шоссе Героев Сталинграда именно в том месте, где раньше проходила дорога, соединяющая Аршинцево с центром города до строительства эстакады над авто- и ж/д-подходами. В настоящее время там находится станция техобслуживания.

b_93117_001.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна хорошая новость :cool:

 

Съезд в Керчь построят на автоподходах к Крымскому мосту

 

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Съезд в Керчь построят на автомобильных подходах к Крымскому мосту. Глава Крыма определил компанию-подрядчика, которая разработает проектную документацию.

 

«Определить ООО «КВ-Проект» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство съезда с автомобильной дороги А-290 Новороссийск – Керчь на шоссе Героев Сталинграда», с ценой контракта 5 370 000 рублей», – сказано в тексте документа.

Проект должен быть составлен до конца этого года.

 

Сейчас, чтобы попасть к дороге к Крымскому мосту из Керчи или въехать в город после пересечения Керченского пролива, нужно двигаться по транспортной развязке, находящейся приблизительно в пяти километрах от города. Съезд на шоссе Героев Сталинграда обеспечит более быстрый въезд в город без необходимости совершать долгий объезд.

 

https://www.c-inform.info/news/id/98478

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съезд с автоподхода к Крымскому мосту в Керчь построят в 2022 году за 112 млн руб

 

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Строительство автомобильного съезда с подхода к Крымскому мосту в Керчь ориентировочно обойдется в 112 млн рублей. Это следует из задания на проектирование объекта, которое есть в распоряжении Крыминформа.

 

Согласно документу, ориентировочная протяженность двухполосного съезда составит 450 метров, он соединит автоподход к мосту с керченским шоссе Героев Сталинграда. Расчетная скорость движения транспорта составит 70 километров в час. Ширина проезжей части оценивается в 6,5-7,5 метра, разделительная полоса не предусмотрена. На протяжении дороги не будет транспортных развязок, мостов и путепроводов.

 

Предполагаемая (предельная) сумма строительства оценивается в 111,9 млн рублей, но эта сумма будет уточнена по результатам экспертизы. Срок строительства – 2022 год.

 

https://www.c-inform.info/news/id/98940

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=117212

В Керчи не могут назвать сроки строительства съездов с моста в город

13.02.2024

Год назад администрация Керчи обратилась в Службу автомобильных дорог Республики Крым по вопросу строительства съездов, - сообщил Святослав Брусаков, - однако, тема до сих пор "стоит на контроле", но точных сроков, когда стартует строительство, нет.  "Очень хотелось сделать там съезд, это была бы большая помощь городу", - говорит Брусаков.

Предварительно была идея построить съезд с автоподхода к Крымскому мосту в Керчь в районе Индустриального шоссе, но она так и не нашла реализации. В 2021 году было решено соединить автоподход с шоссе Героев Сталинграда. Началась подготовка проектной документации; строительство предварительно оценили в 112 млн рублей. Однако, и этот проект не реализовали. Сейчас, чтобы попасть на дорогу к Крымскому мосту из Керчи или въехать в город после пересечения Керченского пролива, нужно двигаться по транспортной развязке, находящейся приблизительно в пяти километрах от города. Новый съезд обеспечил бы более быстрый въезд в город без необходимости совершать долгий объезд. Но так как трасса федеральная, администрация Керчи не может повлиять на этот процесс.
b_117212_001.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо продлять Индустриальное шоссе до нового вокзала и сделать нормальную развязку с А-290, чтобы можно было ездить в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...