Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция а/д "Махачкала - Буйнакск - Леваши - В. Гуниб"

Рекомендуемые сообщения

Завершилась реконструкция еще одного участка дороги Махачкала — Буйнакск — Гуниб в Дагестане.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=49370

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Гергебильском районе завершена реконструкция участка автодороги республиканского значения «Махачкала – Буйнакск – Леваши – В.Гуниб» через село Курми. Как сообщили в Агентстве по дорожному хозяйству РД до реконструкции проезжая часть была подвержена просадкам и деформациям, затрудняющим движение автотранспорта.
 
Усугубляла ситуацию и хаотичная застройка коммуникаций и ограждений, многочисленные неорганизованные съезды на дороге. На сегодняшний день на участке протяженностью 4,5 километров дорожники выполнили устройство земляного полотна, двухслойного асфальтобетонного покрытия. 
 
Асфальтобетон на объект поставлялся с асфальтобетонного завода села Заиб Хунзахского района и имеет высокие качественные показатели. Проезжая часть дороги расширена с шести до десяти метров. На участке трассы также нанесена горизонтальная разметка. Объект полностью готов к эксплуатации.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1cOieZvGOFw

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дагестане начали строительство нового путепровода на трассе Махачкала – Гуниб.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=57972

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mintransdag.ru/news/item/2203

Завершились работы по строительству моста в городе Буйнакске
Сегодня завершены работы по строительству путепровода над железной дорогой на 35 км автодороги Махачкала - Буйнакск - Гуниб. Путепровод построен взамен аварийного сооружения и обеспечит на многие годы устойчивое сообщение транзитного транспорта в объезд города Буйнакск. Длина путепровода составляет 43 м, габарит - 12 м. В составе проекта решены вопросы пешеходного движения, подъездов и водоотведения с прилегающей городской территории.
Церемония официального открытия объекта будет проведена позже.

NR1e0460982241ce0f7932ce23c2e35731.jpg

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют участок дороги «Махачкала - Буйнакск» с 0-го км по 3-й км. Работы на объекте планируют завершить в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в четверг, 20 августа.

На отрезке трассы уже завершили работы по восстановлению и закреплению трассы, построили подпорную стену и уложили ливневую канализацию. В настоящий момент специалисты ведут работы по освоению территории, строят водоотводные трубы и устраивают выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси. Особое внимание будет уделено повышению уровня безопасности: на протяжении всего участка обустроят тротуары и наружное освещение, а также проведут комплекс мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями.

Проект финансируется полностью из республиканского бюджета в рамках БКАД. После реконструкции участок дороги будет соответствовать 2-й технической категории: это увеличит его пропускную способность и разгрузит один из основных въездов в Махачкалу. «Этот проект направлен на комплексное развитие улично-дорожной инфраструктуры столицы и станет логическим продолжением нового путепровода через федеральную дорогу Р-217 «Кавказ», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Все работы на объекте планируют завершить в 2021 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Дагестан продолжается реконструкция участка трассы «Махачкала - Буйнакск - Леваши - Верхний Гуниб» с 0-го км по 3-й км. На выходных ход работ на объекте проинспектировали первый заместитель председателя Правительства республики Батыр Эмеев и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Ширухан Гаджимурадов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РД.

Работы выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Доведение параметров автодороги до второй технической категории увеличит ее пропускную способность и разгрузит один из основных въездов в Махачкалу. При реконструкции особое внимание уделяют повышению уровня безопасности. Так, основная трасса отделена от прилегающей застройки дублирующими проездами, весь участок обустраивают тротуарами и освещением, также предусмотрены мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Этот проект направлен на комплексное развитие улично-дорожной инфраструктуры столицы и станет логическим продолжением нового путепровода через федеральную дорогу Р-217 «Кавказ»», - добавили в пресс-службе Минтранса региона.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт уже развернулся на 4-километровом участке.

 

Дорога соединяет горные районы и центральную часть республики с Махачкалой. Интенсивность движения здесь увеличилась, изначально регионалка не была рассчитана на такой трафик. Поэтому проезжую часть расширят до четырёх полос.

 

Сейчас специалисты расширяют земполотно и уплотняют основание насыпи.

 

Затем на объекте устроят два слоя асфальтобетона, установят искусственные сооружения и знаки. Кроме того, на кольцевом пересечении смонтируют освещение.

 

Всего в 2022 году обновят 70 км дорог Дагестана.

 

https://t.me/bkdrussia/57

 

D3-B65688-F41-F-4966-9-A49-0641-C854-C46

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Буйнакском районе Республики Дагестан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с апреля продолжается реконструкция 11 км трассы «Махачкала - Буйнакск - Леваши - Верхний Гуниб» на участке с 12-го по 23-й км. Первые 4 км дороги планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего месяца. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

На участке длиной 4 км полностью уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Также специалисты завершили устройство двух скотопрогонов под трассой, на пересечении с автодорогой «Обход г. Махачкалы через пос. Талги» построили кольцевую развязку и продолжают укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, параллельно обустраивают дорогу.

Предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности движения, в том числе разделение потоков ограждением из бетонных блоков типа «Нью-Джерси», монтаж металлического барьерного ограждения по краям дороги, установка наружного освещения кольцевой развязки и дорожных знаков, нанесение горизонтальной разметки.

Ежедневно на объекте задействовано более 30 единиц спецтехники.

Капитальный ремонт на оставшихся 7 км трассы «Махачкала - Буйнакск - Леваши - Верхний Гуниб» завершится в ноябре 2023 года. Дорога республиканского значения обеспечивает транспортные связи горных районов и города Буйнакск с равнинной частью республики и Махачкалой. Она имеет ключевое значение для социально-экономического развития районов в зоне тяготения.

Напомним, к работам приступили в апреле текущего года. До этого в 2009 году была выполнена реконструкция. Проезжую часть расширят до четырех полос. Проектом предусмотрена установка 17 искусственных сооружений и 120 знаков, устройство наружного освещения кольцевого пересечения. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135286

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре километра дороги в Буйнакском районе отремонтируют до конца года. Капитальный ремонт на участке проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги Буйнакск Махачкала 08.10.22

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гунибском районе продолжается ремонт дороги

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://dagavtodor.ru/news/302

05.10.2023, пресс-служба Дагестанавтодора


 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Буйнакском районе завершен капитальный ремонт автомобильной дороги «Махачкала – Буйнакск – Леваши - В. Гуниб» на участке км 12 – км 23.

Дорога республиканского значения, относится к опорной сети и  обеспечивает транспортные и культурно-экономические связи горных районов и города Буйнакск с равнинной частью и столицей Дагестана. Имеет ключевое значение для социально-экономического развития республики.

С учетом возросшей интенсивности движения, было принято решение расширить проезжую часть на данном участке до четырех полос. В 2022 году введено в эксплуатацию 4 километра дороги. В текущем году завершены работы на оставшихся 7 километрах участка.

Выполнены работы по уширению проезжей части до 4 полос с устройством асфальтобетонного покрытия. Построено 3 подземных скотопрогонных перехода, обеспечен водоотвод с устройством водопропускных труб и укрепленных кюветов, устроены пересечения и примыкания.   

Также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе разделение потоков движения ограждением из бетонных блоков типа «Нью-Джерси». Установлены металлическое барьерное ограждение по краям дороги, сигнальные столбики и новые дорожные знаки. Установлено освещение на перекрестке, нанесена термопластиковая горизонтальная разметка.

Следует отметить, что разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы на капитальный ремонт следующего участка дороги км 23 – км 32 (до кольца в Халимбекауле). Непосредственно начало строительно-монтажных работ запланировано на следующий год.

 

d97523609c62a58ab265b2097a9f02ac.JPG
527c9ce6a765208395278f48ec427b98.JPG
 
Спойлер

 

7c883ddb3b0bd0547cd3e133652f5f56.JPG
1488bbf48b224da84c477e2739167973.JPG
fdc48405f483ca12857724e88c0fdb9f.JPG
59fd3ebf6d787dbed18350ce6b4253d9.JPG

 

 
 
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...