Перейти к содержанию
КБЧ-2

30 км/ч — такая максимально разрешенная скорость

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Да, если стоять на месте, то и травматизма не будет.

Будет! Наедет велосипедрист, моноколесист или самокатчик. Онэ же пешеходы только очень быстрые и безмозглые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Семён Сергеевич сказал:

Наедет велосипедрист, моноколесист или самокатчик

Но это он может и на мусорный контейнер так наехать с малыми архитектурными формами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Семён Сергеевич сказал:

После запрещения пешеходов и автомобилей, кол-во аварий станет нулевым.

Не, попадать а аварии будут робокурьеры

https://t.me/ruvederko/8143

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, КБЧ-2 сказал:

А, для этого нужны постовые( люди).

В людях в ЦОДД дефицита явно нет. Людей, фоткающих все подряд машины на планшет в поисках требующих эвакуации - дофига и больше.

 

С тем, что ПДД надо исполнять всем, находящимся на дороге - полностью согласен. Но для этого надо хотя бы в школе ввести ПДД как обязательный предмет. в ОБЖ, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Володя13401 сказал:

В людях в ЦОДД дефицита явно нет.

Сейчас вам  напишут, что это не ЦОДД, а АМПП:rolleyes:

или МУДИ какие-то

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех сотрудников ЦОДД, МАДИ и проч. на перекрестки в пробки - регулировать движение. Для проверки профпригодности. Уберут своими действиями, вернуть в офис, нет - оставить навечно регулировщиком:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Foxeh сказал:

30 км/ч - разумный скоростной лимит для узких дорог в центре города, где преимущественный трафик - пешеходный.

Это Малая Дмитровка узкая? Нормальная улица, даже после ненужного заужения вполне нормально можно было ездить 50-60. Поставили бы хотя бы более привычные всем 40, но нет. Для переулков перпендикулярных ей - да, 30 наверное норм.

 

5 часов назад, Foxeh сказал:

Москва не сразу строилась. :) 

Вообще не разделяю радости. Дебилизм какой-то.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Vladimir сказал:

Это Малая Дмитровка узкая?

1+1 полоса с парковкой, велодорожкой на проезжей части и нерегулируемыми пешеходными переходами - не узкая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Foxeh сказал:

1+1 полоса с парковкой, велодорожкой на проезжей части и нерегулируемыми пешеходными переходами - не узкая? 

Вы правы велодорожка тут явно лишняя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Vladimir сказал:

30 км/ч это уже не движение, а ползание.

Так вы же 49 едете. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Foxeh сказал:

1+1 полоса с парковкой, велодорожкой на проезжей части и нерегулируемыми пешеходными переходами - не узкая? 

Ой, это я или кто-то из обычных автомобилистов наверное улицу испоганил? Так почему 30 то? Я на карте (ссылка выше была) за 2 года нашел пару ДТП всего.

53 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Так вы же 49 едете. 

я вообще хз сколько я там еду - я там на спидометр не смотрю. Может и не быстрее 50, но разве это повод вешать 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vladimir сказал:

я вообще хз сколько я там еду - я там на спидометр не смотрю. Может и не быстрее 50, но разве это повод вешать 30?

Ну - это повод ограничить до 50 по факту. Мне на этом форуме уже не раз объясняли - что нет смысла ехать ниже нештрафуемого потолка.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Vladimir сказал:

Ой, это я или кто-то из обычных автомобилистов наверное улицу испоганил? Так почему 30 то? Я на карте (ссылка выше была) за 2 года нашел пару ДТП всего.

В смысле испоганил? То, что из автострады сделали улицу, удобную для движения ВСЕМ - называется испоганил?

Вы хоть чуть чуть проанализируйте потоки на ней, а потом орите "АААААА ИСПОГАНИЛИ".... 

30 потому что 1+1 и преимущественно пешеходный трафик, выше уже сказал 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Мне на этом форуме уже не раз объясняли - что нет смысла ехать ниже нештрафуемого потолка.

На трассе, если в порядке водитель и покрытие проезжей части... но на мелкой улице не знаки определяют скорость потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Foxeh сказал:

В смысле испоганил? То, что из автострады сделали улицу, удобную для движения ВСЕМ - называется испоганил?
30 потому что 1+1 и преимущественно пешеходный трафик, выше уже сказал 

Там было 2+2. Было больше парковок, чем сейчас. Ну заузили в пользу тротуаров, ладно, центр почти. Полоса же вроде нормальной ширины получилась? И где эти пешеходы? Я чот не вижу толп, обычная улица...

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.614779%2C55.772814&panorama[direction]=168.506211%2C-0.081843&panorama[full]=true&panorama[point]=37.605074%2C55.770941&panorama[span]=91.492845%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...