Перейти к содержанию
Аndrey88

Сужение круга на Перовской

Рекомендуемые сообщения

Оказалось, коллега уже отрисовал этот круг в турбированном виде. В понедельник выложит)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 15:04, wamaza сказал:

(достаточно одного ценителя строгого соблюдения ПДД, чтобы устроить ДТП

О как. Оказывается тот кто едет по правилам еще и гад. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ganka сказал:

Мне нравится) ИМХО после переразметки по этому проекту - станет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ganka сказал:

Супер!

 

Некоторые нюансы:

1. Зачем нужны морковки уступи дорогу над знаком кругового? От ненужного хлама из знаков приоритета же уже давно отказались на перекрестках с круговым движением, где круг главный.

2. Движение по полосам перед Новогиреевским путепроводом по Перовской всё-таки дискуссионный момент, который поднимался в другой теме. Мне кажется такая расстановка ТСОДД не соответствующей необходимому приоритету на этом перекрестке, трафик с Перовской не должен загоняться в одну полосу, которая бодается на примыкании с трафиком по Свободному, Фрязевская не должна быть в фактическом приоритете над Перовской.

3. Ну и по Свободному может крайнюю правую на этом огрызке в выделенку зафигачить как раз до примыкания с Перовской? Там бесполезный огрызок, который можно было бы сделать полуприкрытым заездом с Перовской с помощью этой выделенки.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, с учетом фактической осветофоренности перекрестка - зачем там вообще круг нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, wamaza сказал:

Супер!

Некоторые нюансы:

1. Зачем нужны морковки уступи дорогу над знаком кругового? От ненужного хлама из знаков приоритета же уже давно отказались на перекрестках с круговым движением, где круг главный.

2. Движение по полосам перед Новогиреевским путепроводом по Перовской всё-таки дискуссионный момент, который поднимался в другой теме. Мне кажется такая расстановка ТСОДД не соответствующей необходимому приоритету на этом перекрестке, трафик с Перовской не должен загоняться в одну полосу, которая бодается на примыкании с трафиком по Свободному, Фрязевская не должна быть в фактическом приоритете над Перовской.

3. Ну и по Свободному может крайнюю правую на этом огрызке в выделенку зафигачить как раз до примыкания с Перовской? Там бесполезный огрызок, который можно было бы сделать полуприкрытым заездом с Перовской с помощью этой выделенки.

А можешь порисовать поверх проекта эскизно? Все коллеги в дикой запаре сейчас, а такж можно было бы обсудить твой прорисованный вариант. Если ездящие согласятся, поправим без вопросов. Есть даже некоторые шансы на реализацию в 2022-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr,:bk:

 

ezgif-2-53919c725782.thumb.gif.87ff8b7a2f8f80f1cc73b7b27a049db8.gif

 

posle.thumb.jpg.2740fdfa07d35fd4ad3577d135b08ee8.jpg

 

Насчет вафельницы на круге не уверен, не топлю за неё, просто накинул как вариант, чтобы не блокировался проезд с Фрязевской теми, кто с Перовской в сторону путепровода стоит.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. По вафле тоже не уверен, по остальным правкам что скажут ездящие здесь? 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Crusandr сказал:

по остальным правкам что скажут ездящие здесь? 

Прикрытый выезд А полосой на Свободный - точно "Must Have".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2021 в 19:24, Aristopiolus сказал:

2) Турбокруг;

У меня впечатлении,что в России турбокруг нужно делать с железными (железобетонными) ограждениями между рядами, что бы не виляли из ряда в ряд. А без ограждений так и будут - "а мне надо", "ой, а я не понял" и т.п.

В 05.11.2021 в 15:04, wamaza сказал:

Светофоры на самом круге нахрен не вперлись,

Кому чего "не вперлось" не знаю, но вот лично у меня не возникало неудобство от светофоров.

А вот их отключение...  Лично мне видится, что проект не учитывает три аспекта 1) приоритетность движения транспорта по перекрестку-кругу (якобы все улицы равнозначны в плане потоков? Ага, как же на Мартеновской так же как по Перовской-Фрязевской? Нет!), 2) причину возникновения и способ решения запирания перекрёстка-круга  от "хвоста" на выезд на Новогиреевскую эстакаду и 3) рельеф местности (Фрязевская значительно ниже и въезды с неё идут в горку. Вот второй и третий пункт светофоры собственно и решали. Плюс безопасный переход пешеходами.

1 час назад, Crusandr сказал:

ездящие здесь

И проезжаю, и живу, и работаю неподалёку

Crusandr  А что по другому "замечательному" кругу в ВАО? Что сделают, что бы он не "запирался"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuNiK, откройте панорамы и найдите там хоть одну, на которой нет нарушений. Все встают перед светофорами на круге, размазываясь по четырем полосам, потом съезжают в одном направлении. Пешеходные светофоры сначала "запускают" на круг, а круговые светофоры стопорят заехавший трафик. Водители занимают полосы по принципу свободности, а не исходя из дальнейшего пути (съехать с 4 полосы на Перовскую - изи), кто-то из-за наглости, кто-то потому что не хочет затыкать проезд с другого направления. Можно долго кивать на нарушения, как тут уже в топике сделали, но проезд по ПДД этого круга крайне затруднителен и светофоры на круге здесь играют не последнюю роль. Светофоры здесь - зло. Убрать их и излишнюю полосность на круге - must have.

 

2 часа назад, Crusandr сказал:

скажут ездящие здесь? 

Ну я так-то тоже не с луны свалился)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что 3 полосы вместо 4 - это хорошо.

Вафельница в том месте тоже необходима.

То что вместо 3 полос стало 2 на съезде с круга к мосту то же гуд.

А вот отсутствие светофоров хз, пешеходов там единицы всегда, но как то стремно без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аndrey88 сказал:

А вот отсутствие светофоров хз, пешеходов там единицы всегда, но как то стремно без них.

Пешеходные светофоры же никто не собирается трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wamaza сказал:

Пешеходные светофоры же никто не собирается трогать.

На картинках вроде нет. Тогда ок все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...