Перейти к содержанию
Shadowru

[Предложения]: Лосиноостровская улица - Богородский путепровод. Движение по встречной.

Рекомендуемые сообщения

Только что, m8l8th сказал:

Желание наказать кого нибудь за что нибудь превышает желание разобраться и решить)

 

Я бы не делал таких поспешных выводов, если бы не встречал абсолютно в разных местах массовое разгильдяйство и наплевательство на окружающих и на ПДД. Большинство так ездит, потому что есть чувство безнаказанности, стоит только посмотреть сколько таких становятся паиньками при виде камеры. Муляж повесь - и уже пояти все шелковые

Наш народ только рублем наказывать можно, слов и знаков они не понимают.

 

Это называется - накипело

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, xten сказал:

 

Я бы не делал таких поспешных выводов, если бы не встречал абсолютно в разных местах массовое разгильдяйство и наплевательство на окружающих и на ПДД. Большинство так ездит, потому что есть чувство безнаказанности, стоит только посмотреть сколько таких становятся паиньками при виде камеры. Муляж повесь - и уже пояти все шелковые

Наш народ только рублем наказывать можно, слов и знаков они не понимают.

 

Это называется - накипело

А причину наплевательства знаете?) Поворчу и расскажу))
Это те самые скоростные качели, ограничения в связи с ремонтом (когда ремонта месяцами так и нет) и тому подобные безосновательные вмешательства.
Это называется дискредитация - правила дискредитировали себя, вернее их дискредитировали те, кто использует их в личных целях. (позлить, сделать езду в городе невыносимой, там где нет ни школ ни домов никого, продвинуть ОТ).
Ну наказываются они рублем и дальше то чо?) Ну, у каждого нарушения есть свой прайс - очень удобно, если идея была в этом, годно. Камера - цена одна, по лайту. Инспектор - подороже.
Спешу на опережение - ужесточение приводит только к росту цен) Что показала борьба с пьянством. Пить за рулем меньше не стали, просто взятки выросли))
Вы тогда, я надеюсь, тоже готовы всегда рублем наказываться или вы святой?))
Или к народу не принадлежите? Просто когда кто то видит во всех вокруг дураков - есть вероятность что она сам, того))
:)
p.s.
Еще спасибо реформе автошкол, более тупых баранов чем нынешние автошколы, эти заведения еще не выпускали.

Изменено пользователем m8l8th
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, m8l8th сказал:

Пить за рулем меньше не стали

меньше стало синяков, не придумывайте.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, m8l8th сказал:

Еще спасибо реформе автошкол, более тупых баранов чем нынешние автошколы, эти заведения еще не выпускали.

И под таких людей надо подстравить дорожное движение? 

Может ещё на том перекрёстке поставить дядечку, который будет каждому такому барану разъяснять: 

Смотрите, тут нет знака одностороннего (что по умолчанию значит, что тут двухстороннее движение). 

Тут вот стоп линия на встречной полосе, тут дальше сплошная идёт на всём протяжении. 

Тут вот разметка скорости и ещё какая-то разметка типа человечков (на зеркалах не разобрать) другую сторону смотрит. 

Ограничение скорости сначала идёт 30, на такой скорости наверное можно разобрать, что там на асфальте нанесено? 

Потом ограничение 40. Человек явно летел и вообще ни о чём не думал.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, respect сказал:

меньше стало синяков, не придумывайте.

Меньше по сравнению с каким периодом? Статистика интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема с выездом на встречку массовая, то нужно усилить информирование или ОДД в целом.  Возможно нанести двойную сплошную - пофиг что не по госту, добавить знаков (разметку зимой вообще плохо видно будет). Мне глубоко плевать будет ли там камера и штраф у них, я не хочу вот так вот встретиться лоб в лоб.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, m8l8th сказал:

Вы тогда, я надеюсь, тоже готовы всегда рублем наказываться или вы святой?))
Или к народу не принадлежите? Просто когда кто то видит во всех вокруг дураков - есть вероятность что она сам, того))
 

 

Видимо "я сам того", что не лезу в ряд для поворота направо, чтобы проехать прямо, не езжу на желтый, смотрю на знаки.

Стараюсь не отступать от ПДД.

 

К народу не принадлежу? Может быть и не принадлежу, но смотря к какому народу относить.

Святым так же не являюсь. Живу по совести!

4 часа назад, m8l8th сказал:

Это те самые скоростные качели, ограничения в связи с ремонтом (когда ремонта месяцами так и нет) и тому подобные безосновательные вмешательства.

 

Ремонт дороги или строительство чего-либо не повод не соблюдать правила?

Вы, уважаемый, получая водительское удостоверения и садясь за руль, автоматически даете свое согласие с правилами дорожного движения и обязаны их соблюдать.

Решать где и как можно отступать от правил - права такого у вас нет. Нарушил - получай штраф. А в обсуждаемом случае - встречка=лишение, но камера прав не лишает

Не согласен с правилами - добро пожаловать в общественный транспорт.

Свои правила выдумывать не нужно. 

4 часа назад, m8l8th сказал:

Спешу на опережение - ужесточение приводит только к росту цен) Что показала борьба с пьянством. Пить за рулем меньше не стали, просто взятки выросли))

 

Не надо спешить. Лишиться немалого количества денег и водительского удостоверения желающих заметно поубавилось.

Взятки выросли? Ок! Предложи-ка взятку первому попавшемуся инспектору и присядешь на пару лет.  В этом смысле взяточка действительно выросла... и далеко не в пользу взяткопредлагателю

4 часа назад, m8l8th сказал:

Еще спасибо реформе автошкол, более тупых баранов чем нынешние автошколы, эти заведения еще не выпускали.

 

А чем хуже автошколы учить стали?

Если человек не хочет учиться, то никакая автошкола не может на это повлиять. Это не прошивку залить в мозг, а именно учиться надо.

 

У меня к автошколам претензии только в том, что они допускают до экзаменов  дуболомов. А потом эти дуболомы летят по встречке и уносят жизнь целым семьям. Не дай Бог вам столкнуться с этим. Да и вообще никому такого горя не желаю!

 

У меня складывается ощущение, что мое предложение (вывесить камерку) в первую очередь долбанет по вашему кошельку. В противном случае этого спора не возникло бы.

 

 

Изменено пользователем xten
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, m8l8th сказал:

Еще спасибо реформе автошкол, более тупых баранов чем нынешние автошколы, эти заведения еще не выпускали.

А можно уточнить, нынешние это с какого года? +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KDMpower сказал:

А можно уточнить, нынешние это с какого года? +-

Со следующего за тем, когда критик автошкол получил права))) 

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда СВХ заканчивалась выездом на Лосиноостровскую, я тоже несколько раз видел, что одаренные вставали на светофоре на выезде в оба ряда. Хотя езжу там редко. При чем встает один, а за ним сразу пристраиваются несколько машин. Это место проклятое.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ulter сказал:

Когда СВХ заканчивалась выездом на Лосиноостровскую, я тоже несколько раз видел, что одаренные вставали на светофоре на выезде в оба ряда. Хотя езжу там редко. При чем встает один, а за ним сразу пристраиваются несколько машин. Это место проклятое.

 

Дорога визуально производит неоднозначное впечатление. Необычно высокий (по сравнению с шириной проезжей части ) шумозащитный экран.

По-моему, в прежней версии поворот слепым не был ?

 

Имхо, нужны дополнительно

1) дорожная разметка -  стрелки  на встречной полосе и знак двустороннее движение

2) знак въезд запрещен над встречной полосой

3) текстовое предупреждение "аварийный участок"

4) может быть стационарное зеркало на повороте

 

001.jpg


002.jpg

 

003.jpg

 

004.jpg

 

005.jpg

 

PS: сколько ДТП произошло на путепроводе за поворотом  с момента октрытия БП ?

 

 

 

Изменено пользователем Sprinkler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sprinkler сказал:

 

PS: сколько ДТП произошло на путепроводе за поворотом  с момента октрытия БП ?

 

 

 

 

Судя по комментам тут, происходят они регулярно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Shadowru сказал:

Судя по комментам тут, происходят они регулярно

 

может быть,  @Crusandr   и ЦОДД  знают точно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Sprinkler сказал:

Имхо, нужны дополнительно

1) ... знак двустороннее движение

 

Не нужно и вот почему:

 

Знак 1.21 "Двустороннее движение" устанавливают перед участками дороги (проезжей части) с двусторонним движением, если им предшествует участок с односторонним движением.

 

 

27 минут назад, Sprinkler сказал:

2) знак въезд запрещен над встречной полосой

 

Как его там над полосой разглядишь, особенно поворачивая с хорды?

 

Правится это разметкой. Хотя стоп-линия на перекрестке не смущает никого

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, xten сказал:
28 минут назад, Sprinkler сказал:

Имхо, нужны дополнительно

1) ... знак двустороннее движение

 

 

Не нужно и вот почему:

 

Знак 1.21 "Двустороннее движение" устанавливают перед участками дороги (проезжей части) с двусторонним движением, если им предшествует участок с односторонним движением.

 

 

Формально да, но фактически нужно как-то обратить внимание водителей на двустороннее движение. Зимой ситуация может стать еще хуже.

Слепой  подъемоповорот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...