Перейти к содержанию
Vladimir

Поддерживаете ли Вы снижение скоростного лимита в Москве?

Поддерживаете ли Вы снижение скоростного лимита в центре Москвы?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Поддерживаете ли Вы снижение скорости в центре города до 30 км/ч на всех улицах 1+1 и до 50 км/ч на улицах 2+2 и более полос движения?

  2. 2. Поддерживаете ли Вы снижение нештрафуемого порога с 20 км/ч до 10 км/ч? (с учетом снижения скорости в центре и без каких-либо массовых корректировок по остальным дорогам)?

  3. 3. Уведомление о штрафе за нарушение ПДД, зафиксированное при помощи камер, должно приходить:

    • В течении 2-3 дней после нарушения
    • Чем позже тем лучше


Рекомендуемые сообщения

Такой рьяный порыв в защиту 20 км/ч шёл бы в обращения по повышению скоростного режима на дорогах Москвы...  

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если знак 30 будет висеть только на улицах со смешанным пешеходно/велосипедно/автомобильным движением, типа Большой Дмитровки, то может часть прагматичных автомобилистов пересядет на велосипеды, т.к. их маршрут на авто будет дольше и дороже, а на велосипеде станет безопаснее, что в теории освободит дороги. Предположу, что лидирует протестное голосование по п.1 и 2 потому что нет доверия к реализации. Логика такая: "у нас" это обязательно будет доведено до абсурда и в конце концов весь город завесят знаками 30.

 

По п.3 - очевидно, функция штрафа как профилактика правонарушений на нормальных водителях работает уже с 1 раза. А пачка штрафов от Помощника Москвы на 100к за парковку на газоне через месяц - это не профилактика, а подстава. Отношение формируется соответствующее, которое потом аукается в дальнейшем, например, когда надо сделать ограничение 30.

 

Насколько я понял, этот опрос никакой силы не имеет, а решение уже принято, поэтому я искренне пожелаю ЦОДДу сделать всё по уму и без перегибов.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумалось, вот бы провести опрос у участников форума о количестве штрафов и посмотреть их кореляцию с голосами "за" или "против". У меня за 12 лет всего пять штрафов из них три за превышение скорости на 20 км. За рулём каждый день фактически.

Изменено пользователем prihod
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, prihod сказал:

Как предлагаете разделять потоки в случае аварии типа "паровоз"?

Как влияет скорость на аварию типа " паровоз" ? На прошлой неделе в понедельник в 17.30, на внешне МКАД перед Марьино в левом ряду была такая авария из 5- машин В ПРОБКЕ, при скорости 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, prihod сказал:

1. Напрямую. Уменьшает вероятность совершения аварии.

2. С чего вы взяли, что при скорости 30? Может быть это скорость 30 стала после аварии?

.

Потому что я там ехал, в правом ряду на съезд в Марьино и видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ свой спидометр и момент аварии. И нихрена скорость 30 не спасла от паровоза.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, prihod сказал:

"Якобы" это ваши фантазии. Скорость была 30 - пострадало железо, была бы 100, могли люди и масштаб был бы иной.

То есть скорость на НАЛИЧИЕ АВАРИЙ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ.  А вот наличие разделителя потоков на Садовом сегодня сильно бы помогло, все 5 машин на встречке были бы целы.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, КБЧ-2 сказал:

То есть скорость на НАЛИЧИЕ АВАРИЙ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. 

Влияет и на количество и на последствия, что более важно. Посмотрите статистику аварий, где причиной указано превышение скорости. Первое, что находится: "В Москве с начала года из-за превышения скоростного режима произошло более 300 ДТП, в которых погибли 35 человек"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, prihod сказал:

Влияет и на количество и на последствия, что более важно. Посмотрите статистику аварий, где причиной указано превышение скорости. Первое, что находится: "В Москве с начала года из-за превышения скоростного режима произошло более 300 ДТП, в которых погибли 35 человек"

 

Это только циферки, никак и ничем не обоснованные. Посмотри, сколько пострадало от самокатов, а там скорость гораздо меньше, чем на авто. 

Кроме того, скорость на наличие аварий не влияет, это выяснено. Последствия с гибелью случаются и при скорости 0, когда авто просто падает с домкрата на хозяина, лежащего под машиной. Будем запрещат домкраты? Или ограничивать их грузоподъёмность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, КБЧ-2 сказал:

Это только циферки, никак и ничем не обоснованные.

Это статистика, где указана причина. Как обосновать статистику?

 

1 минуту назад, КБЧ-2 сказал:

Или ограничивать их грузоподъёмность? 

Скорее увеличивать, а скорость уменьшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, prihod сказал:

Это статистика, где указана причина. Как обосновать статистику?

 

Статистика это приём обработки информации  для ее представления, чтобы реальные, РЕАЛЬНЫЕ  данные выглядели не так, не совсем так или совсем не так, как они выглядят при действительно объективном анализе

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Volchok сказал:

если ехать из одного конца города в другой с постоянной скоростью 60 и 40 км/ч, разница по времени составит минут 10-15

Ну это же МНОГО. Я рано с утра до работы внутри Садового (20 км от дома) еду минут 20-25. Людей на улицах чуть больше чем никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, prihod сказал:

 

Скорее увеличивать, а скорость уменьшать.

Ага. А домкрат падает не из за грузоподъёмности, а неправильного использования. Так увеличивать или уменьшать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Было бы странно, если бы на дорожном форуме были бы другие цифры :) 

Да вот, как показывает практика, у нас тут последнее время собрались далеко не все любители ездить на авто.

3 часа назад, Volchok сказал:

Я уже задавал этот вопрос несколько лет назад: где это написано?

Я уже много раз писал об этом в сообщениях.

3 часа назад, Volchok сказал:

Я вот считаю откровенной шизой обсуждение снижения лимитов на ЗНАКАХ с 60 до 30 на улицах, где реальная скорость движения около 20

Просто с этих улиц начали. Скоро это будет везде.

2 часа назад, remun сказал:

Сегодня на Садовом очередной замес из 5 авто. Несколько госпитализаций, МЧС (одного пострадавшего зажало в авто). Раком всё встало на час. 

ИМХО, 60 текущие на Садовом не нужны. Нужны РЕАЛЬНЫЕ 60. А лучче 50. 

И тогда, конечно же, человек не вылетел бы на встречку. А отбойник поставить не предлагала никто? Или это не про безопасность движения?

2 часа назад, Михалы4 сказал:

Я, например, буду только рад, если с понедельника по пятницу будут перекрывать въезд в Москву из области. Полностью.

А кому то не понравится.

На каком основании? Вы предлагаете что-то не законное.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эта тема скатилась в срач, причем силами обеих сторон. Закрывается. Удачи на дорогах.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...