Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство бокового дублёра Московского шоссе в Самаре от ул. Ташкентской до Северного переулка

Рекомендуемые сообщения

Московское шоссе планируют усилить новым дублёром.

Его разместят в районе 19-км автодороги.

Стали известны новые детали преображения Московского шоссе. Их рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Спиридонов.

— Мы планируем ликвидировать опасный и незаконный съезд с Московского шоссе на Овражную. В качестве временной меры для жителей посёлка будет сделана временная дорога. А затем появится и дублёр, — пояснил чиновник.

Преобразование главной транспортной артерии города начнётся в самое ближайшее время. К концу года подготовят проект реконструкции магистрали. А к его реализации приступят не раньше 2021 года.

Московское шоссе реконструировали в преддверии подготовки города к чемпионату мир по футболу 2018 года. Масштабные работы растянулись на несколько лет. Но за это время подрядчики смогли построить несколько подземных переходов и путепроводов (на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе).

https://progorodsamara.ru/news/view/212283

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре построят дублер Московского шоссе от Ташкентской до Северного переулка

Проект будет реализован до 2025 года

До конца 2025 года на одной из оживленных улиц Самары, на Московском шоссе, появится еще один дублер. Об этом сообщает проект постановления о внесении изменений в программу развития транспортной системы Самарской области, размещенный на сайте Правительства. 

 

На участке от улицы Ташкентской до Северного переулка проложат дублер. Известно, что в планах было его создать еще перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, тогда также велась масштабная реконструкция Московского шоссе. Но задумка не обернулась реальностью. Сейчас же вновь приняли решение приступить к строительству. Но прежде следует выполнить инженерных изыскания и подготовить всю необходимую документация. Траты на все эти мероприятия заложены в бюджет 2022 года. Планируют выделить 5 млн рублей.

 

До 1 октября 2022 года отремонтируют Московское шоссе в районе улиц Революционной, Жигулевской, Луначарского и проспекта Масленникова. На эти цели потратят 69,3 миллиона рублей.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самаре планируют построить дублер участка Московского шоссе от улицы Ташкентской до Северного переулка. Для разработки проекта реконструкции объекта ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен открытый конкурс на определение компании, которая выполнит инженерные изыскания и подготовку проектной документации для реконструкции Московского шоссе – строительства дублера от улицы Ташкентской до Северного переулка. Начальная стоимость контракта составляет 5 млн рублей. Проектирование необходимо провести с даты заключения контракта до 3 августа 2022 года.

Согласно заданию на проведение инженерных изысканий и проектирования, протяженность участка дороги составит 3,3 км, проезжая часть будет состоять из двух полос движения. Все параметры уточнят в ходе разработки проекта.

Заявки на участие в торгах принимаются до 26 ноября. Победителя конкурса планируют определить 2 декабря.

Добавим, в рамках подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года в Самаре провели масштабную реконструкцию Московского шоссе стоимостью порядка 9 млрд рублей, работы проводились с 2015 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99177

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство бокового дублёра Московского шоссе в Самаре от ул. Ташкентской до Северного переулка

image.png

 

 

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0842200002121000364

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUueKFtGA

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще две полосы: самарец показал, где построят новый дублер Московского шоссе

 

 

Самарец показал, где построят новый дублер Московского шоссе

Новый дублер, который хотят построить на Московском шоссе, сможет снизить нагрузку на дороге при движении «из города». Об этом можно судить из видео, которое опубликовал самарский блогер.

 

 

— Даже в разгар рабочего дня здесь иногда можно встать в пробку. Я уже молчу про заторы в выходные и праздничные дни. Одна машина встала, и всё, «хвост» тянется на несколько километров. А на соседней полосе такой проблемы почти нет. Жалко, конечно, что не успели сразу эту дорогу сделать, когда Московское шоссе приводили в порядок к чемпионату. Но лучше поздно, чем никогда, — поделились своими мыслями местные жители.

Новый дублер будет идти от Ташкентской до Северного переулка. Его протяженность составит 3,3 километра.

 

Реконструкцию этого участка действительно планировали в преддверии мундиаля. Но затем работы отложили на неопределенный срок. Про дублер вспомнили в 2019 году, однако на несколько лет для местных жителей в качестве временной меры отсыпали дорогу из асфальтной крошки.

Сейчас Министерство транспорта и автомобильных дорог ищет подрядчика, который подготовит проект дублера. Только за подготовку документов чиновники готовы заплатить 5 миллионов рублей. Предполагается, что готовую смету и схему строительства заказчики получат до начала августа 2022 года.

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исполнителем инженерных изысканий и разработчиком ПД было выбрано ООО "Автодор" со сроком исполнения 31.12.2022.

 

Карточка контракта

 

———————

И новости от 29.05.2023 года...

 

В Самаре к августу 2024 году появится новый дублер Московского шоссе

 

Дорога протянется от улицы Ташкентской до переулка Северный.

В Самаре планируют начать строительство нового дублера Московского шоссе, от улицы Ташкентской до переулка Северный. Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области сейчас заканчивает проектирование объекта.

Контракт на подготовку к проектированию объекта был заключен с ООО «Автодор» в декабре 2021 года. Его стоимость составила 5 млн рублей.

В Самаре за 5 млн рублей спроек­тируют дублер Московского шоссе от улицы Ташкентской

Общая протяженность нового участка дороги составит 3,3 км, движение по ней будет осуществляться по двум полосам. Проектом предусмотрено устройство тротуаров и велодорожек, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории.По новому дублеру поедет и общественный транспорт.

Определить на конкурсной основе проектную организацию для выполнения работ планируется до октября 2023 года. Объект планируется ввести в эксплуатацию в августе 2024 года.

Новая дорога разгрузит Московское шоссе и обеспечит транспортную доступность строящегося жилого микрорайона за ТЦ «Метро» на территории бывшей 94‑й воинской части, сообщили в пресс-службе облправительства.

В Самаре к 2031 году появится новый микро­район за ТЦ «Метро»

 

https://citytraffic-ru.turbopages.org/citytraffic.ru/s/2023/05/29/в-самаре-к-августу-2024-году-появится-новы/

 

———————

От ул. Ташкентской до Северного переулка построят дублер Московского шоссе.

Напомним, многоэтажные дома построят на 19 км за торговым центром «Метро» (территория бывшей военной части 94). От них проведут выезды к Ракитовскому шоссе и дублеру Московского шоссе.

Протяженность двухполосной дороги, которую намерены ввести в эксплуатацию в августе 2024 года, составит 3,3 км. В планах устройство велодорожки, строительство тротуара, озеленение и запуск по дороге общественного транспорта.

 

https://m.vk.com/wall-1528722_1213969

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...