Перейти к содержанию
Sprinkler

Сговор продавцов автомобилей или реклама дилеров в Белоруссии ?

Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2021 в 01:21, Go2here сказал:

Следите за ценами совершенных сделок:D или  желаний продавцов в Циан, Домклике, Авито и Виннере ?

Хорошие варианты вторичного жилья раскуплены, а оставшийся шлак пытаются предлагать по неадекватным ценам.

Общаюсь с теми кто продал и теми кто купил.  Первых радовались высоким ценам, вторые не очень радовались им же.
Так, что у меня информация из первых рук, а не с сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был в КИА Шереметьево. Рио Х в не самой богатой комплектации стоит с допами 1829 (!!!!!)

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые тут озаботились сменой машины, спрашивают - что можно взять из компактных паркетников до 2 млн. Каптюр наверное можно разве что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vladimir сказал:

из компактных паркетников до 2 млн.

Mitsubishi ASX, Крета и Нива

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Знакомые тут озаботились сменой машины, спрашивают - что можно взять из компактных паркетников до 2 млн. Каптюр наверное можно разве что?

Любой Китай, Джили, например, там всё от Вольво, если не страшно, а в реальности наверное только Рено.
Если на заказ, то чуть по шире выбор, но там срок поставки будет второй квартал 2022, и до того момента цены раз три успеют поднять.

В 26.11.2021 в 14:55, klinsmann сказал:

Виталий Лапицкий по наблюдаемым мною объектам реальные скидки.

 

К примеру ЖК Остров -7% предлагает. И ипотека от 1%... на первые 2 года :)

 

Про fsk уже писал - их Сидней Сити до 10% скидки реальные.

 

p.s. Объекты сами по себе не дешёвые, но они будут держаться за ценник до последнего, не меняя его на витрине.

Ну да, ну да, сайт на котором 9 квартир это очень показательно.....
ФСК поинтереснее, но ни одного введённого бизнес проекта у них нет, так что тут тоже сложно судить.
Реальны скидки это 1-2%, в редких случаях до пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Виталий Лапицкий сказал:

ФСК поинтереснее, но ни одного введённого бизнес проекта у них нет, так что тут тоже сложно судить.

 

 

В смысле? В 2016 году получил ключи. У них куча построенных ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

Ну да, ну да, сайт на котором 9 квартир это очень показательно.....

 

Если про сайт застройщика,  они применяют динамическое ценообразование для поддержания высоких цен и и для этого сокращают количество видимых квартирв в продаже.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

Знакомые тут озаботились сменой машины, спрашивают - что можно взять из компактных паркетников до 2 млн. Каптюр наверное можно разве что?

Я бы ничего не брал по таким ценам. Если уж очень хочется то попробовал что-то 3 летнее из европы пригнать, а точнее даже скорее из Беларуси уже растаможенное. Хотя это будет то еще приключение конечно.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

Ну да, ну да, сайт на котором 9 квартир это очень показательно.....

Не хочу никого убеждать) Квартир что у ФСК, что у Острова - тьма... 

 

Повторю свой прогноз: след. год окажется дном для рынка новостроек недвижимости Москвы. В 2023-м добавится хлопот рынку из-за реновации. Миллионы квадратов в продажу пойдут. Предложения ожидается больше чем спроса...

 

Поживём-увидим сбудется или нет.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

Любой Китай, Джили, например, там всё от Вольво, если не страшно, а в реальности наверное только Рено.

 

1 час назад, Yeee сказал:

Я бы ничего не брал по таким ценам.

И я бы ничего не брал. И знакомым рекомендовал подшаманить свой 10-ти летний Кашкай. Они говорили еще пару дней назад, что вопрос то не срочный, но... прошвырнувшись по салонам поддались на провокацию и заказали себе новый Кашкай. За 2,6!!! :bu:

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это загадка. Сколько люди готовы платить за "ну, поновее") Была у приятеля Октавия. Простая, но вполне достаточная машина - автомат, климат, абс/есп. Продал он её за за 500(или 450..), купил Камри за 1,8(2-3 года назад). Машина конечно поприкольнее, но вот вопрос - стоит ли это "получше"  1,3 млн. Динамика +- та же, вместимость та же(багажник даже менее удобный), угоняемость выше, скорость доезда на работу та же. Ну в дальняки да, чуть комфортнее. Но это "немного получше" стоило 370% доплаты, почти весь годовой заработок...

Изменено пользователем Blindman
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Blindman сказал:

Для меня это загадка. Сколько люди готовы платить за "ну, поновее") Была у приятеля Октавия. Простая, но вполне достаточная машина - автомат, климат, абс/есп. Продал он её за за 500(или 450..), купил Камри за 1,8(2-3 года назад).

Конкретно тут никакой загадки я не вижу. Октавия за 500к уже не очень надежное авто да и устарела сильно.

Новая камри практически гарантировано избавит от любых поломок и ремонтов на ближайшие 5 лет. Плюс всякие фичи, безопасность итд.

Вот отваливать +20-30% за барахло в виде дилерских допов это мне не понятно да.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yeee сказал:

Октавия за 500к уже не очень надежное авто

Читайте внимательнее - за эти деньги машина была продана 2-3 года назад. Сейчас вторичка тоже подросла по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Михалы4 сказал:

Читайте внимательнее - за эти деньги машина была продана 2-3 года назад. Сейчас вторичка тоже подросла по ценам.

Ну и тогда 500 была уже повидавшая виды. Точно не А7, а значит сильно меньше Камри. Как раз 2 года назад надо было покупать любую машину и сейчас в ус не дуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...