Перейти к содержанию
Sprinkler

Сговор продавцов автомобилей или реклама дилеров в Белоруссии ?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Rus77 сказал:

 

Сколько %%  накручивают ?

 

  

 

 
Кто, как  :D РРЦ у топового ЛК300 - 7,8 млн, а продают по 11-13. Другу прислали предложение на Бентайгу за 35 млн, при РРЦ - 25. Чем дороже марка, тем больше накрутка. Тягачи Скания стоят по 13,7 млн, мы 2 года назад Дафы брали по 6 :facepalm:И то их не купить сейчас, при заказе сегодня, выдача мае, а другие марки вообще в августе. На днях слышал, что какие-то заводы вообще не принимают заказы т.к. не рассчитались ещё с заказами 2020 года.  

  • Нравится! 2
  • Смущение 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bodya сказал:

Кто, как  :D РРЦ у топового Land Cruiser 300 - 7,8 млн, а продают по 11-13.

Другу прислали предложение на Бентайгу за 35 млн, при РРЦ - 25. Чем дороже марка, тем больше накрутка. 

Тягачи Скания стоят по 13,7 млн, мы 2 года назад Дафы брали по 6 :facepalm:И то их не купить сейчас, при заказе сегодня, выдача мае, а другие марки вообще в августе. На днях слышал, что какие-то заводы вообще не принимают заказы т.к. не рассчитались ещё с заказами 2020 года.

 

1. Какая примерная норма прибыли про продаже авто по РРЦ ?

2. Тягач Скания  - средство  производства, а не предмет потребления.  Предприниматель будет рассчитывать срок окупаемости и прибыль, которые зависит от цены покупки. Найдутся ли желающие рисковать и платить в 2 раза больше ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость допоборудования от одного миллиона рублей. Минимум — около 200 тысяч.

Все зависит от модели. Условная Hyundai Santafe в минимальной комплектации на сайте производителя стоит 2,6 млн рублей, а в салонах продается за 3,6 млн. Дилер не слишком убедительно объясняет разницу установкой такого допоборудования, как защита картера, резиновые коврики и антигравийная пленка. Такой пример — совершенно типичный.

Почему автомобиль почти невозможно купить за наличку?

Отдельная российская специфика — дилеры фактически не продают автомобили за наличку. Только в кредит. Почему так? Все объясняется просто — кредитование является для них дополнительным способом заработка.

Интернет-издание Frank Media приводит такие цифры заработка дилера на оформлении кредитов и страховок:

 
  • от 2% до 10% суммы кредита,
  • от 45% до 85% премии при страховании жизни и здоровья,
  • от 90% до 95% премии страховки гарантированного сохранения стоимости авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памп развели какой то на рынке автомобилей... Остаётся ждать забитых складов дилеров, тогда условия станут человечными 

 

Ну и онлайн-покупка мне нравится формат. Выбрал заказал и никаких левых посредников. Жаль пока не все машины можно так купить.

 

И выходит что сейчас - дешевле даже подписку взять на машину, нежели покупать с мега-наценками. 

 

--

Одна из самых адекватных подписок это от Volvo:

XC40 = 62 500

XC60 = 74 500

 

Hyundai mobility тоже адекватные цены были... А вот подписка Audi уже дороже значительно (% маржи подписочной иной видимо).

 

Другой вопрос может уже и по подписке машины разобрали

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Замкомпоморде сказал:

 

1. Какая примерная норма прибыли про продаже авто по РРЦ ?

2. Тягач Скания  - средство  производства, а не предмет потребления.  Предприниматель будет рассчитывать срок окупаемости и прибыль, которые зависит от цены покупки. Найдутся ли желающие рисковать и платить в 2 раза больше ?

 


1. Не в курсе, не дилер :D

2. Все тягачи подорожали. КАМАЗ стоит 7-8 млн :facepalm: Иномарки соответственно все дороже 10. Так и Скания считает, что для них это норма. Такие машины берутся в лизинг. На фоне дефицита они дешеветь не будут. Желающий сейчас купить фуры полно, только машин тю-тю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят продаваны, от них требуют определённые доходы, скажем как раньше со 100 машин, а сейчас машин есть 40. Вот они и снимают маржу как со 100. Так это, или нет, я не могу сказать точно. Но то, что дурачки рванули скупать машины думая, что дешевле не будет, реально дурачки. Я сомневаюсь, что есть такая жизненно важная причина, которая делает покупку машины такой обязательной. Я для себя решил, что нынче опция выгнать машину из салона первым, слишком дорогая. Видя на улице человека купившего новую крету за дохреналион денег, я понимаю, что это не богатей, а человек сильно поссорившийся со здравым смыслом. Всё ИМХО.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Skydiver сказал:

Как говорят продаваны, от них требуют определённые доходы, скажем как раньше со 100 машин, а сейчас машин есть 40. Вот они и снимают маржу как со 100.

Есть ощущение, что они даже перевыполняют план по доходам. Не, ну а чо, работает же схема пока. Вот когда (и если) спрос упадет, тогда может быть поумерят свой пыл и вернутся ближе к РРЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Vladimir сказал:

Есть ощущение, что они даже перевыполняют план по доходам. Не, ну а чо, работает же схема пока. Вот когда (и если) спрос упадет, тогда может быть поумерят свой пыл и вернутся ближе к РРЦ.

Не будет спроса, придёт поумнение. Но это не в нашей стране так работает. Тут правильно про мышей и кактус писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Skydiver сказал:

 Но то, что дурачки рванули скупать машины думая, что дешевле не будет, реально дурачки. 

 
За последние 10 лет не помню, чтоб в России что-то дешевело, особенно машины. Хотя нет, помню, овощи и фрукты каждое лето :ag:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bodya сказал:

 
За последние 10 лет не помню, чтоб в России что-то дешевело, особенно машины. Хотя нет, помню, овощи и фрукты каждое лето :ag:

 

 

С таким подходом можно заламывать любые цены. Я помню как-то в аптеку забрёл на садовом у Парка Культуры, анальгин купить. Цену не помню, давно было. Но там раза в 3 чем обычно в аптеках на тот момент было. Я конечно спросил, не слишком ли они много хотят? А ответ мне очень понравился.  Ну на здоровье же экономить нельзя.     Вот и тут такая же борзость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Skydiver сказал:

С таким подходом можно заламывать любые цены. 

 
Именно и для этого существует целая бесполезная ФАС, правда одно название, а толку никакого :facepalm:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Skydiver сказал:

Видя на улице человека купившего новую крету за дохреналион денег

А у Хюндая разве не действует онлайн-продажа?

Жене старшего сына год назад покупали Солярис - у дилеров все машины, как обычно, только с хорошими допами (но год назад все же суммы допов еще были поскромнее) и обязательно в кредит. В итоге купили онлайн, по РРЦ, без допов и без кредита.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Михалы4 сказал:

А у Хюндая разве не действует онлайн-продажа?

Можно сказать в демо-режиме - все работает, но желающих СИЛЬНО больше, чем квота выделяемых для онлайн-продаж машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Михалы4 сказал:

А у Хюндая разве не действует онлайн-продажа?

Жене старшего сына год назад покупали Солярис - у дилеров все машины, как обычно, только с хорошими допами (но год назад все же суммы допов еще были поскромнее) и обязательно в кредит. В итоге купили онлайн, по РРЦ, без допов и без кредита.

Вот, год назал. У меня коллега в феврале шкоду купил. Месяц ждал и без накруток купил в салоне.   Хотя за карок 2.2 это перебор, но всё же.  А сейчас откровенная борзость.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Skydiver сказал:

Вот, год назал. У меня коллега в феврале шкоду купил. Месяц ждал и без накруток купил в салоне.   Хотя за карок 2.2 это перебор, но всё же.  А сейчас откровенная борзость.

В августе Карок предлагали в хорошей (но не топовой) комплектации - 2.4. Безключевой доступ, камера заднего вида, навигация и т.п. ~ 150 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...