Перейти к содержанию
BeTaJIb

улица Пионера-героя Вани Андрианова [1 и 2 этап] в Балабанове

Рекомендуемые сообщения

Строительство новой дороги по нацпроекту «Жильё и городская среда»  в Балабаново продолжается. Подрядчики готовят полотно к укладке дорожной подушки.

 

Напомним, что дорога обеспечит комфортный подъезд к школе №5,  детскому саду "Маленькая страна" и поликлинике. Помимо проезжей части планируется обустройство тротуаров и велодорожки.

 

https://t.me/Borovsk_region_news/396

 

photo-2022-05-24-21-21-50.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство гагаринской дороги в Балабаново продолжается.  Площадку посетил заместитель министра транспорта Калужской области Сергей Горбачёв. Совместно с представителями "Калугадорзаказчик" и подрядчиками обсудили актуальные вопросы.

 

В настоящее время отставания от графика нет. Строители готовы к укладке тротуаров с обеих сторон дороги, а также обустройству велосипедной дорожки со стороны поликлиники.

 

Напомним, что строительство новой дороги ведется  по нацпроекту «Жильё и городская среда», сдача дороги намечена на конец сентября.

 

https://t.me/Borovsk_region_news/525

 

7087-F55-F-53-B9-4469-8-B74-B22571082-B1

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масштабное строительство «гагаринской дороги» идет полным ходом.

 

Сейчас готовится основание для тротуара и велодорожки. Но уже со стороны улицы Боровская на пешеходных дорожках укладывается плитка. Ежедневно спецтехника укатывает полотно самой дороги. Обязательно будут установлены уличное освещение и светофоры. Примерные сроки сдачи объекта - конец сентября.

 

Напомним, этот участок обеспечит удобный доступ к поликлинике, школе и детскому саду. Устройство дороги ведется по нацпроекту «Жильё и городская среда».

 

https://t.me/Borovsk_region_news/583

 

photo-2022-08-03-11-43-07.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первую половину дня глава Боровского района с Сергеем Галкиным работали в Балабаново.

 

Третьим пунктом стала новая дорога в Балабанове - масштабный проект, который позволит открыть для развития новые территории.


Администрация города Балабаново тщательно продумывает комфорт и безопасность жителей: для удобства подъезда к школе и детскому саду уже начато строительство дороги-дублера с возможностью парковки. В октябре новая улица города с тротуарами, велодорожками и освещением должна открыться для жителей.

 

https://t.me/Kalinichev_NA/569

 

photo-2022-08-26-10-16-10.jpg


photo-2022-08-26-10-16-09.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Балабаново на гагаринской дороге полностью уложен первый слой асфальтового покрытия.  После проверки качества выполненных работ начнется укладка второго слоя. Помимо выполнения всех дорожно-строительных процессов, подрядная организация выполнит и все работы по благоустройству прилегающей территории.

 

Предварительная дата сдачи объекта - 27 сентября 2022 года.

 

В этом году реализуется первый этап федеральной программы  "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда", обеспечивающий комфортный и безопасный проезд к социальным объектам города.

 

https://t.me/amomrbr/651

 

photo-2022-09-13-12-26-58.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Завершается укладка финишного слоя асфальтобетона на новой магистрали в Балабаново.

 

Остались финальные штрихи, и самая молодая улица Балабаново - улица пионера-героя Вани Андрианова будет построена. С тротуарами, велодорожками, ливневой канализацией и освещением. 

 

Ну а пока, до открытия движения, на идеально ровном покрытии вечерами отводят душу любители велоспорта и самокатов))

 

https://t.me/Kalinichev_NA/638

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близятся к завершению масштабные работы по строительству новой дороги в Балабаново. Осталось совсем чуть-чуть и улица имени Вани Андрианова будет открыта!

 

https://vk.com/video699789439_456239076

 

https://vk.com/wall699789439_1246

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Балабанове почти готова к сдаче дорога на гагаринском поле

 

Уже сделан выезд для легкового транспорта на ул. Боровская. Впереди установка дорожных знаков и нанесение разметки. Магистраль недавно получила положительную оценку Госстройнадзора Калужской области.

 

https://t.me/Evgeniy_Serkin/15608

 

image.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Балабанове построена новая дорога и пешеходная зона к поликлинике и школе

 

В ноябре введена в эксплуатацию автомобильная дорога и тротуар к городской поликлинике и школе по улице Гагарина в Балабанове. Благодаря строительству дороги жилая застройка и объекты социально-культурного назначения динамично развивающегося микрорайона обеспечены транспортной инфраструктурой. Созданы связи с магистральными улицами города, развивается внутриквартальная улично-дорожная сеть.

 

Федеральный проект «Жильё» национального проекта «Жилье и городская среда» способствует появлению в наших городах современных дорог, создающих условия для дальнейшего развития жилищного строительства.
 

https://t.me/minstroy40/1270

 

image.png

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется продление улицы Пионера-героя Вани Андрианова параллельно Боровской улице совместно с жилой застройкой квартала, пока ведётся проектирование.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВТОРОЙ ЭТАП НОВОЙ ДОРОГИ

Сегодня в "Управлении государственной экспертизы проектов Калужской области" состоялось расширенное совещание с участием главы администрации города Балабаново Сергея Галкина.

Главная тема - завершение проектирования второго этапа дороги с выездом на улицу Боровская. В совещании приняли участие главный инженер государственного учреждения «Калугадорзаказчик» Владимир Николаевич Кабердин, проектировщики и эксперты Госэкспертизы под руководством Валерия Фёдоровича Решитько.

В ближайшее время положительное заключение Госэкспертизы будет получено, и в Балабаново начнётся работа по строительству второго этапа дороги.

Напомним, что в июне минувшего года Валерий Решитько и региональный министр конкурентной политики Николай Владимиров посещали объекты капитального строительства, которые появились на территории Боровского района за последние два-три года, в их числе и первый этап дороги в Балабаново. Их сопровождали районные руководители - Николай Калиничев и Александр Козлов.

 

https://t.me/balabanovoadm/4594

 

photo-1-2024-03-20-20-06-39.jpg photo-2-2024-03-20-20-06-39.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую дорогу в Балабанове построят, как только... 

Дорогу имени знаменитой лётчицы Валентины Гризодубовой на гагаринском поле придётся подождать. 

- Ориентировочная стоимость работ 140 миллионов рублей. Такие проекты реализуются только за счёт федеральных средств. Например, первый этап дороги, которая носит имя пионера-героя Вани Андрианова, мы строили по программе «Стимул». Есть вариант инфраструктурного кредита, предоставляемого федерацией регионам. Мы будем использовать любую возможность, которая у нас появится, - комментирует глава администрации города Сергей Галкин. 
 
Когда такие возможности откроются, загадывать сложно, поскольку ключ от них находится на самом верху: на федеральном уровне дают старт заявочной компании для регионов, а они уже объявляют сбор проектов. К этому времени муниципалитеты, желающие получить финансовые, должны иметь на руках проекты и разрешение на строительство. Как отмечает Сергей Галкин, Балабаново будет готово воспользоваться таким шансом.

 

https://t.me/NBRnews789/5043

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...