Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция ул. Новобульварная в Чите от ул.Шилова до ул.Журавлева

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция ул. Новобульварная в Чите от ул.Шилова до ул.Журавлева

 

image.png

 

Дорогу расширят до 6-ти полос движения. Подземный пешеходный переход (ППП) запроектирован через улицу Новобульварная у пересечения с улицей Таежная.

 

Схема ОДД:

Спойлер

03-1-1-2021-0001.jpg

03-1-1-2021-0002.jpg

03-1-1-2021-0003.jpg

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0891600001921000030

Участок на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUuRFvqCD

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чите (Забайкальский край) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют участок улицы Новобульварной от улицы Шилова до улицы Журавлева. С подрядчиком, который выполнит работы на объекте, заключили госконтракт. Об этом в понедельник, 27 декабря, сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

Реконструкцию проведет муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» Читы - компания стала победителем электронных торгов. Подрядной организации предстоит переустроить коммунальные сети, электроосвещение и опоры контактной сети, а также устроить велосипедную дорожку. В результате работ ширина проезжей части составит 21,5 метра, тротуаров - до 3 метров.

По словам руководителя регионального Минстроя Дмитрия Ватагина, Правительство РФ выделило дополнительное финансирование Забайкалью: 20 млн рублей пойдут на реконструкцию улицы. Отмечается, что работы будут проводить поквартально, без перекрытия движения, с применением нескольких схем организации движения.

«Улица Новобульварная является магистральной улицей городского значения - она связывает между собой Ингодинский и Центральный районы города и обеспечивает выход на микрорайон Северный, федеральные трассы «Амур», «Байкал». Учитывая то, что город достаточно динамично развивается в северном направлении, необходимо повысить её пропускную способность», - отметил Дмитрий Ватагин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чите (Забайкальский край) с опережением графика продолжается реконструкция улицы Новобульварной. Специалисты начали очистку водоотводных канав от бетонного лома, который складировали в ходе работ. Завершить этот этап планируется до конца сегодняшнего дня. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщает пресс-служба Минстроя региона.

Сегодня на объекте ведется переустройство сетей канализации, монтаж контактной сети, демонтаж водоотводных канав и земляные работы. Специалистам поручено произвести уборку боя, оставшегося после разборки водоотводного лотка.

Реконструкция улицы Новобульварной на участке от Шилова до Журавлева с расширением до шести полос движения ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и должна завершиться в этом году. Участок от Журавлёва до Бутина приведут в нормативное состояние до конца 2024 года. Сейчас для проведения следующего этапа разрабатывается проектно-сметная документация.

Отметим, проектом реконструкции также предусмотрено обустройство пешеходных и велосипедных дорожек, строительство подземного перехода в районе школы на пересечении улиц Шилова и Новобульварная. Также в городе в этом году приведут к нормативу улицы Бутина, Ленина, Генерала Белика, Комсомольскую, Крымскую, Богомягкова и Николая Островского.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость от 29 декабря 2023 года...

 

Реконструкцию улицы Новобульварной в Чите завершат в 2024 году

 

В Чите в 2024 году завершат реконструкцию улицы Новобульварной на участке от улицы Шилова до Журавлева. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

«В настоящее время работы по устройству дорожной одежды не закончены, в 2024 году по проекту предстоит выполнить верхний слой покрытия и довести ровность до нормативных требований согласно проектным решениям», — рассказали специалисты МКУ «Городские дороги».

Как уточняет ИА ChitaMedia, также на участке проложат велосипедную дорожку и ливневку, обустроят тротуары, установят светофоры и выполнят озеленение.

В 2023 году на объекте было выполнено переустройство инженерных сетей, земляные работы, устройство подпорных стенок и освещения, укладка основания и нижнего слоя дорожного покрытия.

 

https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1628408/2023-12-29/rekonstruktciiu-ulitcy-novobulvarnoi-v-chite-zavershat-v-2024-godu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...