Перейти к содержанию
T02my

Развязка на пересечении Октябрьского моста, ул. Большевистская и ул. Восход в Новосибирске

Рекомендуемые сообщения

Развязка на пересечении Октябрьского моста, ул. Большевистская и ул. Восход в Новосибирске

 

Развязка возле Коммунального моста

 

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0151300030521000045

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUuZKejXB

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то МУП смог обойти не по ценовым параметрам такого монстра как АО "Институт "Стройпроект".  

"Институт "Стройпроект" это фирма, что спроектировала 3 и 4 мост через Обь в Новосибирске, а тут с низкой ценой и проиграла.

Питерцы выиграли по цене и квалификации, но проиграл по критерию  "качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки", как то это все мутно.

 

image.png

Изменено пользователем Aristopiolus
Дополнил
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Проектирование развязки Октябрьского моста остановили из-за энергетиков в Новосибирске
VN.ru Все новости Новосибирской области
12 июля, 10:53


Контракт на корректировку проекта транспортной развязки на перекрестке Большевистской и улицы Восход заключен на 42,9 миллионов рублей, сообщили VN.ru в мэрии Новосибирска. Будущая развязка входит в большой объект «Магистраль непрерывного движения от Красного проспекта до городской черты в направлении «Бийск-Ташанта».

 

По данным мэрии, развязка включена в перечень объектов транспортной доступности научного центра в рамках проекта Академгородок 2.0. Но как заявил сегодня глава минтранса Анатолий Костылевский, проектно-сметная документация всего проекта пока не готова.

«Областные средства были выделены городу для проектирования, чтобы заявиться на финансирование объектов в Москву. Но мы не имеем готовой проектно-сметной документации, прошедшей экспертизу», – заявил Костылевский.

Как заявили VN.ru в мэрии Новосибирска, подготовка документации по транспортной развязке при въезде на Октябрьский мост в данный момент приостановлена.

«В связи с нерешенным вопросом в части переноса перекачивающей насосной станции ПНС-1, принадлежащей АО «СГК», – сказано в ответе мэрии на запрос VN.ru. Насосная станция мешает размещению конструкций будущей эстакады, уточняют в пресс-службе муниципалитета.

Новая развязка позволит ликвидировать светофоры при въезде на Октябрьский мост. Предполагается, что транспорт будет попадать на переправу по эстакадной части транспортной развязки. Строительство должно обеспечить безостановочный пропуск потока машин от улицы Добролюбова до площади Будагова.

В проект магистраль непрерывного движения от Красного проспекта до городской черты в направлении «Бийск-Ташанта включает в себя несколько транспортных развязок. Как заявил сегодня глава минтранса Анатолий Костылевский, пока готов лишь проект развязки в районе Матвеевского железнодорожного переезда.

«Проект развязки на Матвеевке на следующей неделе отправят в Главгосэкспертизу. Проектирование закончено, подрядчик загружает документы для прохождения экспертизы», – сообщил министр. Напомним, макет бессветофорного Бердского шоссе представили на X Сибирском транспортном форуме в Новосибирске. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://auto.rambler.ru/roadaccidents/51080324/?utm_content=auto_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

https://auto.rambler.ru/roadaccidents/51080324-proektirovanie-razvyazki-oktyabrskogo-mosta-ostanovili-iz-za-energetikov-v-novosibirske/

Там же и картинка есть.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...