Перейти к содержанию
Micht

Выбор страховой для ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

В конце года заканчивается ОСАГО, встал выбор, в какой компании делать новую страховку.

 

Страховался несколько лет подряд в Ингосе, но почитав про выкрутасы с судами по прошествии 3- лет после выплаты, задумался о смене компании.

 

Да, знаю, что все они не подарок.

 

Был негативный опыт с:

- Ресо (пострадавший, сильно занизили выплату, судился),

- Альфой (был вписан у друга, выкрутасы с КБМ, на жалобы не реагировали).

 

На основе репутации никогда не пойду в:

- Росгосстрах (массовые выкрутасы с КБМ, отказы в обжаловании),

- МАКС (массовые отказы в выплатах).

 

Кто может посоветовать наиболее адекватную страховую? Интересуют отзывы людей, которые сталкивались с выплатами.

 

Опыт "страховался N лет без проишествий и обращений" не интересует совсем, принимают деньги и выписывают полисы они все одинаково красиво.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все они одного поля ягоды. Я где дешевле там и покупаю, если необходимо. 

Ингос - такое же жулье, как и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю жизнь в ингосе. За все время был только один случай, когда альтернативно одаренная личность решила с А полосы в пробку въехать и получила заслуженный удар в бочину.

Прямо с места ДТП заехал офис - отфоткали повреждения, через 2 недели на карту пришло в 3 раза больше чем потратил на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Volchok сказал:

рямо с места ДТП заехал офис - отфоткали повреждения, через 2 недели на карту пришло в 3 раза больше чем потратил на ремонт.

3 года прошло? Все документы поданы верно, у вас на руках доказательства этого есть? А то бывает...

1 час назад, Adronn_Collaider сказал:

Я где дешевле там и покупаю, если необходимо. 

Не хочется на совсем помойку нарваться, ибо если вдруг я кого ударю, а страховая совсем невменяемая, потерпевшие придут с иском ко мне.

P.S. Кстати, такой вопрос, в свете недавной новости про трамвай и 95 млн.

 

Есть страховые, которые сейчас делают ДСАГО к ОСАГО, не к КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Micht сказал:

3 года прошло?

лет 5 наверное прошло...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Volchok сказал:

через 2 недели на карту пришло в 3 раза больше чем потратил на ремонт.

Это когда было?

Ремонтировали машину по сосаге в ингосе 16 году после того как грузовик хорошо так дверь и крыло. Хватило едва едва и только потому что дверь купили на разборке в цвет, а крыло не меняли, а отремонтировали. Ремонт осуществляли в Балашихе по более низким ценам, чем в Москве (по рекомендации ) Если покупать новые запчасти и красить не хватило бы даже с неоригиналом. Выплатили 44 т.р. насколько помню при том, что одна дверь оригинал стоил 30-ку в интернет-магазинах.

Мало того, родственника нагнули  по п. ж. ст.14 ингосе (не принес в течение 5 дней свою часть уведомления по европротоколу - был виновником) в ингосе хотя он там много лет каско и сосаго покупал. При этом куча примеров, когда люди им приносили эти уведомления но ингоос в том числе делали вид, что не приносили и  выставляли иски, оспорить которые было нереально, так как максимально обжаловать можно было только до 1 кассационной инстанции.

После этого я вообще зарекся делать страховку, если есть хоть малейшая возможность избежать этой повинности.

43 минуты назад, Micht сказал:

а страховая совсем невменяемая, потерпевшие придут с иском ко мне.

Я не думаю, что сейчас хоть какая-то страховая будет платить сильно меньше, чем это определено единой методикой (другой  вопрос, что эта методика изначально сделана для того, чтобы им была возможность платить суммы ниже реального ущерба).

Я сейчас рассматриваю сосагу исключительно как налог. А ездить надо так будто бы у тебя никакой сосаги нет в принципе - аккуратно и внимательно.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Micht сказал:

но почитав про выкрутасы с судами по прошествии 3- лет после выплаты

Там же написано, что чисто человеческий фактор. Извинения принесли. Регресс закрыт.

36 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Ремонтировали машину по сосаге в ингосе 16 году после того как грузовик хорошо так дверь и крыло. Хватило едва едва и только потому что дверь купили на разборке в цвет, а крыло не меняли, а отремонтировали. Ремонт осуществляли в Балашихе по более низким ценам, чем в Москве (по рекомендации ) Если покупать новые запчасти и красить не хватило бы даже с неоригиналом. Выплатили 44 т.р. насколько помню при том, что одна дверь оригинал стоил 30-ку в интернет-магазинах.

А сколько лет автомобилю было? Там выплата зависит от года выпуска и от эксперта.

2 часа назад, Micht сказал:

В конце года заканчивается ОСАГО, встал выбор, в какой компании делать новую страховку.

Страховку определяет не компания, а человеческий фактор в страховой на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, fips сказал:

А сколько лет автомобилю было?

2011 г.в. не такой  уж старый, европеец российской сборки. пробег вообще что-то 63 тыс. км. был. 

7 минут назад, fips сказал:

и от эксперта

проводил их эксперт в большом офисе тульской. не думаю, что личность эксперта имеет существенное значение, так как они работают по общим протоколам.

я посчитал плюс-минус, по единой методике с амортизацией и сумма их вроде как почти укладывалась, там к тому же 10/15% в минус допускалась. 

судиться даже уже смысла не было,  если бы это было до утверждения этой методики я бы конечно не упустил шанс их нагнуть.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

2011 г.в. не такой  уж старый

Пять лет машине. Две детали. Без стапеля. На мой взгляд выплата нормальная для такого года. Машина уже резко начинает терять в цене.

7 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

проводил их эксперт в большом офисе тульской

Дальше можно не рассказывать. Вы в плюсе хотели остаться при таком раскладе? Я удивлен.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, fips сказал:

Вы в плюсе хотели остаться при таком раскладе?

Ну вообще хотелось бы хотя бы иметь возможность отремонтировать новыми деталями. Я чего-то требую невозможного? Разве осаго вводилось не для компенсации ущерба от ДТП?  При этом выплата такая что отремонтировать машину нереально никак. Вам такое нравится? 5 лет это что 25 что ли?

да и даже 25 хоть амортизация ниже 50% быть не может.

 

Но более всего меня поражает, что при выплатах по осаго амортизация учитывается,  но в тоже время пострадавший имеет право требовать разницу с виновника ДТП в судебном порядке. К чему тогда такое вот квазистрахование? Я говорю же  обычны налог.

50 минут назад, fips сказал:

Две детали

Три. Еще зеркало снесли.

И молдинг двери, который не посчитали. 

Плюс петли двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингос не рекомендую, силы и время на выцарапывание у них денег не стоят того. Лет 15, если не больше, пользовался их услугами (точнее платил им), но когда пришлось обратиться - хапнул по-полной. Больше они от меня копейки не увидят, и другим не посоветую.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю переименовать тему "Как застраховать машину по ОСАГО так, чтобы в случае страхового случая остаться в плюсе"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застраховать так не получится. Остаться в плюсе можно, если только приобрести автомобиль с повреждениями и на нем участвовать.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут вопрос подхода.. одно дело когда 10-летнее ведро пытаются ремонтировать новым оригиналом, и совсем другое когда нужно просто восстановить автомобиль.

Некоторые вообще из-за царапины могут требовать полный перекрас детали...

В моем случае поехал на разборку, купил крыло в цвет, отремонтировал крепление на фаре и забыл.

 

Вообще автомобиль должен быть такой, чтобы в случае "городского" дтп повреждения убирались влажной тряпкой. А то пару лет назад при выезде на главную дорогу один зевака на чем-то а-ля крета въехал мне в задний бампер... Скорость минимальная, у меня только грязь стерлась. А у него фара, крыло, капот, бампер, решетка, телевизор загнуло... Такое ощущение что их из пластилина делают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Volchok сказал:

Такое ощущение что их из пластилина делают...

Машина (для города) должна гасить энергию при ударе, быть максимально безопасной при наезде на пешехода, а также легкой и желательно дешевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...